Немецкий пехотинец

Администрация
15.03.05 [01:00]    
#1
Название: Немецкий пехотинец
Автор: Михаил Чурилов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка из набора German Sturmtruppen от Italeri, расписана акриловыми красками.

Борис Харламов
15.03.05 [21:54]    
#2
Никогда бы не подумал, что из Итала можно сделать столь приличную фигурку. Весьма необычный стиль росписи - могу ошибаться, но тут чувствуется рука художника :)
Лицо получилось на пять с плюсом. Автор просил разместить эту фигурку в Учебке, но я лично считаю, что она достойна большего.

Алексей Фоминых
15.03.05 [22:50]    
#3
Согласен.<br />
Но что просится: либо в диораму его - уж очень колоритный, либо на соответствующим образом оформленную подставку, с травой или брусчаткой - по вкусу...<br />
<br />
Ну а что касается стиля: уж не след ли это "ростовской школы"? Есть тут мэтры, знаете ли:-)))

Хольгер
16.03.05 [06:50]    
#4
Приветствую! Поддержу Бориса начет руки художника. Лицо прописанно, можно сказать в стиле книжной графики. То, что это Итал - хм... Может стоит перестать так о нем плохо отзыватся? Или скорее стоит об авторе отзыватся очень хорошо - от дубовости пластика ни чего не осталось. Классный Ганс. Для Учебки не подходит. С уважением...

Sniper
16.03.05 [10:48]    
#5
Понравилось,все хорошо и тонко сделано. Только пистолет и кобура мне показались мелковаты, ну и каска без ремешка. Конечно это уже не Учебка.

nick
16.03.05 [12:00]    
#6
Работа и впрямь великолепная, большое спасибо!<br />
Ремарка в сторону - Итал реанимировал старый набор Esci, так что на дискуссию о достоинствах Итала эта фигурина никак не влияет.<br />
НА

Dimon
16.03.05 [12:10]    
#7
Хорошо получилось. Лицо по прорисовке больше смахивает на 16 масштаб. Очень хорошая иллюстрация к недавнему разговору на DiSh-е про отвратное качество старых тамиевских и италовских фигурок. Все зависит от труда, вложенного в работу автором. И еще раз убеждаюсь, что граматная творческая покраска может вытянуть любую фигурку, впрочем как и убить. <br />
Соглашусь с Алексеем, подставка этой фигурке не помешалет.

Олег Губарев+
16.03.05 [13:32]    
#8
Благодаря покраске вышел весьма живой Ганс.<br />
Михаилу большой респект за такую покраску.

magyar
16.03.05 [15:31]    
#9
Приветствую!<br />
Хорош, хорош получился! Удивительное преображение древнего набора ESCI!<br />
С уважением,<br />
magyar

Бобров Ярослав
16.03.05 [19:53]    
#10
Фигурка действительно классная, но переход пятен камуфдяжа очень резкий, гадо затонировать.

гражданин
16.03.05 [20:19]    
#11
в целом понравилось, только одно НО если это эсесман (насколько можно судить по камуфляжу и петлицам) то на каске должны быть другие гербы:справа-белый с двымя черными зиг рунами, слева -<br />
красный с черно белой свастикой.<br />
автору респект и успехов в других работах

Александр Спиридонов
17.03.05 [12:13]    
#12
Лицо расписано отлично(особенно понравилась щетина)-класс!<br />
На каске трехцветная эмблема не уместна.

barclay
26.03.05 [10:51]    
#13
Здорово!А с эмблемой действительно неувязочка вышла.Камуфляж,судя по расцветке СС,а эмблема вермахта.

Зеленков Андрей
11.04.05 [11:32]    
#14
Не пойму я что-то ваших, уважаемые, восторгов, особенно насчёт покраски физиономии. Это же 35 масштаб, а не 72, тем более, что акрилом крашено! Размывка где? Зато сама фигурка смотрится очень даже живенько...

Nakin
13.05.05 [13:38]    
#15
это чо? матрица?<br />
от пули уворот

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron