Французский пехотинец, 1809

Администрация
20.01.04 [01:00]    
#1
Название: Французский пехотинец, 1809
Автор: Андрей Ананченков
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка сержанта 18 пехотного полка - копия с миниатюры LeadWarrior, отлитая из белого металла. Раскрашена и тонирована алкидными эмалями и маслом.

Ингвар
22.01.04 [13:31]    
#2
Приветствую земляка!<br />
Работа понравилась.Особенно удалось лицо фигуры-эту часть делать обычно труднее всего.Интересное решение по исполнению глаз.Такой вариант я встречал раньше только у фигур 72-го масштаба.Немного смущает блеск мундира,но возможно это виновата съёмка.<br />
Немного хочу поправить:фигура у вас от фирмы Е.K.castings скульптор Эдуард Касинцев,а Leadwarrior-это только дилер.<br />
По наполеонике информации очень много в журнале "Воин"-он издаётся у нас в Самаре.Желаю новых успехов!

Моцарт
22.01.04 [13:31]    
#3
Сам увлекаюсь Касинцевым, поэтому сразу почуял, что это его фигурка (и оказался прав). Эдуард мастер каких мало, но вот с оружием у него полная беда.<br />
Ладно там копья-пики-сабли, это завсегда самому можно сделать.<br />
Но ружья как-будто другой человек делает Без души,тяп ляп.Поэтому я стараюсь его фигуры с огнестрельным оружием не брать.<br />
Если вычесть ружье,то фигурка ничего, на твердую четверку. Поблескивает правда, да и тесак удобней было бы сточить, а затем что-нибудь самому вместо него придумать.

Олег Губарев+(Москва)
23.01.04 [09:31]    
#4
То Вясеслав<br />
В Москве:<br />
Есть в Олимпийском в Клубе-ТМ.<br />
Есть и на Измайловском вернисаже.<br />
<br />
С ув. Олег Губарев+

Вячеслав
23.01.04 [13:31]    
#5
Я тоже начал увлекаться Касинцевым.Мне очень нравяться его работы.Я хотел бы преобрести их,как можно побольше,только вот незнаю где!Если кто знает свяжитесь пожелуста со мной! зарание спасибо!Vika-15@yandex.ru

Brainscanner
05.02.04 [01:29]    
#6
На мой взгляд он на Боярского похож.:) (Актера и певца).

Pavel
11.02.04 [19:29]    
#7
Привет, ребята! Я тоже уже более 10 лет увлекаюсь военно-исторической оловянной миниатюрой, и мое мнение таково: не нужно "передирать" чужие вещи, даже если они выполнены хорошо (в этом случае стоит перенять лишь сам опыт), надо стремиться все сделать самому и превзойти в чем то предшественников, и если порой в техническом плане выше шагнуть уже некуда, то вот в творческом аспекте всегда есть свободное пространство для развития, так как у подлинно творческих людей-авторов миниатюр в том числе всегда есть свой "почерк" и свое образное видение будущего творения. Развивать в себе индивидуальность - вот что главное, а для этого надо делать все самому с самого начала, а , опять же, не копировать зачастую "сухие" и бездушные фабричные или какие другие фигурки, на которых все проработано до таких мелочей, что и глаз то не уловит (разве что под микроскопом), а вот "живости", образа в таких фигурках часто вовсе нет, к сожалению этого многие просто не замечают. Надеюсь мое мнение найдет понимание большинства тех, кто вообще склонен творить, а не бездумно копировать. Ведь подражая другим и бездумно воспроизводя уже сделанное до Вас, Вы ничего ценного не создаете, такая деятельность лишена всякого смысла. Спасибо за внимание, всем успехов!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron