Шотландский солдат

Администрация
19.02.04 [01:00]    
#1
Название: Шотландский солдат
Автор: Вячеслав Музыченко
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Солдат 42-го Королевского пехотного шотландского полка "Черная Стража", 1815. Полностью самодельная фигурка, вылепленная из материала Super Sculpey.

Олег Губарев+
20.02.04 [20:29]    
#2
Видел уже сию фигурку на другом сайте, но могу и еще раз сказать - очень удачная фигурка, только кисти рук чуть великоваты как и пальцы.

Алексей Фоминых
21.02.04 [00:29]    
#3
Великоваты?<br />
ну, во-первых, руки вообще в лепке вещь сложная. У английской фирмы Хорнет набор кистей рук (в смоле) стоит столько же, сколько набор из 5 голов. Я понимаю, там другая арифметика идет, но по трудозатратам - никак не менее. <br />
А что крупноваты черты - так он богатырь! Хайландер. Мне особенно приглянулась кельтская его рыжина на баках. Лицо "из того времени". Вспоминаю британский сериал "Королевские стрелки Шарпа".

Александр Хоряков
21.02.04 [01:29]    
#4
Абсолютно согласен с Алексеем. Не раз слышал от скульпторов, что при рассмотрении миниатюры стоит обращать внимание на то каак вылеплены руки, т.к. это один из самых трудоемких моментов. Мне фигурка нравится, хотя есть и недостатки. Но на них не стоит обращать внимание, потомучто это первая работа и результат более чем удовлетворительный. Множество западных скульпторов используют в лепке запчасти от других фигур, иногда переделывая их иногда оставляя как есть. А тут все с нуля. Молодец, Вячеслав!

Олег Губарев+
22.02.04 [14:29]    
#5
Алексей и Александр, <br />
я ж не критиковал, а просто сделал пометочку ТОЛЬКО о кистях рук и пальцах (чтобы быть объективным), а все остальное мне весьма понравилось.<br />
Тем более, что видел в Инете на другом сайте и другие работы Вячеслава, которые также весьма хороши. <br />
<br />
С уважением, Олег Губарев+

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20