Боец спецназа ГРУ

Администрация
30.04.05 [00:00]    
#1
Название: Боец спецназа ГРУ
Автор: Андрей Ибаев
Масштаб: 1:16
Раздел: Галерея / Фигурки

Российский спецназовец периода контртеррористических операций в Дагестане. Фигурка вылеплена полностью с нуля из полимерных компаундов.

Talib
30.04.05 [12:34]    
#2
Отлично! У меня нет слов. <br />
Суперская самоделка<br />
Можно придираться к чему угодно но здесь не хочется. Отличная горка, превосходно сделана разгрузка, поаерх БЖ.<br />
Поздравляю Андрей!<br />
Не так часто увидишь работы, посвященные спецподразделениям. <br />
Надеюсь увидеть здесь Ваши работы еще.<br />

Борис Харламов
30.04.05 [12:49]    
#3
Отличная работа! Живая поза, удачно получилась фактура складок одежды... В общем, если бы я занимался послевоенкой - обязательно попросил бы автора продать одну отливочку :)<br />
<br />
Капля дегтя - покраска все же грубовата для 16-го масштаба, причем главным образом портит впечатление неровный кант по контуру клапанов разгрузки. Но в целом очень здорово.

Руслан Слюсаренко
30.04.05 [13:56]    
#4
Очень,очень рад приветствовать самолепщиков!Прекрасная работа!Живой окрас.Живая тема.ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Александр Иванов
30.04.05 [14:16]    
#5
Супер. Понравилось очень. Единственное, что не глянулось -темная полоса по платку в месте его "контакта" с лицом. Имхо, в таких крупных масштабах такое нарочитое тонирование вредит. Слишком "читается" линия. А так - суперский боец. Делался, судя по всему, процентов на 80-90 именно по М-Хобби (фотка из статьи о наших солдатах в Дагестане). классец.

Александр Хохряков
30.04.05 [19:20]    
#6
Вспомнил, где я видел эту миниатюру-на сайте АНТ http://www.minisoldat.by.ru/

Андрей Ибаев
30.04.05 [19:52]    
#7
Спасибо за отзывы,а миниатюра на сайте Антонава В.имено моя <br />
она подписана,что мастер модель Ибаева.

С.А.В.
30.04.05 [23:43]    
#8
Действительно классная модель , И если ето самолеп то это достойно уважения в двойне !

Mike
01.05.05 [01:35]    
#9
Отличная фигурка!

ilia
01.05.05 [12:13]    
#10
обратите внимание на покраску волос,<br />
КЛАСС!!!

виктор антонов
01.05.05 [21:23]    
#11
Здравствуйте уважаемые коллеги.<br />
Не хотелось бы вносить в ваши восторженные отзывы на фигуру "ложку дегтя",но публикация этой работы явилась для меня определенной и весьма неприятной неожиданностью.Дело в том,что работа ,выставленная на данном форуме куплена мной у уважаемого автора еще порядка полутора лет назад.Мной приобретена (как я считал) мастер-модель и соответственно все права на эту фигуру.Как говорил выше уважаемый Александр Хохряков эту фигуру можно увидеть на моем сайте-www.minisoldat.by.ru . Сейчас же выясняется,что существует еще форма с этой же фигуры ,с которой автор делает копии.Мной было отправлено письмо на имя Андрея Ибаева,с просьбой прояснить эти вопросы.Но насколько я понимаю видимо автор фигуры ведет "бизнес по русски" ,когда лепишь человеку фигуру под заказ,продаешь ему мастер-модель и все права,а потом где то втихаря копируешь проданную фигуру и распостраняешь отливки.Могу пожелать "уважаемому" автору успехов в его нелегком труде и со своей стороны призываю людей

виктор антонов
01.05.05 [21:26]    
#12
Извиняюсь -не закончил мысль.Так вот призываю людей-так или иначе занимающихся производством миниатюры делать заказы у Андрея Ибаева из Омска.Он человек проверенный и 100 процентно надежный.Поскольку в свое время я приобретал у него несколько мастер-моделей- с нетерпением жду других моих моделей в его покраске.<br />
С уважением Виктор Антонов.

Виктор Антонов
01.05.05 [21:30]    
#13
Поскольку на форуме прозвучала мысль о том,что фигур современных российских войск делается мало-повторюсь еще раз -коллекцию фигур по данной тематике и не только по ней можно увидеть на сайте ANT-miniatures по адресу: www.minisoldat.by.ru

Андрей Ибаев
02.05.05 [06:39]    
#14
Виктору Антонову.Зря переживаете Виктор,фигура отлита в одном экземпляре для своей коллекции и уверяю вас,что вы не увидете мои фигуры у других людей.Это что получается я не имею права иметь свои работы в коллекции? И повторяю еще раз эта фигура не продается и не какого тиража НЕТ!!!

Андрей Ибаев
02.05.05 [06:49]    
#15
Виктор, мне не понятно с чего вы взяли, что я тиражирую и продаю отливки, вы видели хоть одну отливку моих работ в продаже.Право обидно !!!Это для меня хобби.А деньги я зарабатываю другой работой. Фигуры я делаю в первую очередь для себя, как хочу!

Александр Иванов
02.05.05 [09:28]    
#16
В самом деле, сделал Автор для себя одну копию - а что такого-то? Или тоже ее должен покупать у монопольного владельца прав?.. Как-то некрасиво получается. И что значит "других МОИХ моделей в его покраске"?????!!!!! Вы же только что сказали, что мастер-модель действительно Ибаевская. И тут же "моих моделей"... Не Ваших, а Вами продаваемых. Это вроде как вещи разные. Другие с сайта, может, и Ваши, а эту присваивать не надо, это Вас не украшает.

виктор антонов
02.05.05 [12:36]    
#17
Проблема не в том,что автор сделал отливку-вопрос с чего он сделал эту отливку-значит у него есть форма.Когда я покупал фигуру-ни о чем подобном автор мне не сообщил.Я бы и сам сделал для него отливку-если бы была такая договоренность.Он с подобной просьбой ко мне не обращался.Да ему и не надо было,поскольку еще до продажи он уже сделал себе форму с фигуры,которую продавал мне.Вот это я и называю "бизнес по русски".А делать форму для одной отливки конечно очень рационально и трогательно,но почему уважаемый автор просто не сказал мне-стоимость модели+ авторский экземпляр-ничего сверьестественного в этой просьбе не было.Он сделал по другому.Поскольку он обманул меня в одном вполне просто решаемом вопросе-почему я должен ему верить ,что отливка только одна?Если человек обманывает на мелочах-как ему можно верить еще в каких то вопросах.Я теперь не верю. <br />
Насчет "присвоения" чужих моделей-если посмотреть на сайте-можно увидеть фамилию автора-скульптора и художника.О каком присвоении идет речь?Но то что все права на фигуры которые мной оплачены принадлежат мне -это сто процентно.Поэтому я говорю мои модели-не как автор моделей а как их владелец.<br />
Если какой нибудь ПЕГАС покупает мастер-модель у скульптора-кому принадлежит мастер-модель-ПЕГАСУ или скульптору (не авторство- а право собственности?)<br />
А насчет отливок- до последнего времени я и про левую форму не знал- но ведь все рано или поздно всплывает.<br />
А вы уважаемый Александр Иванов прежде чем защищать в этом вопросе автора- ответьте-стали бы вы заказывать у него мастер-модель зная,что он позволяет себе такие вещи-я думаю что нет,хотя конечно выбор за вами.<br />
"других моих моделей"-это значит те модели,за которые я заплатил,но по аналогии автор вполне мог перед продажей их мне сделать с них себе копию и по доброй традиции покрасить их ( конечно же строго в одном экземпляре-я ему верю) и выложить на сайт.А что -он автор- и делает фигуры для себя как хочет.<br />
Успехов!!!

Коллега
02.05.05 [12:51]    
#18
Молодец, дружище!<br />
От имени бывших и нынешних "летучих мышей" благодарю Тебя за Твой труд в память о наших друзьях; тех, кто остался, и тех, кого нет более...<br />

Андрей Ибаев
02.05.05 [13:48]    
#19
Антонову Виктору.Я устал уже вам обьеснять, что ваша монополия не чем не затронута. В первых свойства смолы таковы,что потом я замучался дырки заделывать и не о каком тираже при таком качестве быть не может.И я не помню спрашивали вы меня или нет про форму.<br />
Вот с кирасира я не делал форму , так я вас попросил-вы мне зделали отливку,спосибо вам за это. Жаль что вы не верите людям,<br />
вы думаете как бизнесмен, а я как человек которому интересно этим заниматся, поэтому я делаю 1-2 фигурку в год и не о какой прибыли не думаю!

Gorobey
02.05.05 [15:28]    
#20
А нельзя было разобраться в частном порядке ,через почту?<br />
<br />
Работа понравилась.Единственное я бы уделил больше внимания кистям рук.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51