З. П. Рожественский, Цусима, 1905


dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.09.20 [13:02]    
#2
К сожалению скульптор оставил очень много работы для доработки данной миниатюры. Вдохновился рисунком, но в историческую составляющую углубляться не стал. :( Белый китель выполнен с ошибками, он имел два накладных нагрудных кармана, разрезы по бортам внизу и обшлага на рукавах - все это нужно было долепить на фигуре. На спине же внизу разрезов наоборот нет. Так же обратите внимание на фуражку: она была черной с тремя белыми кантами, на лето или пошивалась фуражка с белой тульей и сменными белыми чехлами или просто могли одевать чехол на черную фуражку. В любом случае, самый нижний кант на околыше оставался белым, второй кант зачастую сливался с белой тульей (чехлом), а верхний кант или тоже сливался или прятался под чехлом. В Вашем случае слишком ярко выделен шов и он воспринимается как черный кант, а такого быть не должно. Ну и очень странная конструкция леерных стоек... я не знаю, может это такая особенность «Суворова», но что-то я очень сомневаюсь...
Подскажите, пожалуйста, кто производитель данной миниатюры?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rupi
Откуда: Москва
25.09.20 [13:54]    
#3
Спасибо большое за комменты и фото. Воспользуюсь и исправлю все, что смогу.
Компания производитель из Чехии - 2dreamers. http://2dreamers.cz/en/figures-75-mm.html
леер делал сам по тем фото , которые нашел, может не соблел всех пропорций.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.09.20 [14:09]    
#4
Rupi, Николай, спасибо! Вспомнил теперь где его видел.

Rupi
Откуда: Москва
25.09.20 [15:52]    
#5
вот одна из картинок, которую вспомнил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.09.20 [16:20]    
#6
Да, я понял, что Вы делали съемное ограждение. Фото насколько я понимаю с «Варяга». Вот фото с «Суворова» или с однотипного броненосца, конструкция похожа, но обратите внимание, что верхний ряд внутрь смотрит, а нижний - наружу. А У Вас наоборот. Но это все ерунда, так брюзжание. :) Очень рад увидеть морскую фигурку, вот и рассматриваю :))) Я бы Адмирала делал на ходовом мостике, а там стационарное ограждение, ну это я уже за себя думаю :))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rupi
Откуда: Москва
25.09.20 [16:35]    
#7
Да, понял.... переверну.... спасибо большое еще раз за внимание к деталям...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22