Ирокез

Администрация
30.09.21 [04:00]    

Ирокез

#1
Название: Ирокез
Автор: Евгений Дравских
Масштаб: 75 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Митяй
Откуда: Глазов Удмуртия
03.10.21 [18:48]    
#2
Тоже не особо в теме, но роспись ШИКАРНАЯ!

Арапах
Откуда: Ярославль
12.10.21 [21:46]    
#3
Индейцы как раз моё поле. поэтому немного критики. Начнём сверху. Несколько странный роуч на голове, особенно его внутренняя часть, но это к производителю, конечно, вопрос.Сумка и ножны отлично расписаны, редко такое встретишь. Обычно начинаются какие-то маловнятные импровизации.Тут - без вопросов. Дальше опять вопрос к производителю - куда заправлен нижний конец одеяла (под левой рукой)? В штаны что ли? Так не бывает. Он должен был висеть сзади так же свободно,как и на правом плече спереди.Дальше вопрос к росписи - набедренная повязка с такими веселенькими узорчиками - вряд ли. Она или однотонная суконная (красная или синяя) или так же однотонная кожаная.Кремово-жёлтая.Мокасины, к сожалению, почти не видно, поэтому ничего сказать не могу.Но в целом - весьма уверенное внимание к деталям при росписи. Для человека, знающего,что индейцы были, есть и будут - ВЕЛИКОЛЕПНО

Titus
Откуда: Нижний Новгород
16.10.21 [16:10]    
#4
Спасибо большое за обстоятельный отзыв и познавательный комментарий. :) Очень рад, что понравилась работа. От себя замечу ещё одни "косяк" - шар на палке чугуниевый :) (Сейчас конечно уже перекрашен в деревянный) При росписи передника пользовался нашим-все-Оспреем, правда постфактум сообразил, что рисунок, хоть и ирокезовый, но лет на сто моложе заявленного производителем персонажа.

Арапах
Откуда: Ярославль
17.10.21 [15:36]    
#5
Да,шар,конечно,должен быть деревянный, но я это даже не рассматривал как косяк, думал,что Вы просто покрасили "деревяшку" в чёрный цвет. Сгонял глянул в Оспрей по ирокезам, чтобы посмотреть на набедренную повязку. Там да, такой рисунок есть. но там это не набедренник,а что-то типа юбки, это разные вещи, в той же книге полно изображений набедренников и они все однотонные. Кстати, нарисован там Гайавата в этой юбке,а это лет на 350-400 раньше обсуждаемого персонажа )))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17