Немецкий пехотинец

Администрация
07.10.05 [00:00]    
#1
Название: Немецкий пехотинец
Автор: Сергей Теньков
Масштаб: 1:16
Раздел: Галерея / Фигурки

Пехотинец Вермахта в двустороннем камуфляжном комплекте. Известная фигурка от Тамии.

Djon
07.10.05 [17:27]    
#2
Из чего ремень для автомата делал? Я уже из литников заколебался их вытачивать. :(

ilia
07.10.05 [18:37]    
#3
А что тонировать не надо

ilia
07.10.05 [18:38]    
#4
К 1 из фольги из фольги

Monomach
07.10.05 [20:55]    
#5
Хорошо, но по-моему грубовато для этого масштаба...или дело в отсутствии тонировки...

Александр Иванов
07.10.05 [21:04]    
#6
А что, тонировка - признак обязательный для любой модели? или если без тонировки, то "немодненько"?! Очень живое лицо и очень живые складки на одежде - какая тонировка, при чем здесь тонировка? Или главное - извазюкать фигурке лицо черным, но лишь бы было "по науке"???? дурь какая-то...

DonRumata
07.10.05 [22:45]    
#7
Сам термин "тонировка"очень корявый, хотя и общепринятый. Дело все в том, что объемов миниатюр 1:35, 1:16 не хватает на то, чтобы проявить их рельеф во всей полноте.Или требуется сильное освещение, чтобы дать контрастные тени. Поэтому впадины искуственно затемняют, а выпуклости осветляют, делая это мягко, с плавными переходами. Помимо достоверности надо учитывать и эстетику, это своеобразные трехмерные полотна на военную тематику. А здесь- аккуратная фигурка, раскрашенная(не расписанная)"в один цвет", без теней,без светлых мест. Лицо покрашено готовым баночным телесным. Его не надо "вазюкать черным", его надо сделать живым(в складках темнее, в наиболее выступающих местах светлее- тонировка). Кроме того сделать ему подставку с имитацией ландшафта, и он будет восприниматься совсем по-другому.

Капитонов Константин
07.10.05 [23:43]    
#8
О проработке деталей.( 3 фото)<br />
Очень хорош камуфляж, крепление противогазной коробки.<br />
Не вижу : металлических уголков на прикладе,прострочку на крышках подсумков (очень легко в таком масштабе, тем более канавки уже есть), а заодно уж и прострочку на ремне (слева). Петли на сухарке были коричневой кожи. Фляга пристегивалась карабинчиком к полукольцу на сухарке ( у Вас оно где-то под противогазной коробкой), т.е. должна висеть гораздо выше, кстати ремешок фляги продевался в ту самую петлю и ее видно не должно быть вообще.<br />
С уважением.

Станислав Кривошеев(m-88)
07.10.05 [23:46]    
#9
Интересный типаж.Окрашен хорошо.Может Александр Иванов и прав по поводу тонировки , но я приверженец затемнения и высветления миниатюр , хотя может быть в масштабе 1/16 тонировка и не нужна.(ИМХО)<br />
С уважением.

Виталий Пузенко
08.10.05 [03:29]    
#10
Тонировка нужна, но чем больше фигура, тем менее контрастно, но всё таки нужна. А аккуратность в этой работе оставляет очень благоприятное впечатление.

ZuZu
08.10.05 [06:48]    
#11
Неплохо очень, но похоже на игрушку.<br />
Слишком широкий ремень у автомата. Камуфляж нарисован через трафарет аэрографом - неудачное решение. Не отведены стяжные лямки на руковицах. Очень хорошо проработаны ремешки но не все неправильно. Противогазная банка сверху имела две скобы для крепления ремешка, снизу правильно. Ремешка фиксатора крышки банки вообще нет. Фляга подвешивалась за кольцо карабином, а не ремешком. Стакан на фляге металический - зеленого цвета. Приклад неудачно окрашен, что за черное пятно вместо металической накладки непонятно, да и не полностью еще она окрашена. Крепление ремня к прикладу неправильное. Подсумки магазинов слишком чистенькие не оттонированы швы, а они на моделе очень хорошо показвны, пристежные ремешки были из черной кожи, клапана по бокам так же были выполнены из кожи. Жаль нет фото со спины, но ясно видно что саперная лопатка отсутствует, хотя это не принципиально. На сухарной сумке кожанные подшивки не окрашены вообще. "Хвоя" на камуфляже слишком крупная

Snake
08.10.05 [17:50]    
#12
А мне вот каска понравилась...

Flashworm
08.10.05 [23:35]    
#13
Камуфляж хорош. Но надо бы, конечно, протонировать парня. И не обязательно, как говорил уважаемый герр Иванов, вазюкать черным. Он немного неживой именно из-за отсутствия тонировки. И Штурмгевер у него похож на серый пластмассовый литник из набора звезды про крестоносцев.

Теньков Сергей Александро
08.10.05 [23:40]    
#14
Спасибо задовольно хорошие отзывы !!! Теперь я хочу ответить на замечания: лицо у фигурки проработано хорошо, со всей дотошностью и тонировкой свето-теней, просто оно специально было освещено контасто из-за того, что фигурка помещена на темный фон (по-тому, что основание для нее еще не готово), наверно я специально пошлю дополнительные фотки с этой деталью. Обмундирование делалось по фотографиям представленным в журнале М хобби №5 и там очень хорошо видно крепление противогазной сумки и фляги, которая действительно висит низко. Стакан на фляге мог вообще не окрашиваться или окрашивался в любой цвет (черным он мог быть). На счет тонировки одежды скажу так, на фотографии справа фигурка еще не была додемана на одежду еще не был нанесен вертикальный дождик и она еще не была приталена пастелью (наверно по этому она выглядит слегка кукольно). На трех маленьких фотографиях фигурка выглядит более живописно и не блистит.

Теньков Сергей
09.10.05 [00:12]    
#15
Уважаемый ZuZu, а как бы вы сделали каммуфляж? Я думаю, что трафарет в таком масштабе допустим. С уважением Сергей.

Руслан Слюсаренко
09.10.05 [10:36]    
#16
В описании автор упоминает о проработке деталей одежды-зная эту фигурку и сравнивая с Вашей проработкой замечаю лиш прорезаные ремни и клёпку на каске.Но ошибку(заметную)пропустил-правая рука на первой фото не убран облой.Между рукавицами и руковами должна быть разделительная граница,ато у Вас они как цельносшитые.Тонировка,темболее на больших масштабах обязательна,в противном случае как в Вашем варианте как бы акуратно она выкрашена небыла получится кукольная фигурка,или маникен на витрине одежды.Единственная попытка оживить детали,не фигурку а именно детали-это иммитация царапин на каске.Но опять таки помимо царапин должна бать тонировка вокруг заклёпок.Учитесь тонировать и тогда помимо акуратности у Вас будут получатся оживлённые фигурки.Удачи Вам!

ANG
09.10.05 [16:31]    
#17
У самого есть такая фигурка, но кто-нибудь сможет объяснить,<br />
как можно крепить пртивогазную коробку тремя ремнями в одну<br />
точку? Что это, фирменная ошибка, или была такая система?

german
09.10.05 [23:35]    
#18
ремешок СС<br />
а камуфляж вермахтовый<br />
не хватает фигуре антуражности<br />
конец войны а фигура просто фотомодель какаято<br />

German
09.10.05 [23:37]    
#19
Да и на камуфляже не видно фактуры<br />
в целом выглядит как игрушка

ZuZu
10.10.05 [07:46]    
#20
Уважаемый Сергей Теньков.....кистями конечно, чем же еще. Просто у тебя распыленные пятна через трафарет кое где имеют прозрачность и фрагментарность, это сильно портит. Фляга подвешивалась действительно низко но это обуславливалось размером карабина, а ни какой ни лямки. Стаканы, если они не были бакелитовыми у фляг окрашивались 100% у всех. Черный оттнок был именно у бакелитовых, но тут мы имеем металический стакан и окрашивался он в зеленый, допускаю что может быть облупленным и даже отшлифованным до металла, но не черным, откуда у тебя такие сведения не понятно. Он даже желтым не мог быть, так как в Африке были другие фляги, хотя допускаю такую мысль. Лицо у фигурки выполнено конечно хорошо но окрас слишком желтоват, а ведь речь идет о зиме. Ну и потертость автомата как плесневелые серебристые пятна выглядят. По противогазной коробке не понял ты не согласен с тем что крепление неправильное? Зря, я держал в руках коробку и скажу что она именно такая как я написал, могу фото выслать.<br />
<br />
к 16. Сверху у откидной крышки две петли одна непосредственно в близости от фиксатора, другая примерно на 8-10 см дальше. К ним пристегнут ремешок по схеме как у оружия, изменение длины регулируется у дальней петли. И третья петля внизу у дна, к ней ремешок с металической скобой как у сухарки, им пристегивалась к поясному ремню.<br />
<br />
к 17. О каком ремешке ты говоришь? Если имеешь в виду прягу, то все в порядке

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37