Немецкий снайпер

1748
17.11.04 [13:48]    
#21
к rvga. Все мы о флоре :). Вспомните Новый Год, а лучше пару недель спутя, по всюду ели, сосны и т.п. Куда у них смотрят ветви? Правильно, вниз. И с возрастом у них ничего не меняется, растут ветви вверх, но под силой собственной тяжести, опускаются вниз. Здесь же ( ни виньетке) у дерева ветви растут вниз. Коллеги, потвердите или опровергните кто-нибудь.

1748
17.11.04 [13:49]    
#22
Ошибка вышла: после праздников ветви смотрят вверх.

ryga
17.11.04 [14:27]    
#23
Ха-Ха ;о) Они молоденькие вот и смотрят вверх. А насчет взрослых деревьев - то это эволюция, ведь ели как бы "знают", что зимой будет большой вес на ветвях от снега и поэтому у данного дерева появилась в процессе эволюции "скатная" система ветвения. И эта структура характерна многим сортам ели (вот, например, Канадская серебристая у Кремля).<br />
Поэтому ветви из ствола растут вниз, но изгибаются под дугой на окончании, так как молодые побеги, как Вы говорите все равно тянутся вверх.<br />

1748
17.11.04 [15:38]    
#24
Глупый и безсмысленный спор. Вас мне не убедить, мне вообщем это и не нужно. Эволюция здесь не причем, вырастите ель в помещении без ежегодного снега и ветки сами будут смотреть вверх.

ryga
17.11.04 [16:24]    
#25
к 1748<br />
:о)<br />
ОК не будем спорить. Ведь каждый имеет право на свое мнение, даже по такому далекому от моделизма вопросу.

ZuZu
18.11.04 [16:12]    
#26
Красиво. А веки на правом глазе спичкой оттянуты?))))<br />
Лично знаком с пятеркой настоящих снайперов. Один всегда закрывает левый глаз при стрельбе пиратской повязкой, второй закрывает его ладонью, остальные стреляют по ситуации, вообще левым конечно следят за окружающей обстановкой и закрытый глаз это либо профессионализм, либо дилетанство. Работаю обычно в паре.

ZuZu
18.11.04 [16:12]    
#27
Красиво. А веки на правом глазе спичкой оттянуты?))))<br />
Лично знаком с пятеркой настоящих снайперов. Один всегда закрывает левый глаз при стрельбе пиратской повязкой, второй закрывает его ладонью, остальные стреляют по ситуации, вообще левым конечно следят за окружающей обстановкой и закрытый глаз это либо профессионализм, либо дилетанство. Работают обычно в паре.

Герман
18.11.04 [16:42]    
#28
Всем стрелкам, и снайперам тоже, целится необходимо с открытими глазами.Неприцельный глаз прищуривать категорически запрещено. Если прищуривать, то мышцы этого глаза напрягаются, и рефлекторно это напряжение передается на открытый глаз, который и без того напряжен.Поэтому неизбежно падает острота зрения.<br />
Но некоторые (в т.ч. и Ваш покорный слуга) не могут все-таки стрелять с открытым левым глазом. В таком случае его лучше прикрывать вертикальной полоской белой (а еще лучше светло-зеленой)бумаги. При этом стрелок "отключает" неприцельный глаз от процесса прицеливания, но сохранят его бинокулярность, и светопринимающий баланс обоих глаз остается одинаковым.<br />
Но большинство снайперов в боевой обстановке стреляет с обоими открытыми глазами. <br />
С уважением, Герман.

XF-59
18.11.04 [17:41]    
#29
Отличная работа учитывая материал, и затраченные усилия , которые как видно, увенчались успехом..

Руслан Слюсаренко
19.11.04 [10:11]    
#30
Приветствую Всех посещающих этот замечательный сайт и уделившим свое драгоценное внимание на мою работу!Благодарен Вам за ваши отзывы и очень рад что признали мое творение!Спор между "1748" и "ryga" только подтверждает что работа оценивается вся,до мелочей.Оба знатока природы правы,каждый по своему.Значит мне на дальнейших работах следует еще больше уделять внимания на каждую мелоч чтобы все было как можно доставернее.Благодаря таким спорам и поправкам я и учусь.К "Горлуму":мушка на снайперской винтовке есть,есть она и на моей винтовке.К "Sniper": отливки на продаже в самом выставочном зале,только винтовка и прицел без обмотки.Всем большое спасибо.Ждите остальные мои новинки!

LeX
19.11.04 [21:20]    
#31
Такие фигурки надо рассматривать не с такого маленького расстояния. Это их портит.<br />

Вячеслав
02.12.04 [22:56]    
#32
Интересная работа. Посетите наш сайт, посвященный военно-исторической оловянной миниатюре:www.dneprant.com

Ingwar
17.08.05 [18:14]    
#33
Кстати, профессиональные снайперы, когда целятся, второй глаз не зажмуривают, говорят так точнее. (от снайпера слышал)

kumm
30.10.05 [16:02]    
#34
я имею большой респект к всем автораам<br />
но все же при создании ви диорам <br />
надо все таки хотя бы знать основы униформистики и тд

Scharfschutze
Откуда: Москва
19.08.08 [11:02]    
#35
Как миниум добавил бы флягу, Kampfmesser, МР-40 или Люгер/Вальтер. Можно было бы не поскупиться на котелок и плащ-палатку.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48