Турнирный рыцарь

Администрация
21.09.05 [00:00]    
#1
Название: Турнирный рыцарь
Автор: Руслан Слюсаренко
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка турнирного рыцаря расписана акриловыми красками и помещена на подставку с имитацией ландшафта.

ares
21.09.05 [18:50]    
#2
Работа великолепная, окраска супер. Вот только я не понял, с чего это вдруг турнирный рыцарь заделался дровосеком?<br />
С уважением.

Панкратов Максим
21.09.05 [21:32]    
#3
Нет слов, одни эмоции!=) Прекрасная работа! Остаётся только любоваться. Сам недавно закончил фигуру 54мм, но с вами Руслан, тягаться бесполезно...=)

Сергей Паустовойт
21.09.05 [21:56]    
#4
Рыцарь суперский, видно, что у автора рука на этой теме набита капитально. Немного оффтопичный вопрос - как в таких шлемах можно было фехтовать? Не видно ведь ни фига...

DonRumata
21.09.05 [23:07]    
#5
Работа отличная. Очень удачный задник у последней фотографии. Как видно в смотровую щель можно приблизительно представить посмотрев фильм "Квентин Дорвард"(хотя там уже XV в., шлем другого типа и вид через забрало, а этот храбрый кавалер на XIV в.)

Станислав Кривошеев ( m-8
21.09.05 [23:24]    
#6
Руслан , мне попадались фигурки у которых шлем снимался , а у этого фрукта нет ?<br />
С уважением .

Zenit
21.09.05 [23:46]    
#7
Автор-молодец!

Хольгер
22.09.05 [07:11]    
#8
Приветствую! Окрашен симпатично. Не понравилась сама фигурка - вообще. Кстати, историечски практически идеальная, за исключением стеганных как матрас набедренников, изобразительные источники несколько поиному их преподносят - простежка видна только вертикальная... Очень портит надетый, явно с мылом, шлем, прорези находятся выше глаз, если судить по пропорциям. Намет как лист фанеры - в жизни это ткань.. Сам торс узок, а ведь должен быть под сюрко панцирь из металла (для 40-50х годов XIV века это аксиома). Меч он держит неудобно и неестественно, перявезь для меча с таким рыцаским поясом не носилась, ножны крепились к самому поясу. Вобщем все бы ничего, но посадка маленького шлема все портит.... Сергей Пустовойт - возможно. И сам поручится могу ( имею функциональную реплику шлема Черного принца)и изобразительные источники средневековья это демонстрируют. Впрочем - во все средневековье на разных типах закрытых шлемов смотровые щели не привышали (по ширине) 1.5 см. С уважением... P.S. скорее всего основой для фигурки послужил рисунок Мак Брайта в Man-at-arms №111 "Битвы при Кресси и Пуатье" - герцога Фландрского.

Хольгер
22.09.05 [09:25]    
#9
Ошибся - графа Фландрского.

Comandor
22.09.05 [18:42]    
#10
"прорези находятся выше глаз"<br />
А у него там перескоп!!! :)

Сергей Нефедов
22.09.05 [23:31]    
#11
Работа понравиласьхотя лучше его все же на мостовую было поставить.А что за металлики используете?

Flashworm
23.09.05 [22:25]    
#12
Руслан, вы, как всегда, молодец! Очень красивый рыдель! Геральдические шлемы с разными там зверьками, ушами, лентами и т.д. - это просто моя слабость! А на шлеме у него лев, да?

Flashworm
23.09.05 [22:28]    
#13
Или эта животина, согласно правилам геральдики, называлась леопардом?

Руслан Слюсаренко
24.09.05 [19:19]    
#14
к(12)-перерисовывал с Пегасовской фигурки,там тоже чорная животина и мне кажется что это пантера,вовсяком случае леопарды ведь не чорные.

Gorobey
26.09.05 [00:15]    
#15
Нет в геральдиве пантер .Только или лев или леопард.

Artemson
26.09.05 [21:56]    
#16
Тварюга на обезьяну похожа

DonRumata
27.09.05 [09:30]    
#17
В геральдике действительно нет пантер. Но пантера- это просто леопард черного цвета, причем рождаются они у обычных леопардов, одновременно с нормальными котятами.

Flashworm
27.09.05 [11:49]    
#18
Все-таки это наверное лев. В геральдике вроде как лев и леопард практически не различались, только лев смотрел в профиль, а леопард - анфас. У этого парня зверь на сюрко развернут именно в профиль.

ARES
12.10.05 [10:24]    
#19
Интересно, кто это номер первый? Кто это там моим именем подписывается?<br />
<br />
А сам рыцарь весьма симпатишный. О недостатках оного всё рассказал Хольгер, мне личто фигурка очень понравилась, правда нашлёмная фигура больше похожа на морду гориллы. Ну и я бы, если бы делал эту фигурку, половину дырочек в шлеме заделал, а то уж больно он похож на современные турнирные шугарлоуфы с забралом-друшлагом.<br />
По поводу фехтования в этом шлеме - Хольгер, топфхелм ИМХО для этого не совсем подходит, он скорее для копейной сшибки, а фехтовать он бы вылез в бацинете, даже с учётом того, что можно схлопотать по лицу. В фехтовании хороший обзор куда важнее защиты, и в 14 веке много народу носило даже бацинеты без забрал, хотя и погибали от попадания в лицо (к примеру, тот же Чандос).<br />
О МакБрайде и его творчестве сказано было много, добавить можно только то, что 1 цветная вкладка этой же книги являет собой ребус "найди на трёх дядях неисторичные элементы", а шлем лорда Бассета - это вообще нечто... Граф Фландрский ничего так смотрится, но все подмеченные вами, Хольгер, недостатки - это оттуда.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47