Конец Третьей Республики

Администрация
17.09.05 [00:00]    
#1
Название: Конец Третьей Республики
Автор: Александр Зеленков
Масштаб: 1:76
Раздел: Галерея / Диорамы и виньетки

Трагические события мая-июня 1940 года. Французские войска разбиты и деморализованы. Колонна пленных французов уныло идет мимо расстрелянного из засады тяжелого танка B-1bis.

sol
17.09.05 [20:31]    
#2
Интересный масштаб. Как можно такие штуки с нуля делать, никогда не пойму, да еще и в таком масштабе.

Zenit
17.09.05 [20:32]    
#3
Сенегалец телосложением на де Голля похож- длинный, худощавый:)))<br />
Для такого масштаба мох в качестве травы, как мне кажется,не подходит, слишком какая-то крупная трава получилась, не в обиду

Панкратов Максим
17.09.05 [22:00]    
#4
Очень даже!!! Такая мелкая и скурпулёзная работа автора заслуживает уважения!!! Я просто восхищён! Велосипед - отдельный респект! Но насчёт травы согласен с Зенитом, крупновато.<br />
С уважением.

Василий Гончаров
18.09.05 [16:51]    
#5
Супер!!! Респект!!!<br />
У самого есть коллекция в 1:72-76 фигурок и техники.<br />
Тут налицо прорыв в масштабе по конверсированию!!!<br />
Я думаю что даже Стивен Залога позавидует такому творению!!!

von-zibel
18.09.05 [21:01]    
#6
Я в восторге!!! Просто нет слов<br />
Единственное к чему можно придраться - не совсем удачный материал для травы, и гглавное - знамя. Ну не могло оно так на дороге валяться либо французы-бы припятали, либо немцы к рукам приблали - как-никак ценный трофей За захват вражеского знамени железный крест вручили бы, я думаю<br />
А не считая этого работа просто ПОТРЯСАЮЩАЯ <br />
От души желаю автору дальнейших творческих успехов

vitus
19.09.05 [07:29]    
#7
Мой масштаб 1:35 и результаты моих самонадеяных "самолепов" обычно хоронятся в мусорном ведре под истерический хохот всей семьи (включая кошку) :) А тут велосипед(!!!) 1:72 - даже с цепью и спицами!!! Респект автору.

Борис Харламов
20.09.05 [12:20]    
#8
Отличная работа. С настроением. <br />
<br />
Самоделки в 76-м масштабе впечатляют. Интересно, кто-нибудь еще решается на подобное? Велосипед вообще выше всяких похвал. С трудом представляю, как это можно было сделать :)<br />
<br />
Главное замечание - камуфляж танка слишком ярок, смотрится он игрушечно. Стоило его очень сильно приглушить. С контрастом камуфляжа работает тот же принцип, что и в "эффекте масштабного осветления" - чем мельче масштаб, тем менее контрастными должны быть цвета, чтобы оно смотрелось естественно...

Александр Зеленков
20.09.05 [16:46]    
#9
Здравствуйте.<br />
Рад что работа понравилась спасибо.<br />
к 2: большой рост и худощавость сенегальца сделаны намеренно - на всех фото и рисунках которые я видел они примерно такие - может их там слабо кормят? :)<br />
к 5: на счет знамени вопрос действительно не простой и таких случаев во время французской кампании я не знаю, но например на Окинаве американские солдаты чуть-ли не на пол-литру меняли многочисленные трофейные знамена.<br />
к 7: камуфляж танка ярким я сделал намеренно - в одном из Танкомастеров за 97 год (№1 ?) есть большая подборка старых фото этих танков; оттуда я сделал вывод (возможно неверный) о непомерной яркости такого камуфляжа. Да и вообще, судя по многим иллюстрациям (боковинкам) французский камуфляж очень ярок и контрастен по сравнению, например, с немецким. <br />
Кстати, много материала по кампании 1940г (и по танкам) на<br />
http://oberkampf.muddeln.free.fr/images/<br />
этим материалом я активно пользовался.

ARES
12.10.05 [12:50]    
#10
Просто великолепно. Снимаю шляпу перед автором.<br />
Правда танк не производит впечталение расстрелянного - вижу только одну дырку в броне. Я бы добавил следов от попаданий и "расковырял" бы борт.<br />
<br />
По поводу знамени - так ведь это не знамя, это флаг, если судить по фотке. Поэтому особой ценности он ни для кого не представлял. У нас тут рядом в магазине продаётся флаг мериканских морпехов - не у морпехов же самих его продавец в бою отбил?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51