Пехотинец армии США

Администрация
30.04.05 [00:00]    
#1
Название: Пехотинец армии США
Автор: Андрей Ананченков
Масштаб: 1:16
Раздел: Галерея / Фигурки

Тамиевская фигурка современного американского пехотинца в пустынном камуфляже собрана без доработок и расписана эмалями.

Руслан Слюсаренко
30.04.05 [13:42]    
#2
Нечего говорить-автор сам сам указывает что еще учится,и просто покрасил каждую деталь в свой цвет.Акуратная сборка и покраска.Но без доработок и оттенений эта фигурка выглядит как игрушечный солдатик-а в этом масштабе уже нельзя останавливатся на этом.Но не опускайте рук,учитесь,набивайте руку в покраске,работайте с оттенками-оживляйте фигуру.Предположим что Вы еще не закончили работу над этой фигурой,она не испорчена,она просто незакончена,и поработав с оттенками(темнее в углублениях,светлее на выступающих местах) и фигурка примет совершенно другой вид.Советую просмотреть(по возможности)фотографии американской формы(или на крайний случай просматрите фильм "Черный ястреб")-комуфляж должен быть светлее,коричневые полосы бледнее.Так что осваивайте тонировку и оживляйте Вашу фигуру.Удачи Вам !

Александр Иванов
30.04.05 [14:13]    
#3
Руслан, не обижайтесь, но на крупных планах эта "игрушечная" фигурка выглядит гораздо выигрышнее, чем Ваши работы. На мелких, в общем, тоже...

Моцарт
30.04.05 [16:12]    
#4
Грязнить,пылить и пачкать конечно надо обязательно,благо исходный материал отличный.

vadim55
30.04.05 [21:25]    
#5
Нарочито контрастно... цвета камуфляжа, оружия да и просто цвета - напоминает первые цветные кинофильмы. В жизни должно быть больше полутонов и полутеней...., а так выходит какая-то игрушечность, что очень жаль ибо работа проведена серьезная и толковая.<br />
но вот в чем прав г.Иванов - то, что крупные планы выигрышные - а дело в том, что подобная контрастность цветов как раз и характерна крупным планам, но напрочь убивает впечатление на общих видах! Тут очень серьёзный вопрос - масштабные искажения в цвете и оттенках. Но что делать - надо всегда искать компромисс ибо обе крайности ущербны.

Антон
03.05.05 [07:02]    
#6
Руслан, я видел эту фигуру в живую у автора, и могу заверить, что впечатления игрушечности она не производит.

Андрей (Самара)
03.05.05 [08:58]    
#7
Спасибо за отзывы. Согласен с тем, что контрастность фигурки слегка завышена. На предыдущих фигурках подобный контраст камуфляжа я приглушал задувая фигурку сильно разведенной краской основного тона. Здесь посчитал, что это не нужно, и, видимо, ошибся. Учту на будущее. Что касается тонировки, подскажите, какими приемами лучше пользоваться для оттенения складок в 16м масштабе. Пробовал традиционно - маслом с растяжкой границ, получается плохо. Очень тяжело попасть в цвет, особенно если базовая окраска акрилом, а тонировка маслом. Лессировкой разведенным акрилом тоже пробовал - получаются резкие границы нанесенного тонировочного мазка, даже если краску развожу очень сильно.

Sniper
03.05.05 [09:29]    
#8
Понравилось, что все аккуратно. Лицо нормально, а вот руки без тонировки совсем не смотрятся, швы на одежде прописаны а между пальцами нет? Из рукавов стоило выбрать пластик, ну или хотя бы в темный цвет покрасить, а то там серый пластик проглядывает. Не понравилась окраска оружия. Попробуйте сочетание: Humbrol Metal Coat (Сталь), сухая кисть любой серебрянкой (мне нравится Супер-Звезда) и смывку маслом.

Алексей Фоминых
03.05.05 [11:41]    
#9
Добротно и аккуратно сделано и (немаловажно) хорошо снято.<br />
Присоединяюсь к замечаниям Снайпера.<br />
Ну и запылить не мешало бы, скажем, смывку дать по обуви светлой краской в смеси с пастелью.

Павел
04.05.05 [11:55]    
#10
Фигурка мне понравилась. Камуфляж на фото, что бы кто не говорил - точно передаёт реальный. Для пущей реальности и деталировки - у м16 приклад и цевьё пластиковые глубоко-матового цвета. Корпус- чёрный металический, с серебристыми выступающими частями, тк покрытие быстро на них сдирается до голого металла. У тебя крывшка выброса гильз открыта - внутренность-серебристого цвета. А вот цвет ствола и магазина на 1000 процентов такой!!!! :)<br />
Со всеми респектами, Паша

vadim55
04.05.05 [21:43]    
#11
к Павел -<br />
прочитал тут - " у м16 приклад и цевьё пластиковые глубоко-матового цвета"... и немного удивился - он там всегда блестел, вроде...? Не поверил своей памяти, пошел и посмотрел... у детей в комнате сразу две штуки - один в углу стоит, другой - на шкафу... Один новенький , второй - ветеран. Но пластик у обоих блестит, зараза!(на стареньком аж лоснится...) А вот металл самого автомата - глухо матовый! В местах потертостей - блестит на всех протертых дл железа частях прямо аллюминиевым блеском, а вот в углублениях - матовый!<br />
но это так - зарисовки с натуры (мож кому и пригодится)

Вадим
05.05.05 [10:06]    
#12
Слушай тёзка, да у вас там таки война? А детям сколько лет? А правда, все в армию идут с домашним набором?

Павел
05.05.05 [13:35]    
#13
к вадиму55 так я тоже с натуры, Ицик вчера с ним пришел, так я с него и писал:)))) Но у него пластик матовый. На других посмотрел, и правда блестит.

vadim55
05.05.05 [18:55]    
#14
Вадим - потому и не война, что к ней готовы. А дети - разумеется обычного армейского возраста! 8-))) (и тоже модели делают... - в свободное время) И что значит "домашний набор"? Скорее наоборот - все казенное (как и полагается!)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38