«Sorte djevler», мыс Могильный (18-19.09.1942 г.)


Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
08.05.20 [16:42]    
#2
Фигурки изначально - полный провал. Да и в один сюжет, в композицию - не объединяются, хоть ты что делай. Косорукий скульптор, видимо, вдохновлялся фотографиями леоновцев на учениях, но судя по всему, вдохновился криво, и вдобавок - ровно до момента "я так вижу". Потому что выглядят они ужасно. К бойцам отряда Леонова это имеет такое же отношение, как к кадианцам из вархаммера.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.05.20 [11:10]    
#3
Александр Иванов, я буду очень рад, если Вы поделитесь "истинно правильным" внешним видом бойцов, еще задолго до "отряда Леонова" времени. Да, скульптор не самый идеальный, не все у него получилось, как надо. Про какой-то "вархаммер" - я не понял, ни слова, не думаю, что данное слово здесь как-то уместно.

Каменец
Откуда: Москва
12.05.20 [15:32]    
#4
Дмитрий, не слушайте "диванных" критиков, Вас можно поздравить с очередной, именно профессиональной работой, важно, что Вы даже в наше, непростое время, оставляете время для любимого хобби. Здоровья Вам, удачи и дальнейших творческих успехов.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
12.05.20 [17:20]    
#5
Мне понравилась роспись. Виден рост и развитие в качестве росписи.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.05.20 [23:54]    
#6
Каменец, Andrey Tolkalin, Спасибо! Я бы не стал про "диванных критиков", может у него есть фотоматериал из первых уст на конец лета - начало осени 42-го. Мне не попадался. Сейчас в открытом доступе есть фото зимы 41/42, с весенних учений отряда в 42-м (на которые и опирались при разработке фигур, учитывая воспоминания Павла Колосова, пришедшего в отряд после Могильного) и потом уже позднее - 43/44 годы. Я очень сомневаюсь, что существуют фотографии с боевых выходов, но даже с учений на лето/осень 42-го мне не попадались,как выше я и написал.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
13.05.20 [10:26]    
#7
Сразу видно, что прибавили в росписи! Супер! Ну а историческая состовляющая у вас всегда на высоте, читаю с большим интересом!
Удачи в новых проектах!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
13.05.20 [11:24]    
#8
Федоркин, спасибо! Рад, если подчеркиваете для себя полезную информацию.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29