Советский танковый десант

Администрация
12.09.04 [00:00]    
#1
Название: Советский танковый десант
Автор: Александр Иванов
Масштаб: 1:30
Раздел: Мастерская / Обзоры

Обзор одного из последних произведений Драгона - набора из шести советских пехотинцев, расположившихся на броне танка.

Демченко Владимир.Ростов-
13.09.04 [14:14]    
#2
Почти полностью присоединяюсь к такой подробной рецензии Александра.<br />
Хотя как мне кажется,с точки зрения деталировки,анатомии,скульптурной пластики и общей визуальной убедительности,этот набор-всё же шаг назад по сравнению с более ранними наборами фирмы (это относится не только к описываемому набору,а к последней продукции Драгона вообще).Хотя как исходный материал для конверсий-отличный набор,главное в тему.

Александр Иванов
14.09.04 [11:24]    
#3
согласен - как исходник он более применим, но, Володя, я уверен - есть моделисты, которые захотят рассадить солдат "по-коробочному". Мне кажется, в сочетании с броней фигурки приобретут сюжетность и явный шаг назад (не могу не согласиться) как-то скрадется, быть может?

Демченко Владимир.Ростов-
14.09.04 [11:30]    
#4
Насчёт сюжетности согласен,тут всё в порядке (а ведь бывает так что драгоновских фигур из одного набора и рядом не поставишь),все шесть фигур "участвуют в процессе",да и танк от этого набора явно выиграет.Я считаю,что в искоробочной сборке нет ничего страшного и предосудительного.Это ведь дело сугубо личное и добровольное.

Анатолий
15.09.04 [13:10]    
#5
Молодцы касатики хоть Наших делают

Александр Иванов
15.09.04 [14:37]    
#6
Про наших и изкоробочную сборку: согласен. хендехохствую.

Uhu
22.09.04 [00:58]    
#7
Молодцы-то молодцы, но Александр совершенно верно выделил два главных момента: дегтярь откровенно убог, а сапоги - как у балерин каких-то...

Александр Иванов
24.09.04 [19:09]    
#8
К слову: кто-нибудь уже щупал ТАНКовский дегтярь?

Демченко Владимир.Ростов-
28.09.04 [09:50]    
#9
Насчёт дегтяря не знаю,но "Танкисты" сделали нашу пехоту на марше 1943 и танкистов на начало войны.

Harold
19.10.04 [01:55]    
#10
А я вот на некоем модельном сайте наблюдал диораму с использованием данного кита. Диорама классная-изображает учения братской северокорейской армии.На танке Т-55 TAMIYA с развернутым знаменем ползут в атаку, но только рожи на косоглазые заменили и АК-47,естественно,сжимают крепко.Tак,глядишь,дождемся из них ктой-нибудь британский спецназ на Фолкленды сконверсирует:)))

ирод
01.11.04 [15:25]    
#11
Полный отстой.

Администрация (Борис Харл
01.11.04 [15:53]    
#12
Я понимаю, конечно, что каждый имеет право на собственное мнение, но у нас тут принято его аргументировать. Так что распишите, пожалста, поподробнее, почему вы считаете набор отстоем.

Lukich
28.01.05 [16:53]    
#13
<br />
Я согласен с мнением по поводу "дегтеря",что он убогий.Но также я согласен и с тем мнением ,что танк в связке с этим набором выигрывает.Я начинающий моделист и все тонкости я разглядеть не могу (пока что),но я бы рассадил десант не так как показано на рисунке,а как-то иначе.

Александр Иванов
22.04.05 [21:15]    
#14
Лукичу: примерял десант на ИСУ-152. рекомендую. Получится чистый штурм Кенигсберга. Садятся отменно, смотрятся шикарно.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58