Трудный подъем

Абрамов Александр
21.06.05 [18:58]    
#21
Какая то башня странная у 34-ки. То ли маловата, то ли еще что.<br />
В общем подозрительно - и крышка люка похожа на устройство для тушения пожара.<br />
<br />
Кто нибудь в курсе, что за модификация?

BlackSabbat
21.06.05 [19:57]    
#22
По поводу башни - это что, прикол?

Jammer
21.06.05 [20:31]    
#23
Понравилась только грязь на катках.

Jammer
21.06.05 [20:32]    
#24
Понравилась только грязь на катках.

m-88
21.06.05 [21:07]    
#25
Госпада,а немцы не могли в полевых мастерских так покрасить трофейный танк ?

Абрамов Александр
21.06.05 [21:21]    
#26
к 21.<br />
<br />
Да нет. Терь узнал, как поближе поглядел, образца 40-го года. :)

Красноармеец
21.06.05 [22:10]    
#27
Это Т-34 обр. 40.<br />
А камуфляжа (нашего) не было. Он похож на польский.<br />
Или это трофейный немецкий, но и на немецкий он не похож.

Vel
22.06.05 [11:41]    
#28
Я уже давно заметил главную отличительную черту всех западных диорам - историческое несответствие, незнание истории - главное выполнить красиво и вбухать кучу денег(особенно для русского моделиста), а что там и кто это уже второе...<br />
Вот и здесь Т-34 не пойми какой - зато красиво!

Shkutte
22.06.05 [12:08]    
#29
А по моему очень круто. Цвет травы конечно немного выбивается из общей гаммы композиции, но все равно здорово. Всегда восхищался умением скомпановать объекты так, что вообщем-то из ничего создается очень динамичная сценка. Я думаю, в живую это диорама смотрится просто отлично. <br />
<br />
P.S. Ребят, чего-то ваша критика, мягко скажем, не адекватна. Может некоторые и не замечают за собой, но за всем этим явственно выпирает большой и банальный комплекс неполноценности.

Герман
22.06.05 [12:19]    
#30
Мда...<br />
А кто обсуждает данную диораму? У меня такое ощущение возникло, значительная часть участников данного обсуждение начинающие моделисты или дети. Ну не серьезно, ей богу!!! <br />
Представляю себе, что подумает Адам Уайлдер, когда ему покажут данное обсуждение: разбираются что за башня у танка. И какого танка! Он, наверное, подумает, что это отзывы не из России, а из Уругвая.<br />

noname
22.06.05 [12:40]    
#31
Поддерживаю!<br />
Отличная диорама! Очень динамично и красиво!<br />
к автору: с удовольствием посмотрю еще Ваши работы.Спасибо.

Talib
22.06.05 [16:00]    
#32
Мне работа понравилась, отличное строение (Карлос всегда делает отличные строения, например берлинский завод). Смущает камуфляж 34ки. Рисунков и боковиков много, но вот фотографий я не видел. Еще есть рисунки БА и Т-28 в подобном камуфляже. <br />
Лично по мне, покрасить 34ку в обычный зеленый: работы была бы просто супер и вопросов бы не возникало. Трава неплохая, но честно говоря, трава на крайней диораме Снайпера мне понравилась гораздо больше.<br />
Динамика чувсвуется.<br />
Налицо высокий профессиональный уровень мастеров, создавших диораму, которая вызывает эмоции.<br />
Вот бы и мне так научиться делать.<br />
Заметил кстати, что диорамы на Западе растут не в длинну и ширину,а в высоту. Тенденция??

Yurchello
22.06.05 [16:37]    
#33
танк по отдельности и основание смотрятся неплохо, а вот вместе - увы, загрязнение ходовой танка совершенно не соответствует основанию. <br />
ну и по поводу камуфла - желтый цвет вызывает большие сомнения, ну и общий рисунок тоже сомнителен, по уставу 50% должен был быть основной цвет (4БО) и по 25% остальные, а здесь несколько более. про то что ползают отрисовки по инету и по книгам я в курсе, их еще привязывают к 1-й московской мотострелковой бригаде, но она получила 34-ки с завода только в июле 41-го и соответсвенно они не могут быть с Л-11, до этого были БТ-шки, ну и этого подразделения на украине не было<br />
еще одна мелочь: запасные траки красились в черный цвет (наверно че-нить типа кузбасслака), об этом я выяснял у тех кто раскопками занимается

Абрамов Александр
22.06.05 [21:16]    
#34
к Герману:<br />
<br />
Просто не очень удачно сделано заглавное фото, Т-34 на нем смотрится как советский БМП (сори за такое сравнение). Вот и все.<br />
А качество исполнения - понятно дело - высокая.<br />
<br />
А про камуфляж можно сказать - что американцы могут знать про наш камуфляж, если они до сир пор считают что выиграли войну.<br />
<br />
И потом в СССР вряд ли было столько времени и средств для комуфлирования военной техники. Это былои бессмысленно: средняя продолжительность жизни танка была НЕСКОЛЬКО дней.

ryga
22.06.05 [21:32]    
#35
к 33.<br />
А вообще, может, диорама илюстрирует предвоенный период (1940-41 гг.) тогда могли камулировать не наспех :) И продолжительность жизни танка была будь здоров ;)<br />
Если еще говорить о расскраске, то если я не ошибаюсь, именно такой вариант дает не совсем авторитетная в этом смысле Тамия в одном из своих наборов тридцать четверок.

Kasyan
23.06.05 [03:32]    
#36
Ну честное слово, не сторонник я плаканья о том что Там, мол, нас никто не понимает,истории нашей не знает и не хочет, даже в диорамах изображают дураками, "все бездушнопластмассовоенесмотрянавложеныебешеныеденьги" и т.д. и т.п.<br />
Но вот смотрю на две работы - "Лен. расчет" и это вот творение.Оттуда я сохранил ВСЕ снимки, а сдесь ни на одной даже мышкой не щелканул, хотя и тут и там вроде бы и мастерство исполнения, и определенная драматичность в сюжете.<br />
Бросается в глаза то что танк и все остальное судя по всему задумывалось без связи друг сдругом - либо действительно, наши зарубежные коллеги считают вполне уместным болотную грязь на вершинах каменистых холмов Западной Украины. Тут кстати не плохо бы уточнить дислокацию Т-34 на 41г., благо их было не так и много тогда,и с камуфляжем бы вопросов было бы меньше (вот бы на ВИФ кто прокоментировал, кстати).А то ИМХО все таки немного похоже на "клюкву развесистую". <br />
А исполнение, особенно танка, весьма понравилось.

шТурМ
23.06.05 [04:38]    
#37
Хотите узнать, как за кордоном делают такие танки? наверное, это не совсем в тему, но не могу не поделиться (хотя, может все уже и знают). на сайте "чен-ла" наткнулся на ссылку www.betah.co.il/. Заглянув, обнаружил там книгу по сборке, покраске и конверсии БТТ. Если не в ладах с английским - есть цветные картинки. Там же - книги с цветными фото по советской, и немецкой форме, форме пехоты 1МВ, викингам и средневековому военному костюму (типа реконструкции),рисованные по американской форме, античности и варварам, посвященные БТТ, Сталинграду и Курску. Это все можно скачать в формате pdf.Два последних дня сижу за компом, рассматриваю их и тащусь.

Ed
23.06.05 [12:56]    
#38
<br />
Я тоже сижу уже некоторое время и тащусь. Все такие тут профессионалы! Ну просто некуда деваться. "ИХ", "НАШЕ" - ребят! некоторые из вас вы похожи на детей из садика. По поводу соседней работы целую истерику развели, несмотря на то, что это просто хорошая и качественная работа, без всякой претензии на экстраординарность или, тем более, гениальность. А именно такой вы пытаетесь ее выставить. <br />
А этот бред, который уже, извините, затрахал, по поводу того что американцы там знают про наш камуфляж чего не знают. Кто там войну выйграл. Американцы имеют такие же права считать, что выйграли войну, как и мы. Или вы измеряете вклад в победу колличеством трупов? В таком случае это идиотизм. <br />
<br />
В принципе у вас тут всегда так. Будь работа хоть какая обалденная, но "ИХ" - то это бездушный отстой. Если же кусок пластика воткнуть в кусок гипса, то это ооочень круто, потому, что есть душа! <br />
<br />
И кстати, всегда находятся люди, которые переливая пустое в порожнее могут это обосновать. Обычно это дешевые демагоги, считающие себя специалистами по всем вопросам, видимо с неудачной личной жизнью. Кстати НЕ моделисты. Впрочем, моделистов тут единицы, остальные так, "специалисты". <br />
<br />
Понятно, что это все вопли в пустыне, но я вам советую все таки думать, что вы пишите и думаете. А то не ровен час, кто-нибудь переведет Карлосу Элиасу ваши пассажи, и тогда российский моделизм так и останется - "для внутреннего пользования".

Moriak
23.06.05 [16:01]    
#39
Я буду рад, если это ВСЁ переведут и покажут Карлосу! А российский моделизм это и есть Российский моделизм. <br />
К Ed: Вы мне напоминаете кого то из Думы или политиканов "Как можно ругать иностранцев?! Да, это деХХмо, но это ведь ЗАПАДНОЕ деХХмо! Нельзя ругать иностранцев - а то они денежков не дадут"<br />
Вы правы в письме в одном: Это кусок пластика воткнутый в кусок гипса.(правда иностранный.....)<br />

BlackSabbat
23.06.05 [16:46]    
#40
Пустой звон, российский моделизм, докатились...<br />
С таким подходом на сайте не будет желания выставляться.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44