Трудный подъем

Администрация
20.06.05 [00:00]    
#1
Название: Трудный подъем
Автор: Адам Уайлдер
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы и виньетки

Продукт международного сотрудничества. Американец Адам Уайлдер выполнил модель тридцатьчетверки, а известный испанский мастер диорамной архитектуры Карлос Элиас - макет фрагмента церкви.

Красноармеец
20.06.05 [15:09]    
#2
Что можно сказать. Вряд ли такой камуфляж для Т-34 существовал.

vitus
20.06.05 [15:14]    
#3
Все как всегда у западных комрадов. Аккуратно, добротно, чисто и скучно. И вообще, зачем ему туда? (танку)

Хольгер
20.06.05 [15:42]    
#4
Приветствую! Диорамы не увидел. Танк - классный, кстати, на подставке. Это из Портленда русские церкви так вглядят, может из Владивостока так выглядят американские дома - но не похоже... Камуфляж - понятно откуда "ноги" растут, но в жизни он по схеме вроде как четырехцветный, и абрисы пятен стилистически иные... Что то от позднего нем ца навевает... С тов. vitus согласен. С уважением...

Василий Гончаров
20.06.05 [17:03]    
#5
Как-то действительно чисто. И трава ядовитая. :(<br />
Камуфляж такой мог и существовать.<br />
Церковь сделана абсолютно правильно. БЫл в музее в Пирогово под Киевом. Наснял немерено фоток старинной украинской архитектуры.<br />
Церковь действительно характерна для Западной Украины...ну очень похожа!

Ferdinant
20.06.05 [17:40]    
#6
А мне все понравилось.Насчет камуфляжа бооольшие сомнения.Единственный минус-скучно.Вот если б пару фигурок...

Александр Зеленков
20.06.05 [19:47]    
#7
Несколько раз я встречал картинки такого камуфляжа, значит, наверное, был. Танк и церквушка классные, но несколько непонравился грубый обрез церкви и маленькое основание.

Георгий
20.06.05 [22:04]    
#8
Четко сделано, по поводу травы согласен, но она натурально выглядит, как сделали расскажите.

Демченко Владимир.Ростов-
21.06.05 [08:06]    
#9
Всем привет от авторов диорамы,которые с большим интересом<br />
выслушают любое мнение.<br />
Камуфляж был взят из книги,такой реально существовал.<br />
Трава-от Woodland Scenic.<br />
Большая просьба ко всем-читайте пожалуйста аннотации к работам,там много рассказано как о технологиях,так и об историческом аспекте.<br />
С уважением

STaFF
21.06.05 [10:23]    
#10
По поводу церквушки: Допускаю что до войны их красили НИТРО ЭМАЛЯМИ ;)),(Все таки это Западная украина. НО натуральное дерево к тому что представлено:НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ИМЕТЬ НЕ МОЖЕТ! Может быть в Испании строят пластмассовые церкви, но у нас нет.

ZuZu
21.06.05 [12:47]    
#11
Свирин дает такой камуфляж, но существовал он только в степных районах а это значит центральнаяполоса и забайкалье. Цвета конечно неправильные. Да и существование его на реальных танках весьма сомнительно. На БА и БТ он еще был и то в единичных случаях. Строение похоже по стилистике на забайкалье, но с каким то китайско-шведскими воспоминаниями

Alexis
21.06.05 [13:16]    
#12
И зачем он поперся на холм?!<br />
Его на этом холмике как на учениях бы...шлеп...:)

BlackSabbat
21.06.05 [14:23]    
#13
к StaFF: Ну, знаете ли, если это на дерево не похоже, то скорее всего Вы рубленные дома и не видели никогда.<br />
к автору: очень сильный контраст между очень грязной ходовой и яркой травой. Потенциально такое могло быть, но режет глаз.

Герман
21.06.05 [14:27]    
#14
Мне работа понравилась. Мастерство исполнения составляющих данную диораму элементов просто потрясает. Особенно мне понравилось строение. Изображение дерева - выше всяческих похвал. Танк тоже великолепен и задуманное - я имею ввиду стремление показать сложность подъема - удалось, по-моему превосходно. <br />
Что касается недостатков, то их можно найти в любой работе. Но лично меня настолько радует исполнение, что не считаю возможным отмечать что-то в плане критики. <br />
Спасибо, получил большое удовольствие.<br />
Хочу также высказать большое спасибо Владимиру Демченко.<br />
Благодаря Вам, Володя, мы имеем возможность познакомиться с творчеством Карлоса и его коллег. <br />
С уважением к Вам и авторам,<br />
Герман.

STaFF
21.06.05 [16:15]    
#15
k BlackSabbat: Присмотритесь внимательней: во первых это сруб(как Вы выражаетесь "рубленные дома") а брусовое строение, первый этаж брус в лапу,второй - каркас обшитый доской; во вторых со временем древесина приобретает цвет серый,темносерый, ближе к черному - в зависимости от местности(влажность, выветривание,температура и т.д.)Но голубой на белом фоне деревяшка не бывает(без окраски). А к слову я строитель (стаж в деревянном домострое 12 лет)

STaFF
21.06.05 [16:17]    
#16
добавление " НЕ сруб"<br />

Митёк
21.06.05 [16:32]    
#17
Чистенько как-то оно всё,красивенько,аккуратненько... Где люди,где динамика? Ползет эта дрында за каким-то счастьем в гору,ну и пусть себе ползёт :)

STaFF
21.06.05 [16:36]    
#18
ИМХО:Читая комментарии я заметил что комментирующие больше внимания уделяют исполнению БТТ, фигур, фону но пропускают мимо большие архитектурные и стоительные ляпы.Если копать дальше, то кровля у церкви из чего? Очень похоже на лубочную. Даже если предположить что на западную украину привезли кору из Карелии, то цвет естественный цвет кровли всегда темнее - Крыша намокает и более подвержена процессу старения и гниения. Ну а если это из соломы... Можно еще много найти несоответствия, но зачем.<br />
ИМХО:В диараме все дожно быть гармонично привязанно к месту и ко времени, даже строения. Ведь розовый Т34 с башней от Т80 вы не пропустите мимо.

ryga
21.06.05 [17:28]    
#19
Ну да, цвет бруса очень похож, тем более раньше таких супернавороченных пропиток для древесины не было как сейчас. отсюда и плесень появлялась и дерево ветшало и тускнело. Но! Совершенно здесь не соблюдена фактура древесины. На натуральном срубе можно увидеть горизонтальные растрескивания совершенно разной величины, вылезшую или забитую паклю. А тут этого нет. Отсюда вывод - из пластиха церковь получилось неестественной, совсем что-то не то.<br />
Лучше пользоваться технологией Т.Мунтинена - вот по ней получился замечательный бревенчатый дом, но и труда он вложил не мало.<br />
Насчет танка, думаю такой камуфляж мог быть, наверное в году 1940, 1941. Если Т-28, Т-35 был с таким камуфляжем, то может и Т-34 первых выпусков могли так расскрасить.

[742617000027]
21.06.05 [17:57]    
#20
По поводу травы... Господа, съездите на Украину... желательно в середине лета! Именно такую ярко-зелёную траву вы там и увидите! А по поводу остального... Завидую только загрязнению 34-ки!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41