Сталинград – Берлин: как это делалось

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
14.08.14 [18:18]    
#21
Олег, вроде и видел некоторые вещи на стадии изготовления. Но вот опять посмотрел и почитал и начал тихо тосковать. Ну как самому то достичь реалистичности в изготовлении подобных вещей? Вроде всё просто.Когда читаешь.Это высший пилотаж!

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
14.08.14 [20:37]    
#22
Спасибо Сергей ! Тут действительно ничего особо сложного и нет. Я ничего нового не изобретал , только подогнал несколько уже известных техпроцессов под наш масштаб(1/35). Было несколько действительно трудных моментов с отливкой формы из пентэлакса (кстати мы тогда очень продуктивно с тобой пообщались, я сделал правильные выводы по поводу времени выдержки застывания резины - а то тоже бы накосячил :) ), ну и еще пара вещей . Если что то конкретно пригодиться , пиши ,я распишу в более подробном варианте. Удачи , Олег

Oleg83tt
Откуда: Минск
15.08.14 [12:09]    
#23
Огромное спасибо за материал.

vladimir77
Откуда: москва
18.01.15 [17:08]    
#24
Привет всем! Второй день не могу успокоится)))
Это что-то! Сам занимаюсь жд моделизмом, но на этом сайте постоянно черпаю вдохновение с 2005года, особенно по тонировке. Кирпичи просто сразили наповал. Олег, 5 лет ждал вашего очередного шедевра, что же будет дальше?....удачи.

Ярослав 123
Откуда: Москва
Советов на целую книгу! Подскажите пожалуйста, как сделали рельсы?

Alex67
Откуда: Люберцы
30.07.15 [12:35]    
#26
Ярослав 123,
рельсы делает Armor35: http://armor35.ru/index.php?productID=13003

валерий тихонович
Откуда: украина
14.12.15 [01:46]    
#27
Да!Поистине произведение искусства.Не хочу казаться невеждой,но уверен многие как и я не знают что такое рекламный пластик,что за зверь такой?
Пожелание.Хотелось бы видеть мастер класс ваших технологий в Ютубе,надеюсь это рано или поздно произойдет,думаю многим это поможет и моделисты будут Вам очень благодарны.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
14.12.15 [21:25]    
#28
Спасибо , пластик применяется для штендеров ,вывесок , указателей и др. как основа для наклейки пленки с непосредственно изображением . Пластики бывают разной толщины , с двух сторон плотный , внутри имеет немного рыхлую структуру , но тоже довольно плотную. Легко обрабатывается модельным ножем , хорошо подходит как для основы , так и для вырезки самостоятельного изделия (в диорамке Бесы из этого пластика вырезаны ступени к храму.)Отлично клеится цианокрилатом (супермоментом)
Что касается Ютуба - как то не рассматривал его применительно к мастерклассам , тем более , что в основном довольно долгий процесс изготовления исключает короткие ролики . Я думаю , кто действительно заинтересован в какой то теме , проще спросить , я всегда отвечаю :) . Удачи. Олег

Леонид2410
01.09.18 [14:56]    
#29
Огромное спасибо за статью. Я долго искал технологию изготовления кирпичей, и наконец, благодаря вам, нашёл!!!!! Вы супер. Сейчас делаю модель Сентинского храма. И сооброзил как сделать форму для гипсовых блоков. https://youtu.be/YzIdl4dOdng хочу сделать такую же форму и для кирпича. но походу придется делать из пластика. Вам удачи и творческих успехов.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23