Ст. сержант ВДВ в парадной форме 70-х годов


Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.09.11 [21:27]    
#2
Вы на все 1000% справились с поставленной перед собой задачей. Это достойный ответ немцам !!!
Знаки просто шикарно!
Дальнейших творческих успехов.

soldat55
Откуда: Москва
28.09.11 [21:49]    
#3
Большое спасибо, очень рад, что работа понравилась. Есть, правда, недочет - автомат, но он покупной, других нет. Сейчас пробую отлить соответствующий тем годам.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
28.09.11 [21:55]    
#4
А что с автоматом не так?Нормальный....деревянные части если только сделать более похожими на оные....

soldat55
Откуда: Москва
28.09.11 [23:16]    
#5
Ничего особо страшного, просто народ требовал орлам АКС или АКМС вручить, да и отливка в металле будет "весомее" смотреться. Так что поле для творчества имеется, вот и будем работать дальше, благо снять с фигуры автомат и повесить другой не так уж и сложно.

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.09.11 [23:45]    
#6
Отлично!
Знаки выше всяких похвал. Сшить мундиры ещё более высокий уровень! Жаль только парадники уж очень сильно "в кукольность уходят". Мне больше нравятся работы в 6-м масштабе "запачканные". Хотя это дело вкуса.

denborisen
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.09.11 [00:54]    
#7
Работа отличная. Немного берет у бойца посередине торчком стоит. Неестественно немного. А вообще работа высший класс!

Sergii
Откуда: Севастополь
29.09.11 [01:22]    
#8
Хорошая работа!
только надо подшиву добавить

Владимир Симонов
Аватара пользователя
29.09.11 [08:43]    
#9
Точно а думаю чего то не хватает подшивы!А работа класс!Теперь морскую пехоту желательно!С уважением Владимир!

soldat55
Откуда: Москва
29.09.11 [09:24]    
#10
Andrei Wrote:Отлично!
Знаки выше всяких похвал. Сшить мундиры ещё более высокий уровень! Жаль только парадники уж очень сильно "в кукольность уходят". Мне больше нравятся работы в 6-м масштабе "запачканные". Хотя это дело вкуса.

Спасибо за высокую оценку работы! ИМХО, "запачканность" фигур хороша в диораме, на фоне окружающей обстановки. Это касается и моделей техники. Я понимаю, что это демонстрация способностей моделиста, его умения создать максимально приближенный к реальному масштабный продукт, но вот что-то сам к данному направлению "не очень". А 6-й масштаб сейчас понемногу от "кукольности" уходить начал, в ход пошли фигуры исторических лиц, реализму прибавилось.

soldat55
Откуда: Москва
29.09.11 [09:37]    
#11
Владимир Симонов Wrote:Точно а думаю чего то не хватает подшивы!А работа класс!Теперь морскую пехоту желательно!С уважением Владимир!

Раз работа всем понравилась, то непременно продолжу. Я же впервые на этом сайте. Очень доброжелательные участники! Спасибо за теплый прием.
Теперь вопрос: про какую подшиву Вы спрашиваете? Это парадный китель, а не повседневное х/б того времени, которое и подшивали белым подворотничком. Просто в других видах войск солдаты носили под парадным кителем рубашку с галстуком, а вот десантура - свои тельняшки. А что касаемо подкладки, так она на кителе имеется.

SKL
Откуда: Москва
29.09.11 [09:47]    
#12
С учётом масштаба и почти полной самодеятельности, можно сказать, что отлично!
Мои поздравления автору!

И несколько небольших замечаний:
- ремень автомата лучше всё же заменить на что-то более аутентичное,
- аксель жидковат (не хватает ещё одной «плетёнки»),
- если это дембель (судя по неуставным погонам), то дембельских наворотов маловато – как правило, если уж погоны переделывали, то на одном этом не останавливались,
- у дембеля в «неуставнике» автомат в руках каким образом оказался?
- шеврон на рукаве пришит высоко, должен быть ниже,
- комсомольский значок должен быть на одном уровне с верхним рядом знаков на правой стороне кителя.

Sergii
Откуда: Севастополь
29.09.11 [09:53]    
#13
-Теперь вопрос: про какую подшиву Вы спрашиваете? Это парадный китель, а не повседневное х/б того времени, которое и подшивали белым подворотничком. Просто в других видах войск солдаты носили под парадным кителем рубашку с галстуком, а вот десантура - свои тельняшки.
Десантура и парадку подшивала

SKL
Откуда: Москва
29.09.11 [09:57]    
#14
Парадка подшивалась только на дембель или иногда при особой парадной форме (с белыми ремнями, белыми перчатками и т.д.). В остальных случаях кителя были без подшивки.

soldat55
Откуда: Москва
29.09.11 [10:24]    
#15
SKL Wrote:С учётом масштаба и почти полной самодеятельности, можно сказать, что отлично!
Мои поздравления автору!

И несколько небольших замечаний:
- ремень автомата лучше всё же заменить на что-то более аутентичное,
- аксель жидковат (не хватает ещё одной «плетёнки»),
- если это дембель (судя по неуставным погонам), то дембельских наворотов маловато – как правило, если уж погоны переделывали, то на одном этом не останавливались,
- у дембеля в «неуставнике» автомат в руках каким образом оказался?
- шеврон на рукаве пришит высоко, должен быть ниже,
- комсомольский значок должен быть на одном уровне с верхним рядом знаков на правой стороне кителя.

Благодарю за оценку работы! Ну, думал я про некоторые свои огрехи,- "не докопаются!" Докопались, отвечаю:
1. ремень обязательно заменю
2. поскольку парадка не дембельская, то аксель, по моему, попадает в размер (сделан по покупному с выставки)
3. вот с погонами, это лень-матушка, не стал закрашивать белую подложку, в дальнейшем учту обязательно.
4. шеврон и комсомольский значок перевешу

soldat55
Откуда: Москва
29.09.11 [10:28]    
#16
SKL Wrote:Парадка подшивалась только на дембель или иногда при особой парадной форме (с белыми ремнями, белыми перчатками и т.д.). В остальных случаях кителя были без подшивки.

Хорошо бы где увидеть, как подшивалась. На фотках того времени не видно, а "живьем" это нигде не встречал.

esaul
Откуда: Дмитрий
29.09.11 [10:37]    
#17
За такие Аксельбанты, я вместо отпуска в Московскую Комендатуру но пять суток попал.... :D

SKL
Откуда: Москва
29.09.11 [11:40]    
#18
soldat55
"...поскольку парадка не дембельская..."

В таком случае погоны не могут быть с белым кантом!

"...Хорошо бы где увидеть, как подшивалась..."


Вот, из того, что навскидку нашлось :)

111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

soldat55
Откуда: Москва
29.09.11 [11:53]    
#19
[quote="SKL"]soldat55
"...поскольку парадка не дембельская..."

В таком случае погоны не могут быть с белым кантом!

"...Хорошо бы где увидеть, как подшивалась..."


Вот, из того, что навскидку нашлось :)

111.jpg
[/quot
Спасибо за фотки. Насчет погон я уже написал, что учту и переделаю. А вот подшива на фотках "дембельская" или "уставная"?

SKL
Откуда: Москва
29.09.11 [13:29]    
#20
Подшивки уставной на парадке в принципе не существовало (на пиджаки никто подворотнички не пришивает :) )
Ну и учитывая, сколько на этих фотах разных прибамбасов, думаю не сложно понять, что это всё - самые обычные дембельские выкрутасы. :)
Официально, в виде редкого исключения, на подшивку парадки могли давать команду только на очень большие парады. По идее вполне могли быть на Красной Площади. Но в этом случае нужно флажок на берете перевешивать на правую сторону.
Кстати, флажок у Вас висит очень близко к кокарде - сдвиньте его немного назад к левому уху.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron