Фото домой

Администрация
07.10.05 [00:00]    
#1
Название: Фото домой
Автор: Дмитрий Литвиненко
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Типичная для начала войны картина - немцы, фотографирующиеся на фоне подбитого или брошенного советского танка. Использованы модель КВ-1 от ВЭ и алангеровские немцы.

Андрей Уваров(Ferdinant)
07.10.05 [17:53]    
#2
Ну во-первых танк не помещается на основание и вылазит за его пределы(чего быть ну никак не должно).Не очень удачно тонирован КВ да и сено имхо на нем лишнее(как оно туда вообще попало?).У немцев глаза слишком большие.<br />
Удачи.

Александр Иванов
07.10.05 [21:02]    
#3
Да как раз сено на танке неудивительно (в копешке стоял в засаде, например), а вот какой год на диораме-то отображен?

Дмитрий Бучельников
07.10.05 [22:36]    
#4
Во! По году вопрос крайне важен. Если 41-42 - то не было кепи. Если позднее, то были ли КВ???? (тут уж не канает про "неисторичность", есть же пределы....) :)<br />
<br />
И опять разворот танка поперек основания......

Danny79
07.10.05 [22:44]    
#5
В обще и целом - глаз ничего не режет. Думаю, не стоит останавливаться на достигнутом...<br />
Из замечаний:<br />
- По танку. Основная проблема данного набора - "дубовый" винил гусениц. Сам пытался собрать КВ-8 от ВЭ - только из-за гусениц пришлось подарить готовый танк детям на растерзание. Хотя все таки провис мне сделать удалось. Цианакриновый клей не помог, я имитировал провис гусениц, пропуская в отверстия в траках тонкую проволоку и закручивая ее потом с обратной стороны катков, достигая скруткой нужный провис. Но в конечном итоге проволока осталась видна (замаскировать ее не удалось). :(<br />
Далее, ВЭ не дает в комплекте "стекляшку" на фару - ее нужно сделать самому. И, по моему, если делать имитацию разбитого стекла, то колпак фары изнутри был серебристого цвета...???<br />
На мой взгляд, ходовая КаВэшки смотрится как-то неестественно. Не знаю почему, но что-то здесь не так.<br />
Ну и у зрителя может возникнуть вопрос - что случилось с танком? Раз внешних повреждений нет, то он брошен экипажем. В этом случае можно было сделать открытым люк на башне - стало бы ясно без слов, что танк был покинут экипажем в спешке.<br />
- Фигурки. В принципе, тяжело добиться качественной покраски лиц с первого раза. Отмечу, что я сторонник условной прорисовки глаз (оттенение более темным цветом глазниц) в 35-м масштабе. Ну и, кажется, вряд ли униформа танкистов могла быть покрыта таким слоем пыли - пятна масла на коленях - еще возможно... :)<br />
<br />
С уважением...

dioramamen
08.10.05 [00:18]    
#6
Да! "Восточный экспресс" это просто убийство вкуса! Надо брать "Трампетер". Там кв одни леденцы!

ZuZu
08.10.05 [06:22]    
#7
Если б у танка еще открыть люки и накидать вокруг побольше бутора было бы эффектнее, а вот провис гусеницам не мешало бы сделать, тем более что он сам просится у ВЭ, да и не так трудно этого добиться. <br />
<br />
Зря вы ВЭ ругаете, достаточно неплохие модели, плохи по отливке, но сами вполне достойны и косяков в сборке мало.<br />
<br />
А вот танкисты от ICM это полная лажа. У них весьма неплохие наборы СС и танкового десанта, а вот этот корявый

Константин
08.10.05 [09:59]    
#8
Кантики просто - широкая полоса розового, потом с обеих сторон закрасить краской цвета пилотки, оставив кантик. И не надо лака вообще, только чуть матовым декаль покрыть, а то только хуже будет. Для смывки - акрил,можно поправить, пока сохнет, и потом ничего не смажется.А про КВ - истинно! Катки на ранних КВ были совсем другие,это с 42 стали ставить такие, упрощенные, они потом и на ИС перекочевали, похоже.

Михаил Малинин
08.10.05 [12:26]    
#9
К 4.Форма танкистов могла быть пыльной еще и не до такой степени.Когда колонна танков движется по сухому грунту от этой пыли просто спасения нет,представляю сколько ее было в степях под Сталинградом.Встречаются архивные фото немецких танкистов у которых униформа покрыта таким слоем пыли,что они похожи на разнорабочих со стройки.Маленький совет- не прорисовывай так ярко глазное яблоко.С уважением.

KARL
08.10.05 [14:26]    
#10
По-моемому , траки на танке были покрашены уже после сборки <br />
( особенно это хорошо видно на первом фото сверху ) - они покрыты грязью наполовину . Да и сама грязь как-то не очень , нужно было ее пообъемнее сделать . Я , например , приклеиваю опилки ( на нижнюю часть корпуса ) и потом крашу в соответствующий цвет . С уважением .

Алексей Гилевский
08.10.05 [16:26]    
#11
Канта с 1943 года уже небыло (к вопросу по форме одежды)<br />

dioramamen
08.10.05 [22:58]    
#12
Ругаю "ВЭ", потому что не желаю тратить свое время на этот ужас! Купите "Трампеторовский" КВ-1 и сравните! А после сравните кайф от сборки "Трампика" и "ВЭ"! Можно конечно позаниматся садо-мазо,я просто больше не хочу! Привыкайте к качеству.

Руслан Слюсаренко
09.10.05 [10:47]    
#13
Претензии скорее к производителям фигур-как можно такое несуразное "Г..." серийно выпускать?Это неполноценные дистрофики с короткими ногами и жуткими складками на одежде.Ребята-не берите модели не взглянув на них хотябы в пластике на облоях.Вы потеряете и время и интерес к моделизму.

ares
09.10.05 [15:31]    
#14
Полностью согласен с 11. Трумпетеровский КВ-1 на мой взгляд, на сегодняшний день лучшая модель этого танка.

ZuZu
10.10.05 [06:36]    
#15
Были такие катки в 41-г на КВ-1с, в наборе собственно есть еще 2 типа катков, можно разбавить, можно заменить.<br />
<br />
dioramamen Тамиевский ганомаг на пресформах 74 года, тоже отлично собирается и облоя нет с утяжинами. Если просто надо получить кайф от сборки, можно взять набор инерционного или электрического авто в 24 масштабе от тамии и собрать за 3 минуты. ВЭ дешевле это не самый малый козырь. Если собирать копию то времени на возню уйдет одинаково в обоих моделях. Я не рекламирую ВЭ но и ругать его не стоит, при мне знакомый собирал КВ от тамии и от ВЭ на мой взгляд неплохая модель, лишь бы руки росли откуда надо.<br />

Дмитрий Литвиненко (BrNOD
10.10.05 [10:44]    
#16
Спасибо Всем за отзывы! Люк действительно нужно было открывать, но когда решил это сделать, я просто не смог его отодрать от башни! <br />
К 9. Да траки я действительно красил уже на танке! Просто мне показалось, что краска на виниле лежит не надежно и при эксперименте с провисанием может отлупится!!!<br />

magyar
10.10.05 [15:06]    
#17
Приветствую!<br />
<br />
К 13:<br />
"Были такие катки в 41-г на КВ-1с, в наборе собственно есть еще 2 типа катков, можно разбавить, можно заменить."<br />
<br />
Про КВ-1c в 1941 поподробнее, пожалуйста :)))<br />
<br />
С уважением,<br />
magyar<br />

magyar
10.10.05 [15:07]    
#18
Разумеется, к 14. Так удивился, что поспешил :)

dioramamen
11.10.05 [21:04]    
#19
Эдакий ворчун на сайте.

ZuZu
12.10.05 [08:38]    
#20
к 16. Речь идет не о дате производства а о дате события или вы невнимательно читаете?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45