Война в Сирии… Ветер надежды.


redd
Откуда: Ростов-на-Дону
01.04.19 [13:08]    
#2
Очень Здорово!

Особенно сгоревший Т-55. Веришь сразу: это жуткое месиво было танком, со всеми его покорёженными потрохами.

Иван Краснюк
Откуда: РФ, г. Москва
03.04.19 [20:57]    
#3
Отлично! С удовольствием разглядывал выложенные фото!

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
04.04.19 [19:55]    
#4
Сергей!
Иван!
Друзья, большое спасибо за отзывы!!!

Rupi
Откуда: Москва
05.04.19 [15:53]    
#5
Уважаемый Геннадий, Я совсем не специалист по танкам и технике, поэтому оценавал только обще-художественное впечатление и естественность вашей работы. В целом и технически и художественнно и атмосферно мне очень понравилась ваша работа! Поздравляю! Есть один комментарий, или даже наблюдение без намека на критику - просто для анализа. Как я понял дело происходит где-то в Сирии - то есть конфликт достаточно свежий. Мне показалось, что останки сгоревшего танка выглядят "слишком старыми", в такую степень ржавого состояния металл превращается лет за 10 как минимум, особенно в сухом климате Сирии, даже если тарк полностью сгорел и его тушили водой - что вряд ли. (а вот результаты пожара особенно вокруг места башни переданы очень хорошо, но ржавчины очень много, мне показалось... еще раз - не настаиваю, просто вспомнил старую советскую технику, которую когда-то видел...

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
06.04.19 [20:27]    
#6
Rupi Wrote:Уважаемый Геннадий, Я совсем не специалист по танкам и технике, поэтому оценавал только обще-художественное впечатление и естественность вашей работы. В целом и технически и художественнно и атмосферно мне очень понравилась ваша работа! Поздравляю! Есть один комментарий, или даже наблюдение без намека на критику - просто для анализа. Как я понял дело происходит где-то в Сирии - то есть конфликт достаточно свежий. Мне показалось, что останки сгоревшего танка выглядят "слишком старыми", в такую степень ржавого состояния металл превращается лет за 10 как минимум, особенно в сухом климате Сирии, даже если тарк полностью сгорел и его тушили водой - что вряд ли. (а вот результаты пожара особенно вокруг места башни переданы очень хорошо, но ржавчины очень много, мне показалось... еще раз - не настаиваю, просто вспомнил старую советскую технику, которую когда-то видел...

Николай, приветствую! Спасибо за отзыв! А критика и анализ всегда есть двигатель творчества. К сожалению, живых фото из Сирии нет у меня на данный момент, но кое-что всё же подобрал.
При сильном пожаре очень даже такое возможно, большой перепад температур и точка росы делают своё дело даже в сухом климате, при чём за очень короткий промежуток времени. Это уже потом при длительном стоянии цветность горелого металла меняется под действием климата. Самое главное в таких случаях бывают настолько невероятные экземпляры, что думаешь: ну вот как!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rupi
Откуда: Москва
07.04.19 [00:12]    
#7
понял, ну может быть спорить не буду... не специалист, просто передал свое ощущение - как будто танк там уже лет 20 простоял.... про точку росы - это было классно... внушает - удачи

Rupi
Откуда: Москва
07.04.19 [00:14]    
#8
посмотрел фотку вашу-
краска то у этого сохранилась кое где даже - на стволе (например]

ученик
Откуда: г. Котовск Тамбовская область
07.04.19 [10:13]    
#9
Rupi Wrote:
краска то у этого сохранилась кое где даже - на стволе (например]

Всякое бывает. У меня следующая работа по прототипу, как раз ствол остался, прямо как на этом фото, только с разницей по времени в 75 лет... Сегодня отправлю заявку на публикацию работы.

Rupi
Откуда: Москва
07.04.19 [10:45]    
#10
удачи

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16