Покидая Анцио

Василий Гончаров
27.04.05 [17:02]    
#41
Да-а! Посмешили. Товарищи спецы! Учите матчасть! :)))<br />
Это ж фотка была такая...все вопросы к хроникерам.<br />
Для пущей убедительности кому надо могу пульнуть фотку на мыло для сравнений и конструктивной(!) критики.<br />
К (33): Извини, Райда, забыл про циммерит написать. Так вот, он действительно сделан выжигательным аппаратом с заточенным и подогнанным по ширине жалом. Такой грубый циммерит как на фотках элефантов очень не просто передать шпаклевкой...или она слишком утолщит реальные размеры машины, что вообще-то не приемлемо. Отсюда и выбор выжигателя. Только перед тем как начисто "портить" машину я удалил лезвием все болты и выступающие детали, а только потом их приклеил на надсверленные заранее места обратно. Это мой первый опыт с выжигателем в 1:35 масштабе, но я доволен результатом.

чурилов м.
27.04.05 [18:52]    
#42
а мне работа очень понравилась, и грязь(очень похожа на грязь возле волгограда,в италии думаю как раз такая) и циммерит(смотрится ровно и рельефно).непонятны многочисленные нападки на работу, причем ,зачастую, чисто субьективные, видно отличные работы действуют как "красная тряпка".

Александр Иванов
27.04.05 [20:03]    
#43
К 31 и 37: мудрые мысли. жаль, фото им противоречит... Хотя, если судить по так называемым "военно-историческим" форумам последних 2 лет, то воевали ужасно и неправильно, а вся форма, оружие и сами люди тех лет - ну просто образец некопийности в сравнении с глубокими интеллектуальными изысками нынешних форумных "историков" и "борцов за реализм".

Robыч
27.04.05 [20:47]    
#44
К 42. Полностью поддерживаю. Придирки "борцов за реализм" необоснованы. Работа отличная. Единственное, возможно на фото (если оно(они) ч/б)не видно износа машины, а он бы лишним не был.<br />
Автор молодец. С уважением.

ryga
27.04.05 [21:24]    
#45
К Василию.<br />
Очень неплохо получилось с циммеритом, особенно для первого раза ;о)

val
28.04.05 [05:34]    
#46
Отличная работа!Завидую(в хорошем смысле)людям умеющем терпеливо и кропотливо доводить работу до логического конца.У меня пока не получается(но я стараюсь).Может не хватает живого общения.С тоской вспоминаю время когда при каждом ДК были кружки творчества.Если бы у нас в Омске был бы такой(по моделизму),я думаю,что работы были бы более приближенные к реальному.А по диораме:все классно,но думаю,что "Элефант" нужно загрязнить.Следы сапог на башне например...С уважением.

Василий Гончаров
28.04.05 [12:48]    
#47
К (45): Я тоже думал про следы на броне, но потом решил, что там достаточно мелких деталей, которые "растворятся" в инородных цветовых пятнах. Так что решил не пачкать машинку.<br />
А про кружки моделизма я скажу, что лучше чем диорама.ру нигде не ответят на все вопросы...просто зайди на форум- вот и живое общение! ;)

val
28.04.05 [13:02]    
#48
К(46):Форум вещь хорошая спору нет,море ИНФОРМАЦИИ,а практика у себя на столе.А когда покрутишь в руках,да еще если покажут как делать,плюс ЖИВОЕ общение,вот чего не хватает в наш компьютеризованый и заинтернеченный век.С уважением.

vitus
28.04.05 [13:51]    
#49
к 45. Согласен насчет общения. Уж если в Омске с этим проблеммы, то я молчу про город Когалым (1000 верст от Тюмени на север). Тут не то что пообщатся не с кем - несчастную банку краски приходится заказывать по Инету!!! :(

vitus
28.04.05 [13:53]    
#50
А работа достойная.

ZuZu
28.04.05 [14:02]    
#51
к 36 ICM, Ital, AFV Могу еще штук восем назвать. Не во всех конечно наборах, но бывает, даже у Аkademy встречался как то.<br />
У того же Trumpetera правда сами люди полный отстой, но аммуниция может и с Танком поспорить, опять же цена...<br />
<br />
к 38 А где фото то? Написано фото или кадры хроники. Не думаю что на хронике немцы могут отступать по ходу своего наступления.<br />
<br />
к 40 Ну пульни сюда idv@list.ru А циммерит всеравно не похож<br />
<br />
к 42 Тезка, там что так и написано что немцы отступают? И что все тяжелые вещи висят над грязью?

Павел
28.04.05 [14:56]    
#52
исполнение на уровне, только честно говоря фотку эту не помню =(<br />

Александр Иванов
28.04.05 [23:47]    
#53
Да. напписано, мол, немцы, товарищи дорогие, отступают, а тяжелые вещи, как вы видите, мол, висят. Над, понимаешь, грязью <br />
8-))))<br />
На самом деле, там фотка не совсем насчет грязи однозначная. Но ненцы там идут точняк вот так мимо Фердика (в инэкшне по Фердику даже есть она). отступают, наступают... какая в сущности разница. Важно то, что и их с такой вот крутой навеской и "зверей" ихних таких вот непобедимых одолели...

вадим
29.04.05 [14:01]    
#54
Позор метателям камней!!! Работа ХОРОША!!!!! <br />
Сколько раз вы, о мои дорогие камнеметатели, говорили, мол всё хорошо, да нет настроения? Тысячи? Сотни тысяч?<br />
Так вот, глядя на эту работу я ЧУВСТВУЮ горечь поражения и бесцельность дальней дороги, усталость измотанных боями, досаду за отличную технику, которая не может принести победы... <br />
А какой фон! Уныло, тоскливо, почему-то кажется, что идти ещё далеко, но уже понятно, что незачем- ВСЁ ПОТЕРЯНО, и громадный стальной зверь, брошенный ржаветь под колючим холодным дождём- лишь обломок былого могущества.

Scorpius
29.04.05 [15:39]    
#55
К 53.: Красиво сказано! Не отнять не прибавить. :-)

Василий Гончаров
29.04.05 [16:12]    
#56
К (53): Ну ты дал! :))) Вот уж не ожидал, что так точно кто-то воспримет настроение! СПАСИБО! ;)))

ИльяН.
30.04.05 [00:17]    
#57
Вообще-то подпись под фото не указывает что немцы отступают, они "следуют мимо", причём с довольными рожами, это я к слову.А "Покидать Анцио" можно в любую сторону.Но не в этом дело, конструктивная критика кончиласьнаto2 дальше банальная зависть(Это не ко всем)

DemonRus
30.04.05 [06:05]    
#58
To 56: Подпись под фото конкретно указывает на отступление, Вы видимо имели в виду название диорамы? Да вроде бы и критики то особой нет, касательно направлений кто куда идет или куда самоходка смотрит это же не критика, так чьи-то личные желания не более. Да и вообщем-то, как мне кажется, большеинство сходятся во мнении, что работа очень хороша...

ZuZu
01.05.05 [05:32]    
#59
"Спасибо" за так и не увиденное фото, ну да ладно. Нашел я это фото там все совсем не так. Там именно о наступлении идет речь. То есть о продвижении к прорвавшемуся арьергарду, а фредди был подбит чуть не неделю назад. Грязь подходит к италии и именно к Анцио, смотрите хронику. Но все остальное, увы, чему завидовать лени возни со шпаклевкой и глупому тыканию выжигателем? А на самоходке в реале есть номер, а тут нету (( Так же до сих пор не понятна ситуация с люком, даже если бы вытаскивали орудие, для чего его отвинчивать? И как то не понятен процесс его перемещения и падение на землю внутренней стороной, вот где лень то матушка, проще показать готовую лицевую, чем сделать с нуля изнанку. И немцы такие холеные, довольные, розовенькие как поросята)) <br />
Вобщем да, завидую, немцам завидую, война, поражение, а они такие довольные, во самообладане то.

ilius
02.05.05 [19:27]    
#60
Приветствую<br />
диорама понравилась - и настроение, и сюжет, и разнобой формы и оружия...<br />
Но вот все портит пара вещей:<br />
брошенный трос идеальной чистоты,абсолютно невесомый и не реально лежащий. Вообщето эта штука весит ого-го, вдвоем таскали мучались (из собственного опыта), так что его надо в грязь вдавить да поиспачкать не мешало бы, ну и форму укладки посмотреть<br />
Ящик с инструментом как только что с завода - во время эксплуатации явно что-нибудь потеряли бы, поломали, все поободрали бы, да и растащили бы его, несмотря на то, что немцы<br />
Приклады карабинов стоило бы немного загрязнить, ведь оружием нередко опираются-упираются в землю, и на нее же ложат-ставят частенько<br />

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50