Офицер Красной Армии

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.11.05 [21:28]    

Офицер Красной Армии

#1
Название: Офицер Красной Армии
Автор: Александр Холодов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Фигура из тамиевского набора «танкодесантников». Из изменений - «перст указующий» модернизирован в сжатый кулак. Офицер не имеет укрепленных на ватнике погон - они «голые», такое было вполне возможно в полевых условиях для усложнения задач для вражеских снайперов (кстати, сама фигурка предназначается для использования в диораме на берлинскую тему). Из наград - медаль «За отвагу» (второй вариант).

Ушанка, конечно не выдерживает критики, но переделывать не стал - попробую это сделать со следующей фигуркой. ППШ - звездовский, тамиевские тоже хороши, но полное отсутствие перфорации на верхней и нижней части ствола вынудило выбрать отечественного производителя.

Benshi
29.11.05 [21:48]    
#2
А к чему у товарища офицера крепятся подсумки? :funky:

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.11.05 [21:56]    
#3
Давно мучил меня такой вопрос.Есть ли док.фото ношения боевых наград на ватниках?
С уважением,Станислав.

Kasyan
30.11.05 [02:03]    
#4
Рюкзак то этот нелепый уберите

RobinBom
30.11.05 [06:10]    
#5
Всё ничего, но бросается в глаза медаль. Цвет колодки больше похож на медаль Ушакова. Советую лишить бойца заслуженной награды.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
30.11.05 [10:44]    

Рюкзак

#6
А чем рюкзак-то не угодил? Очень даже копийная вещуга. Говорят, на ватниках носили медали, когда гимнастерки под ватником не было, только нательное белье (?). У кого-то из писателей-фронтовиков читал, что над теми, кто носил на ватниках медали и "парадные" погоны, фронтовики смеялись. Фигурка не понравилась. Понравился только провис автоматного ремня.

Dimarik
30.11.05 [13:20]    
#7
А мне кажется - если фигурка для диорамы, то и надо её выставлять на диораме (не .ru) :D
А так слабая работа. Кстати по поводу рюкзака: видны следы литья, вроде на последнем фото.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
30.11.05 [13:38]    
#8
Ой, а ремень то?!!!

Dimon2
30.11.05 [14:02]    
#9
А зачем ему зубы как у бобра? :?

Nashorn
30.11.05 [18:50]    
#10
...а диораму назвать : " До Берлина автостопом..." Вернуть бойцу ремеь и будет нормально...

Corector
01.12.05 [00:50]    
#11
а можно покоментировать с исторической точки зрения? медали и погоны на ватниках носили,и вполне удачно. цвета медали,как было сказано,далеки от идеала,на чём висят кобура,подсумок и лопата не понятно,да и если бы они и висели на ремне,то лямки крепления совсем неестественные.на фото рюкзак образца 41 года,и его наличие у бойца при штурме европы-сомнительно.такие вещи рвуться,протираються,и за 4 года шествий по войне превратился бы в тряпку.сидор реальнее.отсутствие фляги,но наличие лопатки у офицера-....как правило было наоборот.

Kasyan
01.12.05 [02:29]    
#12
Да рюкзак этот обр. 41 г в том же году для ношения и отменили (после недолгого периода эксплуатации в течении ВОВ) и заменили обычным вещмешком.На период Берлинской операции рюкзак этот за спиной солдата - полный нонсенс.Примерно как буденовка на голове.Ни одной фоткой это не подтверждается.Ну ладно , японцы могут забубенить че угодно, нам то зачем этот бред тиражировать?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
01.12.05 [09:25]    
#13
**** Из изменений - «перст указующий» модернизирован в сжатый кулак. ****
Правильно, теперь у него поза как у настоящего американца.

Медали на ватниках уже обсуждали и фильм приводили в пример где у Быкова (еф.Святкина) на ватнике медаль висит, потом лохмотья на ветках с ней же. На фронтовых фото медали на ватниках чаще всего только сразу после вручения, в принципе этот факт не заслуживает внимания, ну нравится ему так, пусть носит.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
01.12.05 [12:43]    
#14
В той же ветке вроде уже писал, что фильм надо СМОТРЕТЬ, а не просматривать. Медаль Святкина висит на обрывке гимнастерки, а не ватника. И на гимнастерке же она и была прикреплена, а не на ватнике. Про погоны я писал "парадные" (читайте внимательно). А можно еще все фотки всех советских солдат - участников войны, и с вещмешками? И где сказано Тамией, что фигурка на 45-й год?!!!!!!!! Автор ее так заявил, а не фирма... Тамия дала варианты, а не "японский бред"... Бред - писАть не думая.

Гость
03.12.05 [02:42]    
#15
А.Иванову :"А можно еще фотки "... Да конечно можно, даже нужно.В смысле фотографий смотреть.Всех советских солдат понятно, не получится, но чем больше тем лучше.Чтобы не только по бокс-артам с коробок ориентироватся.Или совет плохой?
Далее. Обсуждаем мы конкретную работу, конкретный сюжет, конкретный контекст, в который помещает автор своего бойца, а не просто, типа, "обсуждаем тамийский набор - привязка по времени, историческая достоверность и т.п." Так что вобщем, какие там Тамия дает варианты, тема не данного топика вовсе.Так что пишу я думая, за слова отвечаю.Чего и Вам желаю.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.12.05 [06:27]    
#16
Anonymous Wrote:А.Иванову :"А можно еще фотки "... Да конечно можно, даже нужно.В смысле фотографий смотреть.Всех советских солдат понятно, не получится, но чем больше тем лучше.Чтобы не только по бокс-артам с коробок ориентироватся.Или совет плохой?
Далее. Обсуждаем мы конкретную работу, конкретный сюжет, конкретный контекст, в который помещает автор своего бойца, а не просто, типа, "обсуждаем тамийский набор - привязка по времени, историческая достоверность и т.п." Так что вобщем, какие там Тамия дает варианты, тема не данного топика вовсе.Так что пишу я думая, за слова отвечаю.Чего и Вам желаю.


Крутой бред, сам то понял что сказал?

Kasyan
06.12.05 [03:47]    
#17
To Zuzu:
Ну я был гостем.Малость торопился, мож поэтому и сумбурно вышло.Но смысл понять можно, при желании :)
А хочеш реального бреда, друг, перечитай свои мощные посты.Хотя бы про влияние Византии на вооружение троянцев, например.
Адм.! извиняюсь за офф в этом топике, е-мэйла зузу не указал.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42