Светлая память

Администрация
10.02.04 [01:00]    
#1
Название: Светлая память
Автор: Александр Титов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы и виньетки

Двое советских пехотинцев поминают минутой молчания танкистов подбитого ИС-2 - судя по многочисленным повреждениям, ставшего братской могилой для всего экипажа... Диорама выполнена по мотивам документальной фотографии.

Xenus
10.02.04 [19:29]    
#2
Всё хорошё,качествено покрашены модели солдат, обгоревшая трава не плохо смотрится, дыры от поподаний и прочее только не понравилисась нпмокшая ржавчина(если правельно понял),и дуло не естественого вида после взрыва, такого не бывает,как будто мультиков пересмотрел. А так очень хорошая работа. Молодец

M.a.s.t.e.R.
10.02.04 [19:29]    
#3
Мне очень понравилось, идея и исполнение диорамы - отличное... Единственные минусы - разорваное дуло немного все дело портит, и некоторые пробоины слишком маленького калибра, на броне ИС-2 они могли оставить вмятины, но никак не сквозные отверстия...

Razvedchik
10.02.04 [20:29]    
#4
Вообще то сделано по фото.Практически с идеальной точностью(это про танк).Ствол именно так и разрывает.Всё в полном соответствии.

Борис Харламов
10.02.04 [21:29]    
#5
Хорошая, настроенческая работа. Хорошо в целом удались повреждения танка, и вообще здорово передано гнетущее впечатление от разбитой, искуроченной машины. Конверсия фигурок также порадовала, смотрятся они достаточно органично. А лицо солдата с непокрытой головой (предпоследнее фото) вообще получилось почти фотографической достоверности - портит ощущение только поблескивающие волосы. <br />
<br />
Теперь о том, что не понравилось. Вода в колеях, на мой взгляд, не удалась. Прежде всего тем, что колеи выглядят не вдавленными (а тяжелый танк в раскисшем грунте должен пропахать весьма глубокие колеи), а наоборот, выступающими. Во-вторых, все впечатление портит неровная гладь "воды". В результате как вода она фактически не воспринимается...увы. <br />
<br />
Но в целом работа более чем достойная, интересно и смотреть, и комментировать.

Eugene
10.02.04 [23:29]    
#6
Подвтерждаю - работа сделана по фотографии, верится с трудом, но это так, причем корреспондентом по ошибке назван Тигр, а не ИС

DJOSER
11.02.04 [03:29]    
#7
Ребята Спасибо,Вода не вышла позно остановился,башку оторвать мне надо,что касается лиц вот начинающим включая меня любимого глазаб мои не смотрелиб вывод разница родной головы и эбоксидной.

DJOSER
11.02.04 [03:29]    
#8
Персонально СПАСИБО Коллективу Диорама.ру предисловие к фото просто......... на сл пробиваетя думаю вы поняли меня.

Хольгер
11.02.04 [05:29]    
#9
Приветствую! Мне очень понравилось! Всё на уровне, настроение переданно отлично! Несколько жестковата трава, и однообразна... с уважением...

Genscher
11.02.04 [18:29]    
#10
Работа мне понравилась, поэтому начну с хорошего: Саша, самодельные потроха это высший пилотаж! надо было еще сильнее вывернуть. чтобы было хорошо видно радиатор из 150 слоев фольги Ребра, углы, края выглядят действительно металлическими! (особенно фото4 с верху)<br />
Обгорелая трава вокруг танка ( ведь этим обычно пренебрегают)<br />
теперь о плохом: <br />
почему металлического блека нет на опорных катках, ведущем колесе?<br />
Трава вокруг танка обгорела, а сам танк почти не обгорел. ( побольше копоти и обгорелой краски)<br />
телогрейки у солдат блестят<br />
И еще, кто сказал что пушки так не разрывало? Посмотрите военные фото!!! <br />
А вообще Сюжет простой но очень убедительный!

Сергей Паустовойт
12.02.04 [22:29]    
#11
Смысл диорамы интерсный. В общем и целом все ОК. Потроха танка прикольно смотрятся. <br />
Особо не понравившиеся косяки:<br />
1. на траках трава одного цвета с траками и тоже блестит... как-то не в тему.<br />
2. у солдата само лицо очень КЛАССНОЕ!. но лоб и волосы как-то страдают. А одежда честно говоря вообще отстойно сделана. Грубая и блестящая.

Лиховидов Игорь
13.02.04 [12:29]    
#12
Хорошо когда у диорамы есть все что бы действительно называться диорамой,<br />
и сюжет, причем глубокий и не плохое качество изготовления всех мелочей. А вот внутренности радуют особо:) Мелочи, о которых говорили, например блеск ватников, думаю не сильно портят общее впечатление от работы когда есть. <br />
Спасибо. Всяческих успехов!

Sniper
13.02.04 [16:29]    
#13
Я правильно понял, у одной фигуры голова эпоксидная, а другого "родная" Миниартовская?

DJOSER
14.02.04 [01:29]    
#14
Ребята Человеки ещё раз спасибо,Sniper всё верно.

Слюсаренко Руслан
15.02.04 [13:29]    
#15
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ,трогательный сюжет.О самой композиции сказать нечего-темболее что сделано с фотографии,придратся некчему,как на выставках судьи пробуют придратся что такого не может быть,а тут пожалуста-вот фото,вот диорама.Волрос следующий-руки у тебя есть,это видно,сделал эмитацию внутренности,сварные швы,повреждения-отлично.Но на будующее коль начал оживлять модель-старайся доделывать все мелочи.Я ничего не хочу сказать о недоделках,наоборот хорошо получается.Ещебы структуру брони проработал,орудийную маску,командирскую башенку-просматри еще раз хроникальные фото нашей техники-поверхность брони,особенно маска и башенка,там такие раковины,делай смело не ошибешся.Дальше о фигурах-если делаеш конверсию-опять таки доделувай :волосы прорезай,шапка тоже гладкая,фуфайка очень ровная без складок,кисти рук тоже немешает прорезать потому что на видном месте.Желаю удачи в нелегком труде и хочется увидеть еще Ваши работы.Прошу прощения если обидел своими мелкими поправками.

DJOSER
15.02.04 [21:29]    
#16
Всё правильно Спасибо Руслан.

Старостин Андрей
16.02.04 [14:29]    
#17
У меня большие сомнения в том, что у прототипа танка пушка внутри выкрашена зеленой краской.<br />
<br />
Или это просто фотография так цвет передает?

DJOSER
23.02.04 [12:29]    
#18
Да фото так передаёт цвет.

Алексей
12.06.04 [15:30]    
#19
Александр, приятно видеть действительно хорошие(отлично не поставишь - недоработка фигурок немного смазала общее впечатление) работы. Хотелось бы прочитать, как это всё делалось более подробно (просто я сам сйчас работаю над Исом-2, может новое что открою в технологии). Для тех, кто что-то говорил насчёт нериальности воды: осенью (я так полагаю, это время года и передано в диораме) после дождя вся поверхность может создавать впечатление мокрой плёнки, на мой взгляд так и получилось, может пусть и невольно. Во всяком случае, смотрится классно.

ss20
17.08.04 [07:31]    
#20
После того как начнешь, обычно трудно остановится - дырок в башне гораздо больше чем на фото )))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43