Рядовой 1-го Нью-Йоркского полка континентальной армии


ElSergio
23.11.18 [16:49]    
#2
Интересно узнать у автора сколько по времени занимает у него покрас подобной миниатюры.

Rupi
Откуда: Москва
23.11.18 [19:19]    
#3
Уже понял, что чем то вас раздражаю. Публиковать работы или нет - решаю ж не я, а организаторы, вы же можете их просто пропускать.

ElSergio
23.11.18 [19:57]    
#4
Часто вижу тут комментарии вроде «Великолепная роспись!!!», а на деле сделано тяп-ляп. Реальной критики тут нет. Я просто призываю приложить хоть немножко усилий в работе и стараться уходить от стиля «и так сойдет». Необходимо более критично относиться к собственным работам. Разве я не прав?
Жаль, что из «диорамы» уходят отличные авторы и остаются новички, которые не хотят развиваться, а только хвалят друг друга.

Rupi
Откуда: Москва
23.11.18 [21:05]    
#5
Простите что тяп-ляп - это ж тоже субъективно - «облизанных» работ, которые считаются верхом мастерства тоже тут хватает - мне больше нравится когда есть какой-то образ , но он может кому то и не нравиться, это личное дело .... по поводу развития - каждый развивается с разной скоростью - и красит с разной скоростью - вам больше нравится «вылизанные» работы, мне они скучны. И ещё раз- я отправляю свои поделки авторам этого портала и всегда сообщаю, что публикация на их усмотрение - так что это не совсем ко мне...

ElSergio
24.11.18 [01:43]    
#6
Ваша позиция ясна. Но всегда хорошо стремиться к чему-то лучшему, и «вылизанные» работы таких авторов как, например, Кирилл Канаев всегда могут послужить образцом для подражания и источником вдохновения.
А пока образ напоминает замерзшего на посту Мэла Гибсона)))

Rupi
Откуда: Москва
24.11.18 [02:03]    
#7
Вот видите - какие у вас отличные ассоциации. А бывают, что похожи на настоящую банкноту - не отличишь. Но это у фальшивомонетчиков - техника шикарная- спору нет (и конечно ей тоже надо учиться), только это все уже было и хорошо и не очень с точки зрения чистого раскрашивания и педантичного копирования, изображено до меня. Творчества в этом не много (хотя признаю многим это нравится- как фотография).

svt
Откуда: 1rq
24.11.18 [11:27]    
#8
ElSergio Wrote:всегда хорошо стремиться к чему-то лучшему, и «вылизанные» работы таких авторов как, например, Кирилл Канаев всегда могут послужить образцом для подражания и источником вдохновения
Если вы собираетесь наставить человека на "путь истинный", то приводите в пример разных авторов, работающих в разных стилях, а то ведь вкусы у всех разные, и не всем может работы Канаева нравятся. Нужно допускать то, что кроме гиперреализма или мультяшного раскрашивания фигур есть ещё и вероятно те, кому больше импрессионизм или абстракционизм по душе.

ElSergio
24.11.18 [14:25]    
#9
Импрессионизм в военно-исторической миниатюре, это что-то новенькое!!!!
Фигура изобилует массой покрасочных огрехов: кое-как нарисованные пуговицы, неровный кант на шляпе, ранец, кажется, расписывался на последнем издыхании.
Складывается впечатление, что работа сделана на скорую руку, а не в стиле импрессионизм. Видимо, это новый стиль покраса, который называется «И так сойдет!», отличительной чертой которого является небрежность и отсутствие самокритики.

Rupi
Откуда: Москва
24.11.18 [20:45]    
#10
Я свои работки никаким стилем не называл- вы так не волнуйтесь, не стоит. Я все понял, учту ваши конкретные критические замечания. По поводу ровности канта, нарисанности чего там ещё - могу только повторить- тут два выхода - обязуйте руководителей сайта отказывать в публикации такой мазни (можно даже вам работы посылать для измерения ровности кантов) или просто не смотрите.

Если же вы меня призываете даже не посылать такую мазню - то тогда вас тут будет пятеро отличных рисовальщиков - вам легче создать свой закрытый клуб и там уж друг друга нахваливать. Так что терпимее надо уметь обратную связь давать ...вот вам мой совет обратно.

svt
Откуда: 1rq
25.11.18 [00:00]    
#11
ElSergio, опытных мастеров точно в такой же манере критикуете?

Rupi
Откуда: Москва
25.11.18 [01:15]    
#12
Это вы себе вопрос задали? Критик то тут вы. Я не знаю как вы их критикуете, да мне и не интересно

ElSergio
25.11.18 [01:22]    
#13
svt Wrote:ElSergio, опытных мастеров точно в такой же манере критикуете?


Опытных мастеров не критикую, а беру с них пример и пытаюсь им подражать.
Критикую только работы, которые этого заслуживают, включая и свои собственные.

svt
Откуда: 1rq
25.11.18 [07:18]    
#14
Rupi Wrote:Это вы себе вопрос задали? Критик то тут вы. Я не знаю как вы их критикуете, да мне и не интересно
Там стоит обращение вообще-то.

ElSergio Wrote:Опытных мастеров не критикую, а беру с них пример и пытаюсь им подражать.
Критикую только работы, которые этого заслуживают, включая и свои собственные.
Ну так попробуйте покритиковать - там зачастую не всё так идеально, как кажется с первого взгляда. А то в адрес любителя хамите, а в адрес мастеров даже слово сказать боитесь, как-то это не красиво получается.

ElSergio Wrote:Импрессионизм в военно-исторической миниатюре, это что-то новенькое!
А почему бы и нет? Вот конечно не совсем импрессионизм, но определенные общие черты имеются. Впрочем, ранее я видел у других художников и более откровенное сходство с импрессионизмом.
111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rupi
Откуда: Москва
17.01.19 [11:20]    
#15
ElSergio Wrote:Интересно узнать у автора сколько по времени занимает у него покрас подобной миниатюры.

А я то все понять не мог, - чем же я вас так раздражаю.... понял теперь увидев вашу раскраску той же фирурки.

К сожалению не удается там оставить комментарии, поэтому отвечаю тутю
Раскраска выполнена ояень аккуратно и с хорошими градиентами в большинстве мест. Не знаю как работа выглядит в живую - но выбранное при съемке ракурсы - делают вашего героя несколько похожим на гнома - или хобита в форме - слишком крупные глаза (хотя все прорисовано очень достойно) и на фото при этом огромные руки. Видимо по контрасту с моим замерзшим Гибсоном вы своего наградили желтухой (или переборщищи с теплым тоном при съемке). Оружейный ремень покрасили в натуральную кожу (вроде как он должен быть белым по регламенту) и не стали указывать на фляге номер полка, что тоже обычно присутствовало (ну это,на мой взгляд, как раз то, что не существенно и могло быть так как изобразили вы - хотя некоторые тут просто возмущаются, когда хоть что-то покрашено не по официальному регламенту). В целом работа у меня вызвала смешанные чувства - технически выполнена на высоком уровне, а вот образ получился мультяшный.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
20.01.19 [09:37]    
#16
К сожалению, действительно почему-то нельзя оставлять отзывы в разделе одноименной фигурки. Но две работы несравнимы. У тов. ElSergio фигурка покрашена несколько мультяшно, но это весьма популярный сейчас стиль, и придираться к фигуре, сравнивая ее с гномом, совершенно не к месту. А в данной конкретной фигуре, с чего бы стоило начать, так это с аккуратности, которой не хватает от слова ВООБЩЕ. Не просто так ElSergio и интересовался, сколько по времени занимает такая работа. Потому что спешка нужна в нашем мире в двух случаях, и покраска минек в список не входит.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25