Боевая подруга


Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.12.23 [10:39]    
#2
Цвет лица очень хорошо подобран, и переходы по тонам кожи хорошие. Но телесная краска залезла на волосы, выбивающиеся из-под шлема, и на воротник-стойку. Стёкла очков - ни в дугу. цвет гимнастерки просто абсолютно мимо, хоть х/б рядового состава, хоть офицерский п/ш. Награды покрашены, мягко говоря, неаккуратно.

По униформе вообще катастрофа. Гимнастерка с бортом - это что-то с чем-то. Видимо, скульптор вдохновился вот этим фото https://warfor.me/wp-content/uploads/2018/03/0_153bf2_8e4db98d_orig.jpg

рассудив, что раз была такая одежда с отложным воротником, то была и со стоячим воротником. Правда, при этом "перешил" женский элемент униформы РККА на мужскую сторону (пуговицы справа). А скорее всего, ничего не рассуждал, а просто сделал несусветную чушь. Чем бы ни был этот плод больного воображения скульптора, это ни разу не форма РККА. Это всё претензии к скульптору, но лишь отчасти -
если коллекционировать бюсты (что само по себе достаточно сомнительно для МОДЕЛИЗМА в целом и для миниатюристики в частности, но сейчас не об этом), то лучше не ставить на полку вовсе ничего, чем ставить такую вот палёнку, болливуд, голливуд, называйте как хотите. Ни к истории, ни к подвигу женщин-летчиц на войне ни к художественным произведениям это отнести нельзя.

Ну и последнее по окраске бюстика - косоглазие для летчика вообще вещь опасная, а для женщины — это еще и черта, заметно портящая ее внешность. Так что оно здесь совершенно лишнее.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41