Советский пехотинец

Администрация
21.09.05 [00:00]    
#1
Название: Советский пехотинец
Автор: Максим Труш
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Полностью самодельная фигурка. Мастер-модель вылеплена из художественной пластики и затем отлита в белом металле.

Андрей Уваров (Ferdinant)
21.09.05 [20:04]    
#2
Молодец конечно, что не побоялся сделать фигурку с нуля, но косяков конечно много:<br />
1.Мешок растет прямо из спины(Квазимота прям какой-то:)<br />
2.Не очень четкие карманы,складки и т.д.<br />
3.Ужасный акрил от звезды(лучше выбрось его).<br />
Главное не сдавайся и рано или поздно все получится,успехов.<br />

Панкратов Максим
21.09.05 [21:36]    
#3
Я бы за такое взятся не ришился! Молодец! Продолжай в том же духе!!!

Zenit
21.09.05 [23:52]    
#4
Делать фигурку с нуля - уже достойно уважения, главное , не останавливайся на достигнутом. Терпение и труд как грится.

Никнэйм
22.09.05 [01:49]    
#5
Пропорции в динамике на мой взгляд соблюдены неплохо, для начала это очень важно, а проработка деталей со временем конечно качеством станет получше.Ну,если продолжать в том же духе,конечно.

Максим Труш
22.09.05 [03:10]    
#6
Косяков, конечно, полно. Особенно когда смотришь на все в полный экран компьютера. Надо сказать, три предыдущие фигурки были еще страшнее. А этот боец - вообще первая фигурка, которой я лицо решился нарисовать. До последнего времени ограничивался склейкой и покраской пластмассовых фигур без всякой тонировки. Честно говоря, я ими еще несколько лет назад просто играл. Поэтому в коробке осела кучка затертого до блеска руками исходного и дешевого по тем временам материала, который надо еще разбирать и перекрашивать. Недавно в руки попала коробка художественной пластики, и я решил осуществить детскую мечту - сделать оловянного солдата своими руками как альтернативу сильно подорожавшим пластмассовым (не говоря уж о смоляных) наборам. Что получилось, судить вам. Хотя я понимаю - чтобы такими вещами любовался не только я как"отец", но и другие, надо работать и работать.

Александр Зеленков
22.09.05 [14:35]    
#7
Здравствуйте.<br />
Для начала очень неплохо, а как сложно лить я и сам знаю, но позволю себе несколько советов, как коллеге:<br />
-лучше фигурку не копировать (зачем?), а красить сразу мастер-модель, т.к. у отливки часто качество не очень-то да и мороки много.<br />
-оружие лучше брать из пластиковых наборов, например Звезды<br />
-можно брать и головы и руки, но самому интереснее :)<br />
-www.chen-la.com хороший сайт?<br />
-можно попробовать 1:72 - чем меньше фигурка тем легче достичь хорошего результата<br />
-людей в зимней одежде делать значительно легче, чем в летней

Gorobey
22.09.05 [17:03]    
#8
Поддержу высказавшихся раннее .Молодец! Огрехи пройдут с опытом.<br />
Не бросайте лить. Можно конечно и просто покрасить свою собственную модель ,но вот чтобы нормально лить,надо практиковаться.<br />
К тому отливка своей фигуры хороший подарок другу-коллеге по увлечению.Удачи вам!

Gorobey
22.09.05 [17:05]    
#9
Заходите к нам на chen-la ,будем рады.

[742617000027]
23.09.05 [15:38]    
#10
Лицом похож на друга моего! :)))<br />
Критиковать не буду, так как сам такого не сделаю, но мне кажется, что по крайней мере нижняя его часть оччччень напоминает одного бойца их первого набора красноармейцев от "Звезды".<br />
Могет быть и ошибаюсь!

лёха
27.09.05 [19:32]    
#11
каска как в императорскиевремена )и кривая и витовку переделать

Александр Паскаль
28.09.05 [11:43]    
#12
Лёха, зайди в ссылки этого сайта и посмотри в них статью про каски Первой и Второй мировых войн. Найдешь ответы на все вопросы.

Максим Труш
29.09.05 [04:56]    
#13
к Gorobey<br />
Пытался эту фигурку заслать к вам на Чен-ла, но электронка видимо проглючила, поэтому прислал в Диораму. На ваш сайт постоянно заглядываю, спасибо за него.<br />
Во многом недостатки фигурки - из-за качества литья. Мне не 15 лет, и лямки к вещмешку я в пластике все таки сделал, но многое замылилось при отливке в металл, в том числе и карманы гимнастерки. В вооружении и экипировке я следовал "Звезде" - держал перед глазами, когда лепил, поэтому и затвор к винтовке не подумав сделал отдельной деталью, как в пластмассе, и при склейке отливок получается не очень красивая конструкция. Противогазная сумка получилась почти копией звездовской, но больше не на что было ориентироваться - до Танка советскую пехоту найти, не считая "Звезды", было почти невозможно. Но повторить солдата от "Звезды" не пытался, если получилось похоже, то это случайно. В плане анатомии постоянно сверялся с немцем-сапером (прилагаются в наборе к резиновой лодке) от Драгона, потому что звездовские фигурки мне кажутся мелковатыми. Тут любимым инструментом стал мерный циркуль, оставшийся от школы.В винтовке меня замучил штык - никак не доведу надфилем до нужной кондиции. Зато попытался воспроизвести ремень по фотографиям.Ну и края каски нужно было довести до масштабной толщины, и гребень наверху доработать.<br />
Спасибо всем за отзывы.

hrich
09.10.05 [11:43]    
#14
Vostok delo tonkoe...<br />

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50