Покурим?

Виталий Пузенко
23.08.05 [19:23]    
#21
Большое спасибо за отзывы. Работу Александра Иванова я, действительно не видел, а хотелось бы. Что касается дерева, то листочки вместе с веткой делаются из фольги методом травления, а затем, после росписи припаиваются к стволу из олова. Когда я работал в "Русском Витязе" я занимался, в том числе и такой работой, но конкретно эта береза сделана не мной, а замечательным человеком Сергеем Донцовым. Зарубежные фирмы выпускают наборы со всякими разными листочками разных пород деревьев и кустарников. <br />
Медаль, действительно, "За оборону Севастополя".

Александр Иванов
23.08.05 [23:00]    
#22
Виталию Пузенко. Сорри, что в ветку пишу, че-то пейджер не отправился. Мылом послал фотки.

Дмитрий Бучельников
23.08.05 [23:04]    
#23
Отличная работа. Мне всё понравилось. А про ремешок....Ну так видит художник....:)

Zheka
24.08.05 [02:54]    
#24
Amazing!

Макс
24.08.05 [03:09]    
#25
к 6<br />
только там средняя зарплата - около 10 000 долларов. А в России - около 700 баксов. Недавно по радио слышал. Это к вопросу о ценах.

Никита Мисюров ака Ян Вал
24.08.05 [06:59]    
#26
Нет, мужики, я никого не хотел упрекнуть в плагиате, боже упаси! Вы знаете, в нашем деле это действительно момент определенной корректности и такта в том, как ты собираешься воплотить то, "что витает в воздухе". <br />
Но, согласитесь, что то, что ты видел уже у другого автора(пускай и из числа тривиальных идей), в новой чужой работе уже трудно оценивать максимально самостоятельно, всё равно будет оглядка на первое воплощение. Это не повтор, это тогда должна быть попытка сказать то, что не смог или не получилось у предыдущего автора похожей работы. В римейках, на самом деле, нет ничего плохого. Но если они сделаны оригинально и новый автор "светиться" там в каждой детали.

Лупанов Сергей
24.08.05 [09:06]    
#27
Моделям В.Коннова (курящим) уже более 13 лет. В 1992 году в музее Вооруженных Сил на выставке она уже экспонировалась.

LessNick
24.08.05 [09:41]    
#28
К 26. И что? Теперь их нельзя использовать в работах?

Лупанов Сергей
24.08.05 [09:50]    
#29
Читайте только то, что написано. Какое из десятка слов натолкнуло Вас уважаемый на мысль о запрете.

zenit
24.08.05 [10:06]    
#30
Очень понравилось только может самокрутки как мне кажется очень здоровые и еще интересно не использовал ли автор длясоздания фигурки моряка иллюстрацию она есть в книжке Эйке Миддельдорфа "Русская кампания:тактика и вооружение"С.68

Александр Иванов
24.08.05 [12:00]    
#31
А самокрутки разные бывают.у нас на заводе мужики такие крутили - как 85-мм снаряды... И вспомните Шолохова: "- Ты что ж делаешь? - А я из чужого табаку тонкие крутить не умею"...

Hitman
24.08.05 [12:20]    
#32
к 24<br />
Офф-топ, но держите меня семеро за одно место. Простите, уважаемый, про среднюю зарплату на Западе в 10 штук в от кого слышали? Говорю вам как человек с Запада - депутат бундесрата получает меньше. Но спасибо за поднятое настроение!!!<br />
Автору<br />
Отличная работа, высокий класс покраски. Единственное, что режет глаз, это зелёная шинель.

Александр Иванов
24.08.05 [12:28]    
#33
В мемуарах и в книгах о войне (не в "стрелялках" новомодных, а у писателей-фронтовиков) упоминается "английская зеленая шинель" - имеется в виду, вероятно, пошитая из английского шинельного сукна шинель - англичане поставляли это сукно нам в рамках ленд-лиза.

Hitman
24.08.05 [12:33]    
#34
к 32<br />
Спасибо, мне упоминание о английском шинельном сукне не встречалось. Вполне возможно.

Демченко Владимир
24.08.05 [12:42]    
#35
Виталий,отличная работа.<br />
Она как-раз из тех,которые можно назвать "полнокровными".<br />
<br />
Цигарка и впрямь "чрезвычайная" получилась.<br />

ZuZu
24.08.05 [13:53]    
#36
Вот вам еще нарисованные глаза. Кто скажет что они навылупку? 54мм это примерно 31-32 масштаб. Немногим крупнее 35-го. Косячок конечно хозный получился и каска грубовата для такого масштаба. Лица окрашены как то по-мультипликационному. Все остальное очень даже понравилось.

Панкратов Максим
24.08.05 [21:47]    
#37
Прекрасная диорама!Отлично покрашены фигуры! Дерево просто на высоте! Одним словом - смотрю и любуюсь!!!=) <br />
<br />
...не сочтите назойливостью...сигаретки крупноваты...

Kasyan
25.08.05 [02:17]    
#38
Я про каску и ремешок еще чуть чуть погундю... Как правильно написано ранее, такое положение ремешка характерно для более ранних типов каски, обр. 36 г. к примеру, как на известном рис. Каращука, просто у нее форма более к этому распологает.На каске обр. 40 г. которую мы имеем имхо ремешок просто в этом положении держаться не будет. <br />
Вообще, меня не особо впечатлили прежде всего сами фигурки, по сравнению, допустим, с Наполеоникой того же автора (Коннова).Какой то а ля рюс, самокрутки в палец толщиной, а моряку на насесте только гармошки не хватает.По ходу это явно расчитывалось на зарубэжж :)))<br />
А вот ДЕРЕВО этта дааа!!!

Morozz
25.08.05 [16:46]    
#39
Отличная работа!Все нравится!<br />
<br />
Дерево отличное,очень живое.Даже догадываюсь,из какого биоматериала построено - детально рассмотреть на фото не получается.Единственное - слишком короткое.Либо надо было делать тоньше ствол и плавнее сужение кверху,либо же удлинять ствол.Просто сейчас у ствола пропорции молодой морковки, а не березового ствола.<br />
Еще-неуместный блеск кое-где,на штанах бойца в ватнике,например.Некоторым элементам не помешало бы поднутрение - сидору и скатке,да и выглядят они,как глиняные.<br />
Отличные фигуры,изумительно прописаны лица.Очень хорошая работа!

Герман
25.08.05 [16:55]    
#40
Да, преотличнейшая работа! Ну и на солнце пятна есть, но тут уже все сказали. И что нужно и не нужно.<br />
Поэтому у меня одно замечание, вернее даже просьба. Надо чуть помногословней быть в аннотации к работе - как родился сюжет, какие матерьялы использовались, краски, сколько делалась, какой период войны отражает и т.д.<br />
Это же все очень интересно.<br />
С уважением, Герман.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22