Советский морпех

Администрация
08.04.04 [00:00]    
#1
Название: Советский морпех
Автор: Александр Спицын
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Советский морской пехотинец времен Великой Отечественной войны - эпоксидная фигурка от производителя, пожелавшего остаться неизвестным...

Борис
08.04.04 [23:30]    
#2
Сднлано здорово. Только сапоги большеваты. И ещё вопрос:<br />
кто бил его по лицу?<br />
ППШ накрайняк можно и поправть или заменить.<br />
Неплохие фотки.

Дмитрий Бучельников
09.04.04 [00:30]    
#3
Да, точно - синеглазка!:)<br />
А в остальном - здорово.

Gelleeon
09.04.04 [00:30]    
#4
Морпех вроде как с пьянки вот и круги под глазами.Штаны бы ему запачкать слегонца, ну и от блеска на лице избавиться можно, а в целом симпатичный солдатик получился!Мне понравилось..

Хольгер
09.04.04 [05:30]    
#5
Приветствую! Радует человеческое лицо в пластике... Мне понравилось как оно окрашенно, естественно за исключением глазных впадин. Чернота портит всё - хорошее же лицо, зачем так тонировать? По внешнему виду. Парусина все же с бежевым оттенком...Насколько я помню, на робе не было вшитых брючных карманов... Фуражки носил младший ком.состав - но на рукаве нет вообще никаких знаков различия. Тельняшки чёрные. С ремнём на ППШ можно было повозится - по крайней мере не так прямолинейно исполнить крепление. Хоть как то симитировать антабки... Но, несмотря на все недостатки, фигурка очень понравилась - есть в ней от живого человека...

SVB
09.04.04 [12:30]    
#6
Коллеги, извиняюсь, а ремень должен быть таким толстым? Просто как-то глаз режет... Или усе у парадку???

Борис Харламов
09.04.04 [14:30]    
#7
По фотографии точно сказать не могу, но ремень на себя похож. У ППШ он был коротким и достаточно широким. <br />
<br />
Что же касается фигурки в целом - симпатично, только несколько моментов можно было бы сделать лучше. Не нравятся категорически круги вокруг глаз (даже на бланши не похоже, скорее на боевую раскраску гота а-ля Мэрилин Мэнсон :). Противогазный подсумок (кстати, а не великоват ли он?..) окрашен и тонирован хорошо, а вот подсумок для диска какой-то игрушечный и по цвету, и по тонировке. Пряжка ремня слишком оранжевого оттенка, непохоже на латунь. ППШ поведен - это, конечно, сильный минус...можно было бы выправить в горячей воде. <br />
<br />
А вообще фигурка колоритная, с хорошим характерным лицом, и смотрится очень даже неплохо.

Горлум
09.04.04 [14:30]    
#8
Понравилось. Аккуратная покраска, типаж "играет", да и фигуренция сама (это фирма Хорнет, точнее, ее подраздел - Вольф, у нас переливали ее пираты) колоритная. ОЧЕНЬ удачно подобран телесный цвет - натурально! Не понравились 3 момента: черные круги вокруг глазьев, как у панды (в смысле, очень выделяются сильно, ничего обидного) и деревянный торец приклада ППШ - там стальная пластина должна быть накладная, и последнее - бледно-голубые полосы тельника.

Mike
09.04.04 [19:30]    
#9
Если снять фуражку получится дядюшка Фестер и фильма "семейка Адамс". Но не смотря на все перечисленные не достатки, мне понравилось, очень понравилось, порадно выглядит морячок, наверно тоько, только освободили Крым или Севастополь и он в празднечных раздумьях, вернут их на корабли, или так и будет тянуть валыну в морпехе. А может он ждет девушку и такой чистенький белый наглажен, и побрит.

Горлум
09.04.04 [19:30]    
#10
Ну и что, что побрит? Щетина удается в миниатюре далеко не всем, да и не всегда была она щетина да и разная была. У одного - как у кавказца лезет, а у другого в неделю едва пушок на скулах наметится... Всяко бывает. Так что прорисовка щетины не есть обязательное дело на миниатюре.

Mike
09.04.04 [23:30]    
#11
А я что против, я лишь описывал его парадность!

Спицын Александр
12.04.04 [13:30]    
#12
Спасибо коллеги за обсуждение. Попытаюсь ответить<br />
1)Про синеву. Я пять раз перерисовывал зрачки, не получались (кстати и последний вариант не очень). Размывал, как результат часть синевы осела как смывка. Хотя я смотрю есть и такой стиль тонирования вообще (Переяславцев, например), но у меня это ошибка вышла. Буду дальше руку набивать.<br />
2) О парадности. Взялся я за эту фигуру по след. соображениям. Хотелось попробовать тонировать белый цвет, как раз подвернулся в Москве наш морпех, потому и штаны парадные. Кстати они в районе сапог и обвески - загрязнены кроме тонировки - не так уж и парадно, ну а совсем в грязи вылять не стал его.<br />
3) По поводу ППШ каялся уже, про ремешок согласен, поленился колечки сделать, хотя собирался, нно ППШ по большому счету надо другой.

ss20
23.08.04 [12:31]    
#13
Фингалов ему в НКВД наставили )))

Дмитрий Укрюков
24.11.04 [18:24]    
#14
К вопросу о форме одежды. Голландка должна быть более синего цвета (в свое время сам подобную носил), а на фуражке должны быть белые канты (на тулье и околыше)

ilia
11.06.05 [22:22]    
#15
фигура от фирмы Hornet<br />

George
21.10.05 [10:48]    
#16
Нет, конечно, работа мне очень понравилась. И качество покраски, и сборки! Все просто классно! Но вот... глазки... Какой-то особый отряд лиц нетрадиционной ориентации. И называли бы таких морпехов не "черная смерть", а - "голубая"!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51