Что, браток, не пошла?..

Администрация
17.11.03 [01:00]    
#1
Название: Что, браток, не пошла?..
Автор: Никита Мисюров
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Вариация на тему встречи союзников. Что русскому хорошо, то американцу не очень - глоток спирта явно пришелся союзнику не по вкусу...

Борис Харламов
17.11.03 [02:30]    
#2
В первую очередь - 5 баллов за идею :) Очень душевно и нестандартно.<br />
<br />
А теперь можно и покритиковать. Очень жаль, что фотографии плохого качества и только в двух ракурсах, по ним далеко не все можно адекватно оценить.<br />
<br />
Сама композиция вполне себе нормальная, и позы действующих лиц вполне объяснимы, кроме казачка, размахивающего саблей. Он как-то выпадает и из сюжета, и из композиции...<br />
<br />
Главный персонаж, хапнувший непривычной для неподготовленного организма жидкости, неплох - только попытка изобразить отплевывание мне не понравилась. Сама композиция статичная, и поэтому застывшая в воздухе Жидкость смотрится явно искусственно. Имхо, лучше было бы просто сделать склонившуюся голову с приоткрытым ртом, а еще лучше - резко отвернуть ее вбок, соотв. наклонив торс фигурки вправо. <br />
<br />
Фигуры сильно блестят - это можно отнести и к бликам от вспышки, но по-моему, они все же поблескивают и в жизни (если красились Аканом и эмалью без зубного порошка и других матовых присадок, то так оно и есть). <br />
<br />
Портят впечатление неаккуратные надписи МР и линии на касках американцев. В жизни маркировка на касках военной полиции была четкой и аккуратной... Крест на канистре - то же самое, к тому же он доходил до краев канистры и соединялся на боковых сторонах.<br />
<br />
У меня пока все :) Но все же еще раз хочется похвалить авторскую задумку. В следующий раз советую быть чуть более внимательным к окраске и деталям, и искать возможность снять более качественно.

Jan Valek
17.11.03 [03:30]    
#3
Спасибо,Борис, всё по адресу. Сразу скажу по блеску фигур - это не краска, тем более, что АКАНом крашен только казак - гимнастёрка. Это, видимо, эффект плохого обращения с цифрой и солнечным светом. <br />
По поводу линий и MP - это, к сожалению, более старое фото. Оно и было на ДиШ-форуме, после чего линии подкорректированны. Про линии креста на канистре не знал, учту(более поздние фото, к моему стыду, вышли ещё гаже по качеству, видимо, впредь придётся к профф. фотографу всё же обращаться, ну никак у меня не получается фотографировать нормально). <br />
Про жидкость промолчу(ну любим мы, тележурналисты,всякие гадости пытаться на стоп-кадр ловить). <br />
А казачок - это попытка обратиться к реальному фото - помните, где казаки американцам шашки показывают? Здесь же, признаюсь, получился жест вроде того, как "щас ухо отчекрыжу..." и мп-шник поэтому казачка за руку придерживает.

Бреус Олег
17.11.03 [03:30]    
#4
Идея классная! а канистра со спиртом - это круто! На целую роту военной полиции хватит... <br />
С Борисовыми замечаниямисогласен. Но самое главное- автор творит, а не слепо компилирует фигурки из готовых наборов. Что жедо казака - то он по моему, очень даже на месте - шашка как противовес "Шерману"...

Константин Павлов
18.11.03 [03:30]    
#5
а че обсуждать то, наливай да пей<br />
тлф по мылу отправил, звони<br />

Константин Павлов
18.11.03 [10:30]    
#6
атака омичей на diorama.ru<br />
хотя никогда не сказал бы что Омск - город моделистов<br />
<br />
автору - надо сдерживать в себе журналиста (про жидкость)

Jan Valek
18.11.03 [10:30]    
#7
К.Павлову: Омск - город моделистов - а почему бы нет? Что, у 2х милионного населённого пункта нет шансов на то, что там есть хотя бы три-четыре моделиста?<br />
А по поводу сдерживать журналиста - эк вы,батенька, загнули - тогда(ИМХО), лично у меня теряется искра в творчестве, особенно в сюжетах. Кому как.

Шастин Антон
18.11.03 [11:30]    
#8
К Константину Павлову, прошу прощения, что не совсем по теме, но на больную мазоль наступили, это, сударь, ещё не атака, а так разведка боем, у нас в городе моделистов очень много, и классных моделистов, просто не у всех есть возможность свои модели выставлять в инете!<br />
Так, что ждите :)<br />
С уважением Шастин Антон.<br />
P.S. А Никитина диорамка мне очень понравилась, тем более, что я её в руках держал! :)

Константин Павлов
18.11.03 [13:30]    
#9
ну тогда омским моделистам бы собраться да пива попить

Jan Valek
18.11.03 [13:30]    
#10
Константин! Дык такие предложения надо в "мыле" обсудить по-подробнее!Тем более, что есть идеи более глобальные, например - по поводу объединения ом.братии в организованную группу для цивилизованной атаки на модельные сайты.Моё мыло: panzerpfaust@rambler.ru

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37