Там, за бугром

Администрация
26.11.04 [01:00]    
#1
Название: Там, за бугром
Автор: Алексей Сорокоумов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Небольшая виньетка с использованием модели джипа и фигур от Тамии.

Кирилл
26.11.04 [16:14]    
#2
Честно говоря, это на диораму не очень похоже, просто джип с двумя челами на подставке! Все неплохо, но лица у челов слишком уж некрасивые!

п
26.11.04 [16:41]    
#3
джип хороший а челы нет<br />

ryga
26.11.04 [21:06]    
#4
Да уж... на диораму мало походит, но все же человек постарался!<br />
Я хочу заметить, как и предыдущие люди, что машина выполнена хорошо, однако солдаты окрашены отвратительно и это портит все впечатление от картинки.<br />
1. Я бы краску бы с фигуры водителя стер и окрасил заново (пастельно, матово).<br />
2. Фигурку сопровождающего выкинул бы вообще.<br />
3. Что бы создать подобие диорамы, какого-нибудь американца из набора поставил бы на дорогу, чтоб он указывал якобы как туда-то доехать. В этом случае хоть интерес бы появился в композиции.<br />
Вот. А так кажется, будто они наблюдают восход солнца.<br />
Удачи.

Алексей Фоминых
26.11.04 [23:55]    
#5
Сильно переврали с цветом курток. Winter jacket M1941 были либо очень светлого хаки, либо бледно-зеленого, но не такого насыщенного тона. Гетры какие-то серые, они тоже были цвета хаки.<br />
34-я дивизия в Италии несла на шлемах эмблему (красная бычья голова или череп с рогами на иссиня-черном поле). То же и на верхней части левого рукава.

Slonick
29.11.04 [16:35]    
#6
У джипа неживые колеса - выглядят игрушечно. Их нужно подплавить как минимум. Понравился ландшафт и запыленность.

ZuZu
01.12.04 [10:48]    
#7
А это какой масштаб? Тем не мене даже и для 72-го лобовуха уж очень грубо сделана.<br />
(мы их пропилили) - это кто мы? Мы, Николай второй или мы с коллегой, другом и т.д.

40
01.12.04 [11:16]    
#8
всех благодарю за критику и замечания .<br />
не диорама, конечно. скорее, виньетка. просто одиночная модель техники, imho, не смотрится... с фигурками (пусть и такими убогими) и подставкой как-то тяреснее<br />
ryga, восход, говоришь... я не знаю, может и восход. но явно что-то наблюдают - задний аж залез повыше ;-)))<br />
с цветами переврано, эт точно. не было времени закупить подходящую краску, т.к. дедали к определенному сроку. да и вообще с фигурками пока полная Ж... мы ж тока учимся. или все еще учимся ? <br />
/позырил на предыдущие фигурки и крепко задумался/<br />
переделок не будет, потому что делали в подарок, с упором на машину<br />
про колеса думали. ток чего-то испугались. да и не совсем въехали в технологию подплавки... над утюгом ? на утюге через фольгу ? паяльником ?

40
01.12.04 [11:21]    
#9
ZuZu, 1:35, в начале страницы написано. хм, а в чем грубость проявляется ? можно уточнить ? на оригинальном стекле дворники отлиты, поэтому ориг.стекло оставили в коробке, а на его место поставили кусок достаточно жесткой пленки. мы - это я и детеныш ;-) где-то в письме было написано, видать затерялось

Квактун А.М.
17.05.05 [15:38]    
#10
Да фсё чик-пых

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54