Расчет MG-42

Администрация
07.09.05 [00:00]    
#1
Название: Расчет MG-42
Автор: Николай Морозов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Немецкий пулеметный расчет - набор Академии, помещенный в развалины здания от Италери.

Андрей1-3
07.09.05 [17:31]    
#2
Я молочкабы попробывал. :-) Фигурки очень блестят,это не есть гут.Это первая твоя работа? Если да,то впринципе неплохо.

Вампр
07.09.05 [17:47]    
#3
Это вторая работа. первая работа:<br />
http://diorama.ru/gallery/training/item.php?id=65

GESTAPO
07.09.05 [18:11]    
#4
Фоткать лучше без вспышки, при дневном свете ЛУЧШЕ на много!<br />
<br />

Андрей Уваров(Ferdinant )
07.09.05 [18:59]    
#5
Все блестит.Есть некоторые косяки с цветами окраски.

Вампр
07.09.05 [19:28]    
#6
4. Скажи какие именно и какими надо красить))

Самсонов Денис
07.09.05 [21:20]    
#7
что-то камуфляж касок какой-то не естественный<br />

Андрей Уваров(Ferdinant )
07.09.05 [23:04]    
#8
Я бы покрасил в серо-стальной имхо.

Георгий
07.09.05 [23:33]    
#9
Сажу лучше не рисовать, а натуральную наносить, накаливаешь, хоть канцелярский нож он остынет и потом я пальцем намажываю на здания и технику, перемазать трудно. А так в целом здание хорошое. Форма разного цвета быть может. Главный плюс можно какуюту идею диарамы прочитать.<br />
Ну а про блеск пехоты столько говорили, что его убрать не трудно.<br />
Я по несколько раз перекрашиваю если краска не матовая изначально и чем красил.

SVB
08.09.05 [13:10]    
#10
Перед покраской фигурки надо подрезать - по ремешкам, кармашкам, складкам одежды и т. д. пройтись резачком. Тогда фигурки получатся более объемными.

Comandor
08.09.05 [14:47]    
#11
Сектор обстрела мал - стена мешает.<br />
Подушки на стнке кожанные, соответственно коричневые.<br />
Сухарки - цвет бежевый, хаки.<br />
На заглавной фотке кирпичи один на другом - упали бы под собственным весом.<br />

лёха
08.09.05 [16:31]    
#12
Чёрные пятна на стенах я так понимаю обкобчёные.Но лучше их паностоящему каптить, подожги какуюнибуть резинку и прокапти надней стены.У меня вот есть работа с такими же стенами скоро пришлю.

Zenit
08.09.05 [21:14]    
#13
На мой взгляд, слишком резкая разница между землей вокруг здания и внутри строения. Наверное, надо было сделать фундамент под стены. Тогда бы серый цвет внутри развалин смотрелся как бетонный пол.и еще добавить побольше мусора, битых кирпичей. С ув. Леша

Kesh
08.09.05 [21:46]    
#14
Н-н-да, мне не понравились пробойны в стене. Кирпичи все ровные. Еще фигурки блестят. Имне еще не понятно, что за черные разводы на стенах? Если это копоть, то непохожа. А если камуфляж, то такое вижу впервые. Мало обломков возле стен. Подошва у бегущего солдата очень чистая. Видны ляпы в покраске. А так автор молодец, если хочет чтоб его диорамы критиковали. В общем диорама очень понравилась. Замысел у нее очень живой...

Абрамов Александр
09.09.05 [14:32]    
#15
Поздравляю с выходом второй работы!! Виден творческий прогресс!!<br />
Это огромный плюс!!! Теперь надо работать, как тебе уже правильно подсказали выше, над правильностью окраски - как формы так и обмундирования, стараться полностью избавиться от блеска. Помимо этого побольше аккуратности.<br />
<br />
Непосредственно по композиции: я понимаю, что развалины дома так мастер сделал а на заводе отлили по форме. Но! Даже для сарая развалины маловаты. Поэтому предложение следующее - берутся аналогичные развалины в количестве 1 или 2-х штук, отделяеся одна сторона у каждой и соединяются вместе. В результате получаем 2 комнаты. Очень просто!!!<br />
И не забыть рассыпать вокруг кирпичную крошку и кирпичики тоже ( об этом также выше говорили).<br />
Удачи!

Вампр
09.09.05 [16:32]    
#16
Спасибо%) на днях попробую удалить недостатки)) <br />
насчет 2 комнат: просто вэту рамку они бы не поместились((

Doktor
11.09.05 [00:32]    
#17
Критиковать не люблю, но как член 22-пехотного иначе поступить не могу.По качеству окраски и сборки судить не берусь, я не мастер.Но расположение амуниции на спине пулеметчика верх кретинизма.По пунктам.<br />
1)Плащ-палатка в скатке связанная двумя доп ремнями крепится либо на А-образную раму, либо на поясный ремень либо непосредственно на Y-образную портупею.В том месте, где она закреплена у васона вообще держаться не за что не может.<br />
2)Фляжка носилась 99% на сухарной сумке, прикрепляясь к передним полукольцам и кожанной петле на крышке вышеозначенной сумки. Редко флягу цепляли к тренчику.У вас она висит непонятно как.<br />
3)Котелок опять же носился либо на сухарной сумке слева от фляги, либо на штурмовой раме.Но закрепляться он может только крышкой вверх котлком вниз с помощью трехшлевочного кожанного ремешка.А у вас он висит крышкой вправо.<br />
4)Подсумок пулеметчика носится спереди, так как на его задней стенке есть полукольцо, к которому крепится передний правый крюк Y-портупеи. <br />
Так что смотрите хронику и читайте книжки, благо сейчас этого добра навалом.

Вампр
22.10.05 [20:23]    
#18
По поводу котелка - видел в документальной хронике что его и боком носили.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41