Советский пехотинец, Берлин, 1945 г.

Администрация
25.07.06 [00:00]    
#1
Название: Советский пехотинец, Берлин, 1945 г.
Автор: Антон Капацина
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Одна из фигур для будущей виньетки. Автор решил выставить ее на суд зрителей, дабы учесть замечания для остальных фигурок.

Kas
Откуда: Москва
25.07.06 [01:09]    
#2
Ну, если уж братся за доделки с применением миллипута и ремней из фольги, то я бы в обязательном порядке заменил сапоги, позаимствовав их у миниартовских танкистов или алангеровских НКВДшников.
ИМХО что сделал тут ДРАГОН, вообще сапогами трудно назвать.

Руслан Слюсаренко
Откуда: Украина ,город Одесса
Аватара пользователя
25.07.06 [02:24]    
#3
Антон,фигурку нужно ещё доделывать,не спешите её считать законченой,и для остальных фигурок примите к сведению:-первое что бросается в глаза-цвет лица и рук.Понятно,бой,копоть,пыль и грязь,но это надо накладывать на телесные цвата а не высветвлять чёрное лицо.
Если использовали миллипут,потрудитесь немного наложить на голову и пролепить волосы,а то как негр с чубом.
Даже у человека одетого в фуфайку не будут такие большие плечи,необходимо часть плеча срезать-при такой комплекции фигурки плечи культуриста смотрятся неестественно.
На счот сапог уже заметили,тем же миллипутом легко утолщить голенища.
Советую просматреть хроникальные фотографии,там всё видно.
Желаю удачи,и не спешите,делайте пока Вам самому понравится,потом покажите дрезьям,пусть выскажут своё мнение .Если их мнение вас убедит-исправляйте и выставляйте на показ на "ДИОРАМУ" .
УСПЕХОВ!!!

Choibolsan
Откуда: Canada
25.07.06 [03:36]    
#4
Правая нога явно короче. Кажется, как будто сапоги перепутаны. Левый на правой ноге и наоборот. Остальное тоже сыровато.

Drongo
Откуда: Москва
25.07.06 [10:29]    
#5
я как заглавную фоту увидел..и сразу подумал что его только что из каково нить озера вытащили имхо сыроват боец или цветопередача не очень...
не в обиде автору, с уважением, Drongo ;)
Последний раз редактировалось Drongo 25.07.06 [16:06], всего редактировалось 1 раз.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
25.07.06 [12:21]    
#6
С таким окрасом лица его надо поставть на "дымящееся" поле боя а вокруг раздолбанные орудия и уничнтоженные танки и назвать что то вроде - первый шаг к победе

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
25.07.06 [17:30]    
#7
Всем спасибо за замечания.
Choibolsan: ноги у него одинаковые, это может так на фотографиях кажется.
Руслан Слюсаренко: лицо фигурки сначало окрашивалось в телесный цвет со всеми тенями и прочими нюансами, а уж только потом наносилась грязь, пыль и копоть.
И друзьям, кстати, очень понравилось
ZuZu: фигурка и делалась для виньетки изображающей первые минуты после только что закончившегося боя. Так что после нескольких дней боёв его надо было окрашивать в чистые телесные цвета, с румянцем на щеках, чисто выбритым?
Я такое видел только в низкобюджетных российских сериалах про войну.
С уважением, Антон

rot Kurt
Откуда: Курск
25.07.06 [18:19]    
#8
Я бы заменил голову(или сделал рельеф волос) и сапоги.А так очень даже.
p.s.имхо очень похож на механика-водителя,после серьезного ремонта. :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
25.07.06 [19:19]    
#9
Antonio Wrote:Я такое видел только в низкобюджетных российских сериалах про войну.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
08.08.06 [21:09]    
#10
Сам недавно попробовал работать темперой, получается всё, кроме лиц. Может, имеет смысл всё-таки лицо окрашивать по другой технологии - маслом, например? ;) А лица у меня тоже получаются цвета сырого мяса.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.01.07 [10:55]    
#11
:x роспись темновата!или свет плохой подобрал!

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
06.01.07 [15:32]    
#12
Эта фигурка, только немного переделанная и ,главное, полностью перекрашенная сейчас использована в виньетке "Первые минуты мира"

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41