Дозор

Администрация
17.11.05 [01:00]    
#1
Название: Дозор
Автор: Михаил Малинин
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы и виньетки

Небольшая виньетка с использованием двух драгоновских немцев, облагороженных аксессуарами от фирмы Танк

ryga
17.11.05 [21:38]    
#2
Нормально смотрится виньетка.<br />
По-моему маленько дубоваты ремни на винтовках. Сами винтовки понравились, приклады классно покрашены.

Костя
17.11.05 [22:18]    
#3
Хороша виньетка,а что за вирторезы такие? Ведь не маузер.

Станислав Кривошеев(m-88)
17.11.05 [22:31]    
#4
Ваши работы мне лично всегда нравятся.На мой взгляд роспись выполнена очень достойно.А уж как покрашены Г-43,вообще нет слов.<br />
А вот камуфляж на куртке мне почему-то не пришолся.Хотя я и не знаток.<br />
И еще.Вам не кажется,что танковские головы несколько крупноваты для фигурок ДМЛ.<br />
С уважением.

sweik
17.11.05 [22:36]    
#5
Нечасто увидишь качественную работу!!!<br />
да мне понравилось с одной стороны без "Пантов" но с другой без ляпов качественно и профессионально - что по-моему самое главное,<br />
а панты сами приложатся

Schtulz
17.11.05 [23:19]    
#6
по-моему, у фрица на шестой сверху фоте каска сильно назад сдвинута. Там же еще подшлемник...

Андрей Уваров(Ferdinant)
18.11.05 [00:33]    
#7
Очень понравилось.Насчет камуфляжа правда не уверен, хотя я и не спец.

Flashworm
18.11.05 [01:21]    
#8
Хороши, что-то в них такое-этакое есть. Только по-моему, их немного перетонировали - особенно того, что справа.

Константин
18.11.05 [07:25]    
#9
Да, камуфляж чуть смутил - не видел я такого рисунка "разлапистого", может, и был. А винтовки - Герат - 43, кажется, Вальтера, с отъемным (в отличие от ранней Г-41) магазином. Вот только было их мало, я б одному дал обычный маузер 98к. Но это уже придирки.И я б сместил их к центру, или положил там меж них(кровожадно) труп американца.

А.С,
18.11.05 [10:30]    
#10
Впечатляет! вот только рожи у них, будто зомбики из могил восстали.

Менелай
18.11.05 [11:32]    
#11
Отличная виньетка!!!

ZuZu
18.11.05 [11:49]    
#12
Прикольные головастики )))) А почему нет подшлемников? Если так холодно что бушлат поверх шинельки накинул, не думаю что голова у него не мерзнет. Неправильно это. Очень понравились винтовки, пожалуй самое лучшее во всей работе. Подражание в окраске шинелей сами знаете кому не есть правильно, нужно искать свое в работах, ну небыли они желтыми. Если сухарки еще более-менее как то терпеть можно, то гигантские фляги уж просто ни в какие воротья. Они ж литров по 5 смотрятся. Противогазные коробки тоже огромные, да еще и крепеж их неверный. Рисунок камуфляжа неверный, такого небыло. Винтовка у этой же фигуры смотрится слишком огромной. У второй фигуры непонятно что за цвет у гранаты такой желтый? Он из африки приевез ее что ли... Да и ручка у нее явно из лопаты сделана. Что за непонятные складки на правом рукаве у него же? Вмятины на шинелях имитирующие дыры непохожи да и непонятно каким образом они появились в тех местах, при чем срез полов шинелей даже не потрепан. Вобщем как то странно очень смотрятся складки на шинелях везде и на груди и на воротнике и спине, руковах. Такое ощущение что вынули они их из одного места и напялили на дистрофиков, а внутри пусто. <br />
Ну и общее расположение фигур на подставке, не броско смотриться.

Александр Зеленков
18.11.05 [12:48]    
#13
А мне что-то не очень понравились - ужасно страшные рожи, я конечно понимаю, что оккупанты и все такое, но... сильно уж страшные, прямо ночной дозор, да еще и головы огромные. Тонировка теплым бежевым не совсем удачна - такая тонировка идет больше летом. Не понравились аляпистые дырки на шинели (горячей иглой?). Еще, по-моему, очень неудачная композиция - две фигурки по краям на маленьком основании. В такой маленькой работе было бы можно уделить по-больше внимания мелочам.

Михаил Малинин
18.11.05 [14:58]    
#14
Камуфляж типа Sumpfmuster 44 за образец взял рисунок А.Каращука из книги "Элитные силы рейха/Штурм Будапешта" из серии военная летопись,выпуск 3(2 цветной рисунок).

Игорь Лиховидов
18.11.05 [15:21]    
#15
Понравилась работа, больше плюсов чим минусов:)<br />
снята помоему не совсем удачно, цвета в кадрах разные...<br />
Вредничает народ...:))<br />
Немножо поближе к друг другу не пробовали поставить? Или один за одним, а то такое ощущение что это альпинисты на вершину скалы забрались - того и гляди свалятся...<br />
Очень оружие понравилось, включая ремни.

ван4а
19.11.05 [01:25]    
#16
рожицы супер!

ZuZu
19.11.05 [07:38]    
#17
к 13. Так много фотографий полинного форменного обмундирования, ну почему до сих пор берутся за основу рисунки?????? Ну введи ты свое Sumpfmuster 44 в поисковик и посмотри как реально выглядел такой камуфляж. Ведь даже на коробках наборов схема камуфляжа дается. Да, похоже немного, но вот так он выглядел на самом деле:<br />
http://www.thuringenmilitaria.com/pictu ... pants1.jpg<br />
И называется он Sumpfmuster-В, вот только светлее он, а ты подобрал цвета как у Splittermuster-A, но у него вообще другой рисунок и пятна вплотную расположены. В твоем же варианте должны быть границы пятен более светлого тона чем сами пятна и не так уж "сотового" типа расположены. Но если зеленый сделать посочнее, тогда получится что то подобное на Sumpfmuster-А. Хотя и там далеко не все пятна имеют островной тип.

Михаил Малинин
19.11.05 [12:21]    
#18
к 16.ZuZu спасибо за ссылку.Действительно, камуфляж более соответствует Sumpfmuster 43 образец http://www.thuringenmilitaria.com/pictures/sump 43parka1/jpg Расписывая фигурку не пытался отобразить размытые края пятен (опыта маловато),возможно это и дало "сотовость".А оттенки цветов подобраны всетаки верно,разве что зеленый можно было сделать на оттенок светлее.Предпложим что куртка была получена солдатом недавно и не успела выгореть :).

maverik
20.11.05 [13:55]    
#19
Симпотично.<br />
Михаил,поделитесь опытом покраски деревянных частей оружия.

Михаил Малинин
20.11.05 [23:43]    
#20
К 18.Ничего нового я не открыл.Этот метод окраски описывал Владимир Демченко,а мне его подсказал несколько лет назад художник на выставке военно-исторической миниатюры в Питере.<br />
Сначала оружие грунтуется в цвет светлого дерева (в данном случае<br />
Model Master 1735)затем необходимо чтобы грунт полностью высох.<br />
Далее наносится сильно разведенная водой пва темпера сиена жженая,<br />
для вариантов оттенков можно добавлять немного сиены натуральной или умбры жженой.Полупрозрачный слой темперы высыхая разводами очень реалистично отображает структуру дерева,в процессе высыхания тонкой кисточкой нужно только немного подкоректировать.<br />
Метод хорош еще и тем,что если не получилось темперу можно стереть влажной ватной палочкой. <br />
С уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56