Девушка с жемчужной сережкой


Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
18.02.24 [20:47]    
#2
Во времена Вермеера у женщин в моде было полностью выщипывать брови.
На репродукции это хорошо видно...
Вермеер не тот художник, который искажал действительность... Так что учите матчасть...

P.S. По цветам не буду ничего писать - возможно это искажения цветопередачи при съемке...

Ivy
Откуда: Уфа
18.02.24 [21:20]    
#3
Andrey Tolkalin Wrote:Во времена Вермеера у женщин в моде было полностью выщипывать брови.
На репродукции это хорошо видно...
Вермеер не тот художник, который искажал действительность... Так что учите матчасть...

P.S. По цветам не буду ничего писать - возможно это искажения цветопередачи при съемке...


не мной леплено, не мне и стачивать ) первоисточник, я видел, конечно.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.02.24 [01:45]    
#4
Ivy Wrote:
не мной леплено, не мне и стачивать ) первоисточник, я видел, конечно.


Ну, и к чему тогда писать вот это в описании?
"Потому что сравнивать результат придется с самим Вермеером."
Типа потроллить?

Ivy
Откуда: Уфа
Andrey Tolkalin Wrote:
Ivy Wrote:
не мной леплено, не мне и стачивать ) первоисточник, я видел, конечно.


Ну, и к чему тогда писать вот это в описании?
"Потому что сравнивать результат придется с самим Вермеером."
Типа потроллить?


ну так не по бровям же сравнивать. (там и воротничок другой модели, кстати). это вопрос соревновательности. расписывая бюст смотришь воленс-ноленс на тех, кто расписывал его до тебя. если таких нет, стараешься, чтобы получилось лучше, чем в прошлый раз. А тут у тебя за спиной стоит Ян Вермеер и как бы говорит "у меня всяко лучше". И это ожидаемо потому как лучше него фиг сделаешь. так что тут не троллинг, а философического свойства вопрос.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
Ivy Wrote:
ну так не по бровям же сравнивать.


Разговор ни о чем...
Действительно, с чем сравнивать Билли Портера в роли "Золушки" ? :x

Или слепить Мона Лизе бороду и потом говорить - Ну, не по бороде же сравнивать поделку с оригиналом))))

"Большое начинается с малого" (с)

P.S. А если вернуться к "соревновательности" с Вермеером, то по честнаку - даже на пародию не тянет... Не планировали менять скульптуру, то могли бы повнимательнее отнестись к оттенкам синего хотя бы, чтобы головной убор не смотрелся как флаг Украины... у Вермеера все таки синий больше в сторону кобальта с ультрамарином... Да и желтый у Вермеера теплее в оттенках... Не такой стронциановый...

svt
Откуда: 1rq
Andrey Tolkalin Wrote:могли бы повнимательнее отнестись к оттенкам синего хотя бы, чтобы головной убор не смотрелся как флаг Украины...
Скульптор Подорожная - этим всё сказано.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.02.24 [10:49]    
#8
Andrey Tolkalin, Браво. разнесли халтуру в пух и прах. И халтуру и класический подход "и так сойдет".

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38