Сапёр голландских гренадёр. Франция, 1812 г.


Wild Pig
17.04.18 [11:20]    
#2
Презентация1.jpg
Дмитрий, по форме саперов голландского полка все практически так же как и для старой гвардии, возможно противоречия возникли у Вас из за того, что было несколько мундиров, что бы не разводить полемику я подберу планшеты и выложу, а Вы уже сами принимайте решение в какой мундир его "одевать". Вот репейка точно требует доработки, была стандартная для гвардейских частей репейка, т.е. триколор с императорским орлом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Wild Pig
18.04.18 [22:18]    
#3
парадная форма, описание специально дал в оригинале, дабы исключить споры по корректности перевода, обратите внимание на цвет гренадок на фалдах и донце шапки, а так же на расшивку галуна на мундире и красный подклад под топориками на рукавах
111.jpg

3333.jpg

234.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
19.04.18 [16:59]    
#4
Wild Pig, спасибо за отзыв. Как писал сразу - очень много по сапёрам этого полка инфы и она очень противоречивая. Даже если взять отделку топориков на рукавах, то 50% источников дают её, а 50% нет. А тут вот например вообще топорики без короны и оранжевые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Wild Pig
19.04.18 [18:38]    
#5
я предложил вариант формы из французского издания, я думаю им виднее :)

Wild Pig
19.04.18 [18:46]    
#6
Дмитрий (Баев) А тут вот например вообще топорики без короны и оранжевые.

Здесь вообще не парадная фома, поэтому отсутствует галун и топорики не золотые, а что касается фото то это по моему из музея армии так что достовернее оригинала ничего нет.

Wild Pig
13.07.18 [23:13]    
#7
Wild Pig Wrote:Дмитрий (Баев) А тут вот например вообще топорики без короны и оранжевые.

Здесь вообще не парадная фома, поэтому отсутствует галун и топорики не золотые, а что касается фото то это по моему из музея армии так что достовернее оригинала ничего нет.



посмотрел на этого красавца в живую, табличка говорит, что это 23 полк легкой пехоты, так что с голландцами он и рядом не стоял

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
14.07.18 [11:47]    
#8
Wild Pig Wrote:посмотрел на этого красавца в живую, табличка говорит, что это 23 полк легкой пехоты, так что с голландцами он и рядом не стоял


И что вы теперь мне предложите голову пеплом посыпать или пойти и сразу повеситься от стыда.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24