Герой анекдотов


Александр Барков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.01.19 [16:41]    
#2
Не очень похож, но понравилось!
Есть правильная светлая грусть в его глазах. И чувство Долга.
Ну и будёновки не хватает: 23 февраля всё же.
P.S. Раз Вы сами написали, не подскажете, что за бумага? Вроде в закон так и не вернули примечание про научные, исторические и другие благородные цели изображения того самого.

Тимонин Владислав
Откуда: г.Петрозаводск
Аватара пользователя
19.01.19 [21:41]    
#3
Александр Барков Wrote:Не очень похож...
... Раз Вы сами написали, не подскажете, что за бумага?


Про непохожесть - согласен. Но, на Мюллера-то, тоже похож не особо? Уже ничего! ;)
Про то, что нельзя называть вслух:
Вот вопрос:
"В начале этого года я обратился в Прокуратуру с заявлением, текст которого я привожу ниже:
«Я имею увлечение, в свободное время собираю и раскрашиваю масштабные модели и фигурки. Делаю небольшие композиции с ними.
Прошу дать правовую оценку, не нарушу ли я Законы РФ, если сделаю фигурку Штирлица из кинофильма "17 мгновений весны" в масштабе 1:35 и раскрашу её в соответствии с кадрами из фильма? То есть, изображу на фигурке запрещенную свастику и другие элементы костюма актера Вячеслава Тихонова в этом фильме?
Имею ли я право демонстрировать такую фигурку в интернете, на выставках-конкурсах или демонстрировать её публично?
Никакой пропаганды фашизма у меня в мыслях нет. Просто нравится и фильм и актеры.
Кадр из фильма прилагаю».
На которое получил ответ:
Приложение 1.
Ознакомившись с коим, пришел к выводу, что сделать фигурку Штирлица законом не возбраняется.
11 августа 2018 года исполнилось 45 лет с момента выхода первой серии всем известного телефильма «Семнадцать мгновений весны».
К этой юбилейной дате я сделал небольшую шуточную миниатюру-шарж «Герой анекдотов» с фигуркой Штирлица и моделькой танка КВ-2 на подставке.
Приложение 2.
В ней я постарался изобразить как можно ближе к оригиналу не только характерные черты лица актера В.Тихонова, сыгравшего главную роль, но и скопировать детали его одежды в этом фильме.
В том числе и нарукавную ленту с изображением свастики, как неотъемлемого элемента костюма.
Приложение 3,4,5.
Фильм «Семнадцать мгновений весны» постоянно показывается по телеканалам, в том числе и центральным, так сказать без купюр, то есть с изображением свастики. Чем я, собственно, и руководствовался при работе с миниатюрой.
Моя работа принимала участие в XIII Открытом республиканском конкурсе-выставке стендовых моделей "Карелия-Микро 2018" в мае этого года.
11 августа я опубликовал фотографии с изображением данной работы на модельном интернет сайте.
Однако при обсуждении результатов моего творчества было высказано мнение, что то, данная миниатюра нарушает Законодательство Российской Федерации и свастику на ней необходимо закрывать.
Я категорически против идей нацизма, фашизма, экстремизма и ни в коем случае не ставлю своей целью их пропаганду, восхваление, агитацию или что-либо подобное.
А, наоборот, как законопослушный гражданин с активной жизненной позицией, не желаю и не собираюсь нарушать законы нашей страны.
Поэтому прошу, дать ответ по существу, не нарушает ли публичная демонстрация моей миниатюры «Герой анекдотов» законов Российской Федерации?
Прошу, так же, не ограничиваться формальной отпиской с перечислением статей законодательства РФ или заявления Роскомнадзора от 15.04.15г. о свастике, а разъяснить мне и моим товарищам-моделистам возможность или не возможность демонстрации миниатюры имеющей изображение свастики в данном конкретном случае. Так, как я планирую выставлять эту свою работу на различных Интернет-ресурсах и публичных модельных мероприятиях в других регионах Российской Федерации и за её пределами. И хочу делать это не нарушая Законов Российской Федерации."

Тимонин Владислав
Откуда: г.Петрозаводск
Аватара пользователя
19.01.19 [21:47]    
#4
Вот ответ:

img627.jpg

img628.jpg

Об одном прошу, не надо обсуждать писанину.
Поделку, пожалуста! А вот запрос-ответ, право слово, не стоит. Уже было. И, во всяком случае, мне уже неинтересно.
Кому хочет, может и так это в сети найти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Барков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.01.19 [10:17]    
#5
Владислав, спасибо!
Герой анекдотов отличный!
Да, не Мюллер - уже неплохо. Опять же, образ и попадание в него в чём-то гораздо лучше портретного сходства.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26