Офицер 3-го гусарского полка

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Название: Офицер 3-го гусарского полка
Автор: Сергей Коровяковский
Масштаб: 54mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Офицер 3-го гусарского полка (Франция, 1805 - 1815 г.г.). Производитель - SKL, скульптор В.Данилов.

Данная фигурка представляет салютующего офицера 3-го гусарского полка периода 1-й Империи, одетого в полную парадную форму. Третий полк был выбран
исходя из цветового решения униформы. На фоне пестроты остальных гусарских полков 3-й выделялся скромным, но достаточно изящным серым цветом, что
подчёркивалось богатым серебряным шитьём.

При работе над этой миниатюрой я использовал краски фирм: Humbrol, Revell и
Model Master.
Последний раз редактировалось Борис Харламов 01.12.05 [20:59], всего редактировалось 1 раз.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.05 [19:01]    
#2
Работа очень красивая, в первую очередь потому что это гусарский офицер (наверное надо очень постараться, чтобы испортить гусара вообще:)). Живописное и довольно "свежее" лицо. Но вот кольбак кажется сделанным не из меха, а из куска свернутой коры, фактура меха не проглядывается. И еще: сукно на ташке, фестончатая обкладка вальтрапа, кожанное путлище стремени и сафьяновые(?) сапоги - смотрятся в одном цвете. Мне кажется, что предметы, разные по материалу, окраске и степени изношенности, и выглядят немного по другому. Большее количество оттенков базового красного, только улучшили бы восприятие миниатюры.
P.S. Очень хорошее качество снимков; если не секрет, это снималось на "цифру" или на пленочную "зеркалку"?
P.P.S. Краски перечисленных фирм, это акрил, масло или эмаль?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.12.05 [22:54]    
#3
Шикарно!!! Других слов нет!!!

LessNick
Откуда: Москва
02.12.05 [12:44]    
#4
Работа отличная!

Судя по всему автор прекрасно разбирается в особенностях униформы армии Наполеона.

Поэтому сразу хочу задать вопрос:
Где бы найти наиболее полное описание так называемой "белой униформы" линейной пехоты 1806 г. В первую очередь интересуют офицеры.
Данная информация разыскивается в связи с приобретением вот такой фигурки.

В тех источниках, что я уже просмотрел слишком мало сведений и очень много разночтений.

Вот тут например: http://www.grosser-generalstab.de/lh/lh3/lh3_39.html.

Если отталкиваться от формы карманов на фигурке (прямые, расположены горизонтально) и белого воротника с зеленой выпушкой, то получается 2-й полк, однако обшлага рукавов в данной публикации не совпадают с вариантом окраски, представленным на сайте производителя.

И еще - что за "сердечки" на отворотах фалд? Ни где не встретил.
[/url]

SKL
Откуда: Москва
02.12.05 [16:19]    
#5
Всем спасибо за высказывания!
Александр Паскаль:
Согласен с Вами, что кольбак мог бы быть немного ворсистей (хотя на «живой» фигурке это выглядит более реалистично), но это уже вопрос не ко мне, а к скульптору. Что же касается различных деталей красного цвета, то и высветление и тонировка там присутствуют в обязательном порядке. Во многих местах, (ташка, султан, фестоны, сапоги и т.д.) где Вам, возможно, кажется, что это блики от освещения – это высветление краской. Особенно это хорошо видно на фестонах вальтрапа (даже на фотографиях).
По поводу фотографий. Все работы для сайта я делал на «цифровик».
Для покраски фигурки использовалась эмаль перечисленных фирм.

LessNick
Ваши вопросы несколько выходят за рамки обсуждения конкретной миниатюры, поэтому предлагаю зайти на наш сайт www.skl-miniatures.ru или на E-mail: scalekits@mtu-net.ru, там и пообщаемся. На все вопросы может быть и не отвечу, но помочь попробую.

Flashworm
03.12.05 [02:40]    
#6
У-у-у-у-х-у-у-у!!!! Я в восторге! Какой живой офицер!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48