Санёк

Администрация
05.05.05 [00:00]    
#1
Название: Санёк
Автор: Владимир Демченко
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Боец РККА с ручным пулемётом Дегтярёва - конверсия драгоновской фигурки из последнего набора советского танкового десанта.

Алексей Фоминых
05.05.05 [22:11]    
#2
Супер.<br />
Итак, имеем: Василька, Максимку, и вот Саню. Вызревает, чувствуете?

Александр Иванов
05.05.05 [22:23]    
#3
да, круто. Володя, только мне кажется, ножик так "деревянную" кирзу не оттопыривал бы, нет? а пулемет не меняй - на этом и ремешок суперский, и ТАНКовские, имхо, не лучше тамиевских дегтярики.

HauptmaN
05.05.05 [22:24]    
#4
Ну, как всегда-публика в восторге...<br />

Ferdinant
05.05.05 [23:08]    
#5
Класс!!!Как всегда поражаюсь вашей работой Владимир!А Андрюшки, Петьки, Лешки будут:)???

RUSTAM GAREEV
06.05.05 [01:15]    
#6
Ещё одна прекрасная фигура от знаменитого земляка. Ваши работы, <br />
Владимир, всегда создают душевный восторг и стремление к самосовершенствованию.

Stim
06.05.05 [07:31]    
#7
Да уж!<br />
нет слов, просто нет слов<br />
С Уважением, Станислав

Rus
06.05.05 [08:41]    
#8
Понравилось все за исключением 2х вещей, медаль на груди.. точнее как она окрашена... кажется что она полностью серо-черная... а может дефект сьемки? и еще одно какая-то неистественная поза ног на заглавной фотографии слева.. Но это так, придирки, ваша работа... покрайней мере для мня это эталон :)<br />
С уважением

Никита Мисюров ака Ян Вал
06.05.05 [09:14]    
#9
Отличная фигура, Владимир. Всегда в твоих работах над лицами лично для себя обращаю внимание на превосходную передачу эмоций и, я бы даже сказал, человеческих характеров. Гадаю с нетерпением, каким будет воплощение конечного замысла и чему ещё предстоит появиться на будущей композиции. <br />
Правда,осмелюсь подкинуть ложку дёгтя: сколько копий было сломано по поводу сапог фигурок данного драгоновского набора. Честно, нелепые вышли сапожки. Почему я, собственно, такую же фигурку ("Воин Красной Армиии...") переобул в алангеровские кирзачи. Подозреваю, что от звездовской матросни, например, ещё бы лучше смотрелись. <br />
Кстати, если не секрет, исходник головы Санька чей?<br />
Ремень на дегтяре просто отпадный!ИМХО, бойцу не хватает ещё личного оружия.<br />
С ув.,НМ, Омск.<br />

MASK
06.05.05 [09:32]    
#10
Уважаемые моделисты! Могу не кривя душой сказать, что как бы красиво данная фигурка не смотрелась на экранах, фотография не сможет передать всего того, что испытываеш держа эту фигуру в своих руках (Довелось присутствовать на мастер-классе который и проводил Владимир 02.05.05г.)

comandor
06.05.05 [09:52]    
#11
Без доли иронии и цинизма.<br />
Влаимир, Маша будет?<br />
Есть замечательные фотки с нашими снайпершами!<br />
Кстати бесплатно тема для виньетки, ни у кого не видел: Санитарка вытаскивает с поля боя раненого бойца. Маленькая щюплая, тащит парня, его и своё оружие плюс его амуницию - здорово бы смотрелось!

Yurchello
06.05.05 [10:27]    
#12
Эх харош!<br />
только у сапогов по моему разной высоты голенища, ну и у того, в котором штык походу диаметр побольше будет<br />

Демченко Владимир.Ростов-
06.05.05 [10:59]    
#13
Всем привет и большое спасибо.<br />
Я рад,что именно наши,свои,родные бойцы вызывают у нас столько эмоций.Наверное,так и должно быть.<br />
По поводу этой фигуры.Голова взята из драгоновского Африканского<br />
корпуса(помните солдата,который смотрит на рыженькую собачку<br />
возле Кюбеля),долепил черепную часть до полного объёма,а потом <br />
"надел" ушанку.<br />
Планов,как всегда,громадьё.Хочется уделить больше внимания именно<br />
нашим бойцам,чем я сейчас и занимаюсь.<br />
Боре Харламову отдельное спасибо за фотографии.<br />
Ну и конечно,с праздником великим всех,с Днём Победы!

Sniper
06.05.05 [11:51]    
#14
Правая кисть показалась мелковатой.<br />
Чем и как красилось оружие?

Petrovi4ъ
06.05.05 [12:29]    
#15
Хороший Санька, живой, эмоциональный, настроенческий...;)))))<br />
Каждый может, в общем то, для себя<br />
додумать, почему поза такая...рука так..<br />
взгляд туда....;)<br />
И грязный бинт и порванный рукав - класс! Нравится подолгу рассматривать такие мелочи...обувь "от Алангера" действительно смотрится лучше<br />
(и лучше решился бы здесь момент со штыком, имхо), здесь ноги в таких сапогах выглядят несколько цаплевидно. <br />
Володя, а Вы сами придумываете бойцу<br />
"легенду" или без необходимости?<br />
Я к тому, что если боец после боя, к примеру, руки и одежда в грязи-копоти, а лицо чистое...;))<br />
Или уже успел умыться или же<br />
это Ваша фишка? (без иронии ;)<br />
С Днём Победы всех!<br />
С уважением, Petrovi4ъ<br />

Petrovi4ъ
06.05.05 [12:30]    
#16
;)))..да...и Дегтярь на ремне - суперский!

Демченко Владимир.Ростов-
06.05.05 [12:47]    
#17
Да.Как-то в аннотации к Василю я говорил,что фигуры готовятся для диорамы,отсюда и поворот головы и поза.Отдельно фигурка может быть,а может и не быть,но думаю,когда вся гоп-компания пойдёт на на диораму,всё станет на свои места.<br />
Специально,конечно,никакой легенды я не придумываю.Смотрю фотографии,делаю эскизы,продумываю как всё это будет выглядеть в сборе.Будет группа из нескольких бойцов,каждый должен быть по-своему характерен и симпатичен.<br />
Ну а что касательно чистого лица-это для контраста с грязными немцами (они уже готовы).Не хочу забегать вперёд,думаю всё будет норма!<br />
С уважением.

Никита Мисюров ака Ян Вал
06.05.05 [13:33]    
#18
Немцы грязные, говоришь... Значит, почти угадал. С нетерпением жду увидеть эту диораму. Верю, колосальная вещь выйдет из-под твоего "пера", Владимир! Удачи!<br />
С ув.,НМ. Омск

Герман
06.05.05 [14:54]    
#19
Прекрасная работа! Очень понравилось. Впечатляет исключительная продуманность каждой детали. Просто нет слов.<br />
Получил огромное удовольствие. Спасибо.<br />
<br />
к постингу №2 Алексадра Иванова.<br />
Александр, я вот сомниваюсь, что эти сапоги - кирза. Судя по облеганию это натуральная кожа, хром. Так что штык смотриться по-моему очень реально. Мне так кажеться..<br />
Кстати весь данный набор драгона обут именно в такие сапоги. Что, пожалуй, несовсем правильно. Но это уже обсуждалось.<br />
С уважением,<br />
Герман.

vitus
06.05.05 [15:15]    
#20
Одно слово - Мастер

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44