Фельджандарм

Администрация
28.09.05 [00:00]    
#1
Название: Фельджандарм
Автор: Михаил Малинин
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Драгоновская фигурка фельджандарма, дополненная аксессуарами от Танка и Верлиндена.

Андрей Уваров
28.09.05 [14:53]    
#2
Хорошая работа, критиковать не буду.

Турист
28.09.05 [15:02]    
#3
<br />
Пагоны фототравление...<br />
<br />
Расскажите, пожалуй ста, как Вы работали с фототравлеными погонами. У меня тоже есть комплект знаков различия, хочу позаимствовать опыта. В частности, интересуют методы покраски, какая краска, когда Вы их приклеили к фигурке до, или после окраски самой фигурки, грунтовали ли Вы их<br />
<br />
С уважением.<br />

Михаил Малинин
28.09.05 [17:47]    
#4
К 2. Когда есть возможность использую фототравленые погоны так как на них более четкие знаки различия (звездочки,галунная обшивка итд.).Погоны и другие фототравленые детали приклеиваю к фигурке супермоментом затем всю фигуру грунтую (обычно светло-серой эмалью Testors).Окрашиваю погоны поливинилацетатной темперой на мой взгляд она более "эластичная" чем к примеру эмаль.

шТурМ
29.09.05 [06:56]    
#5
Неплохо, понравилось<br />
Парочка "но"<br />
1.погоны надо было обмять, сделать их поношенными - они все таки из материи, а не железа.<br />
2.Я не понял, зачем сделали коричневый воротник - это все таки не шинель, а плащ, и на нем цветных воротников не было. И не мешает чуть-чуть на плащ навести глянец.

Дальний
29.09.05 [10:50]    
#6
Приветствую.<br />
Фигурка привлекательная, понравились окраска лица и кисти рук.<br />
Как то не естественно карабин весит. И на шее вмятина какаято. Мож он чем болеет?:))

Турист
29.09.05 [11:12]    
#7
Михаил спасибо за совет.<br />
<br />
Еще один вопрос: Корда Вы грунтуете погоны, их рельеф не забивается грунтовкой? Вернее, насколько сильно забивается грунтовкой рельеф пагона?<br />
<br />
С уважением.<br />

ZuZu
29.09.05 [14:12]    
#8
Хорошо. Каска неестественно висит, ощущение что он каменный а каску позже привесили.<br />
<br />
Не в обиду - сейчас все крутые ребята используют прозрачные подставки под фигуры)))) Плагиат и достаточно тупой, некрасиво смотрятся живые вещи на неживой фактуре.

Михаил Малинин
29.09.05 [14:31]    
#9
К4.Несмотря на большое количество изданий посвященных немецкой униформе периода Второй мировой войны информация о плащах немецких мотоциклистов довольно скудная.Я окрашивая фигурку руководствовался статьей А.Завалия опубликованной в журнале М-Хобби №7 за 2004 г. Ему в одной из экспедиций попался в руки плащ немецкого мотоциклиста так вот, воротник на нем имел суконное покрытие коричневого цвета (представлены цветные фото).Погоны на плащ крепились при помощи петли и фиксировались пуговицей (а не вшивались в шов рукава) и учитывая небольшой размер ширина 40-45 мм длина 100-110 мм вполне могли некоторое время сохранять первоначальный вид (хотя ,впрочем согласен, оружейные ремни,ремни амуниции и погодные условия быстро приводят данный элемент униформы в негодность).<br />
К6.Делай грунт достаточно жидким,настрой аэрограф(у меня простой белорусский немного доработанный)короче говоря не торопись эксперементируй :).А рельеф после хорошей грунтовки ничуть не скрывается.

Михаил Малинин
29.09.05 [17:50]    
#10
К ZuZu .Немного неестественное положение каски обусловлено тем,что я пытался скрыть ее форму(честно говоря эта деталь от Verlinden имеет неправильную форму и переразмерена).А использовал ее потому,что хотел чтобы каска была обязательно с подшлемником,самостоятельное изготовление данного элемента к желаемому результату не привело.Как только появится возможность заменю на аксессуар от фирмы "Танк".<br />
Знаю Вашу позицию "о подставках под фигурки" кстати полностью ее разделяю,в аннотации к работе я указал что фигурка персонаж будущей диорамы какая разница из чего сделана временная подставка прозрачного,цветного пластика,обрезка деревянной линейки или пробки от пластиковой бутылки.С уважением.

Dwarff
29.09.05 [22:27]    
#11
К8 По поводу плащей и униформы могу порекомендовать посмотреть "Немецкая военная полиция 1939-1945" Г.Уильямсон, Р.Вольстад; Изд-во АСТ, серия "Солдат" и "Снаряжение вермахта" этой же серии (Не знаю насколько вам поможет ссылка на "бумажный источник", но тем не менее...).

Станислав Кривошеев(m-88)
03.10.05 [19:00]    
#12
Фигурка понравилась.Тоже хочу собрать фельджандармов от фирм "Танк" и "Dragon" .<br />
С уважением .

ZuZu
05.10.05 [05:39]    
#13
Михаил, не согласен про подставку, ты ведь ее готовил специально, а не взял и отрезал от куска как временную, кроме того фигурку ты окрашивал не на ней ;o) Ну да ладно это не принципиально. Винтовка кстати тоже висит неестественно и это уже претензия не к производителю, она ж тяжелая, приклад должен был сместить ее к низу, а она висит в натяг как на бочке

ZuZu
05.10.05 [05:45]    
#14
Еще о жандармерии. В основном их вооружали автоматическим оружием, были конечно и с винтовками и не мало, но всетаки предпочтение отдавалось автоматическому, по долгу службы положено. А у ДМЛ все наборы идут по стандарту 3 винтовки 1 автомат или 2 винтовки, пулемет и автомат и т.п. Тут у них очень много ошибок. К примеру СС стремились вооружать обязательно пистолетом и автомом каждого солдата, не всегда немецкого производства. Винтовки им давались когда были проблемы с вооружением. Но во всех наборах СС ДМЛ любого периода войны вооружение стандартное и без единого пистолета если реч идет не о пулеметчике или офицере.

шТурМ
10.10.05 [08:42]    
#15
в самом деле, откопал коробку от этого набора жандармов - там Вольстад изобразил матерчатые воротники - правда, в тон фельдграу. Просмотрел книгу Deutsche Krader im Kriege - воротники на плащах у подавляющего большинства темнее основного цвета плаща. Но погоны у всех слегка примяты, и плащ поблескивает.

Наблюдатель
18.10.05 [09:14]    
#16
Хм...Фототравление,а если самому постораться?Тем более перед нами рядовой -следовательно погоны у него "пустые"

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45