Парашютист и офицер DAK

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
#1
Название: Парашютист и офицер DAK
Производитель: Alpine Miniatures
Автор: Роман Архангельский
Масштаб: 1:35
Раздел: Мастерская / Обзоры

Блохин Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.03.06 [00:32]    
#2
И всё таки как удалось заполучить столь интересный товар? Поделитесь секретом...

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.03.06 [09:38]    
#3
Эти приехали из Ванкувера за участие в конкурсе на сайте track-link.net

Антип_Глымов
Откуда: Киев
31.03.06 [11:08]    
#4
симпотичные фигуры..проработка однако же..поразила..

Сергей Ф.
Откуда: Москва
31.03.06 [20:32]    
#5
Да, со складками одежды автор перестарался, создаётся впечатление, что при любом движении, одежда будет "хрустеть" :?

NattyRasta
01.04.06 [01:30]    
#6
Очень понравился танкист, а по поводу складок, вынужден согласиться с вами :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
01.04.06 [08:52]    
#7
Болоневые штаны у офицера и деревянные полы у парашютиста. И вообще создается впечатление что кроме самого Alpine их товар очень мало кто использует. Резка из олова и пайка не самый лучший метод изготовления мастер-моделей.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.04.06 [10:54]    
#8
Зря Вы так, я Alpine встречаю регулярно в диорамах, особенно популярны их танкисты DAK.
А откуда информация про резку из олова? Сами определили по остроугольным складкам? Следов резака я сам не вижу.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.04.06 [13:49]    
#9
Если б были видны следы резака кто бы стал такое покупать да еще за такую цену. На древних статуях тоже невидно следов резака)))
Стиль создания на 70%определить так же просто как и мат часть, нужно просто знать специфику. Не факт что в этих работах не используется лепка, но резка. может и не по олову а по другому материалу, точно есть. Это заметно и по штанам и по одежде. Я встречаю достаточно не часто такие фигуры и если они даются в полный рост, то в основном уродуют работу, особенно русские танкисты это просто трагедия кака я то. Тот что опирается еще более менее, но остальное ИМХО полная лажа. Об их целофановых одеждах уже ни раз писалось на разных сайтах и даже намекали производителю, но последующие работы не изменились совсем, просто складки стали короче, но остроугольность не потеряли.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
03.04.06 [15:58]    

Мой рейтинг

#10
"Остроугольные", как их назвали, складки, совсем не редкость, скажем, на тонком х/б.
В последнее время качество скульптуры Alpine растет - сужу по фотографиям.
Имея у себя реальные образцы продуции от компаний, которые могут претендовать на лучшее качество миниатюры, могу сказать, что Alpine, в общем, не хуже великого ТАНКа. Но лучше всех в смоле фигурки от французской Nemrod.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.04.06 [16:51]    
#11
Имея в коллекции и то и другое, возьму на себя смелость сказать, что альпин таки-похуже великого ТАНКа :) :) :) .
Отчасти благодаря складкам - они не редкость, но все же "блескинские" более здоровски и правильно сделаны, у альпина складки очень крепко на "мокрую одежду" машут. :helmet: . Еще кисти рук подгуляли.Хотя все равно сделаны они отлично. И лица у альпинов очень здоровские. Блескин (имхо) круче, но у его работ (для тиража которые) несколько утомляет однообразие типажей и отсутствие эмоций.
Немрод, конечно, хорош. Ой хорош. но все же ТАНК лучше. И по тематике в том числе. Да и поглядим - ежели завтра ТАНК сделает союзников, уверен - твое мнение изменится :)
Последний раз редактировалось Александр Иванов 03.04.06 [17:54], всего редактировалось 1 раз.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.04.06 [17:33]    

Re: Мой рейтинг

#12
Алексей Фоминых Wrote:Но лучше всех в смоле фигурки от французской Nemrod.


Леш, где Nemrod брал? Есть у меня идейка привлечь их паратруперов.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
04.04.06 [10:46]    
#13
Алексей Фоминых, на военной форма ни разу не видел таких складок, разве что иногда на свежем исподнем. У немцев же форма была шерстяной как мы помним и суконной, а этот материал никогда не дает таких частых и острых складок, наоборот тяжелые массивные и мешковатые, что хорошо видно на фото.
"Острые" складки могут образовываться еще и на мокрой одежде, но она достаточно плотно облегает фигуру.

Кстати такие нелепые складки у Альпов почему то характерны в основном для "ног", а для торса реже. И, ИМХО, если убрать из наборов головы и оружие то их наборы можно смело будет валить в одну кучу со Звездой и ICM. Поскольку с точки зрения реалистичности самих поз фигур тоже много минусов, слишком уж они все на "нижнем старте", испуганные и осторожные. А цена увы далеко не компенсирует их статуйно правильных и гладких лиц и "точеного" оружия.

Ланской
Откуда: Новочеркасск
05.04.06 [20:30]    
#14
Добрый вечер. Фигурки интересные , есть потенциал , а если не нравятся складки - взять и поправить, не составит , я думаю , большого труда и мастерства, проработка мелочей хороша . По материалу - вы знаете материала во время войны применялось очень много , разного качества и производителей , особенно у немцев , и складки соответвенно были разные . Мне моя мать рассказывала , что у них стояли на постое немцы , танкисты и офицер ss . Солдаты относились хорошо , а офицер сволочь был - ему и стирали , и готовили и убирали , а в конце еще и пристрелить хотел , да наши пришли . Так , вот эта форма была у него , как говорила мама , как стеклянная , ни одной лишней складки , и материал был дорогой . Да и вообще , если брать по материалу - на Германию вся европа работала , разный материал был. С уважением

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.04.06 [10:55]    
#15
Ланской, к чему брать смолу за 20 американских рублей чтоб потом еще и поправлять самому?

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.04.06 [16:09]    
#16
Конечно, на эти деньги столько Звезды можно набрать, или Драгона, или ... что там у Вас в фаворе?

Блохин Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.04.06 [19:12]    
#17
Ага, и потом жёсткую конверсию :)

Ланской
Откуда: Новочеркасск
07.04.06 [19:33]    
#18
Вы знаете ,сколько видел фигур , и не одна полностью ( как говорится не 100% ) не понравилась , да это и нормально , ведь при выпуске фигур скульптор и компания преследуют прежде всего коммерческие цели.Ведь изначально идея , а потом уже воплощение , да и 20 гринов тоже не великие деньги :) . С уважением

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.01.07 [19:51]    

Хвалюсь:)

#19
Сегодня по случаю взял вот этих замечательных танкистов от Alpine.
Камрады , качество изумительное. И складки на одежде как раз и нормальные.Просто фигурку надо видеть живьем , а не в чей либо росписи. Хотя и у художника Calvin Tan фигуренции смотрятся очень достоверно.
Изображение
Алексей Фоминых , Nemrod хорош , но Alpine все-таки лучше.
Все ИМХО.

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.01.07 [20:26]    
#20
А где такие фигуренции случайно беруться? Если конечно не секрет? ;) 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42