Окруженцы

Администрация
26.07.06 [00:00]    
#1
Название: Окруженцы
Автор: Руслан Слюсаренко
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Смоляные фигурки из свежего набора фирмы Rest Models, расписанные акриловыми красками.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.07.06 [14:32]    
#2
Оп-па... ну вот наконец, они и увидели свет. Сила! Руслану отдельное спасибо, рест моделсу респект :) Хотя я надеялся, честно говоря, что они появятся в полистироле и, следовательно, будут более лояльны по ценам. А роспись глянулась - классец!

Lone Wolf
26.07.06 [14:32]    
#3
Класс! =) Мне нравится этот набор! =) роспись хороша =)

Позы солдат чем то напомнили первые выпуски пехотинцев от "Звезды" =) похожи немного =) хотя в этом наборе качесто как мне кажется получше всё таки! =)

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
26.07.06 [14:34]    
#4
Мне очень понравилось.
Даже если бы не знал, что для бокс-арта расписывал Руслан Слюсаренко - впечатлился бы и купил. Дело за малым - найти наборчик в продаже.

magyar
Откуда: Москва
26.07.06 [15:02]    
#5
Приветствую!
ОЧень динамичная получилась группа. Литературная часть тоже удалась :)
Роспись весьма удачная, пулемётчик и танкист особенно понравились. Кстати, есть ощущение, что в основе этих красноармецев могли быть конверсии той же "Звезды" (на мои конверсии похожи :))
Руслан, единственное - не политрук это. Командир. Об этом говорят петлицы и отсутствие звезды на рукаве.
С уважением,
magyar

Drongo
Откуда: Москва
26.07.06 [16:23]    
#6
Руслан Слюсаренко, зачот!
я даже от Rest Models'а таково не ожидал..
:)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
26.07.06 [16:47]    
#7
Фигурки понравились, за исключением некоторых голов и кистей! А вот роспись не очень, особенно переходы на не глубоких складках, из темного(внутри) в белесый снаружи. :oops:

Антип_Глымов
Откуда: Киев
26.07.06 [17:37]    
#8
зачот! +1

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
26.07.06 [17:43]    
#9
Но один вопрос - пулеметчик держит тяжеленный ДП "двумя пальчиками" наклонно на весу (и приклад не упирая в землю толком) - я ДП незаряжанный таскал - пальцы он вывихнет :?

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.07.06 [18:58]    
#10
Соглашусь с Менелаем по поводу голов и кистей . Думаю , что хорнетовские бошки будут в самый раз.Стиль росписи Руслана мне лично нравится.
Интересно , а как будет смотреться танкист со своим собратом из фирмы Танк?
Что смутило . ИМХО
1.Цвет сумок для противогаза.
2.Фура на командире. Какая то она не такая.
И еще . А в Москве сей набор уже был замечен?
С уважением , Стас.

Блохин Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.07.06 [20:03]    
#11
Я этих солдат видел ещё пол года назад здесь: http://www.chen-la.com/gallery/aerton014/album.html
Этот парень (аэртон) сам их лепит. Молодец

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.07.06 [20:14]    
#12
Блин , точно они. Да и картинки эти у меня есть.( вроде ZuZu тогда ссылку давал ).

Артём Романенко
Откуда: Мегион
26.07.06 [20:52]    
#13
Работа мастера. А вот позы парней не понравились, хотя если не делать такой сюжет, а разбросать фигуры в разные диорамки, мне кажеца, будет лучше

Snake158
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.07.06 [10:03]    
#14
День добрый. В этот раз у Руслана что то с покраской не сложилось.
И есть еще два вопроса -
1 - судя по деревянным вкладкам в стену дома, это уже не Россия. Тогда какие окруженцы в такой форме ?
2 - уж больно чистый подворотник у командира

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.07.06 [10:08]    
#15
ну не Россия, ну Западная Украина, Прибалтика. Принципиально важно?

Snake158
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.07.06 [10:16]    
#16
Может быть и не так принципиально, но, извините, факт. Это скорее Восточная Пруссия.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.07.06 [12:36]    
#17
вовсе не обязательно и далеко не столь однозначно.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.07.06 [13:49]    
#18
Спорить на счет домов не стоит! Насколько я понимаю, это рекламный обзор новых фигурок! Стена видимо поставлена для "мебели", да и фигурки расставлены примерно, что бы какая-то видимость сюжета была?!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
27.07.06 [14:07]    
#19
Позвольте встрять жителю Прибалтики. Такие здания часто встречаются у нас в Латвии, особенно в прибрежной области. Да, архитектура типична для Западной Европы, но не надо забывать, сколько лет немецкие бароны хозяйничали в Прибалтике, попутно обустраивая жизнь на привычный им лад. Думаю, вопрос решен.
Относительно чистоты воротничка и качества окраски - надо помнить, что это не полноценная диорама, а скорее релиз нового набора. В данном случае, бОльшее внимание надо уделять качеству фигурок и динамике поз.
Мне понравилось, но есть в них что-то неуловимо звездинское.
С уважением.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
27.07.06 [18:36]    
#20
Ну вот, граждене "справедливые" и "объективные" коллеги, мы и наблюдаем пример обычного подхалимажа, а девченку до того довели что она даже не хочет выставляться на сайте.
Теперь о работе
Работа выполнена безобразно с, в достаточной степени, наплевательским отношением. Заметьте, автор указал что это для бокс-арт.
Александр Иванов Wrote:А роспись глянулась - классец!

Изображение
На мой взгляд роспись на коробках тамии 70-xx гораздо лучше выглядит.
Оружие просто небрежно затыкано серебрянкой, впечатление такое что это эмалированные обрезки металла с сильными сколами. Единственно что удалось это дерево у оружия. Одежда же фигур совсем небрежна окрашена, какие то дикие пятна темной краски во впадинах как клякся, белый налет на "ребрах" складок. Ни у одной фигуры не нашел одинаковых глаз. Необычные сколы до метала видны не только на оружии, но и на каске и они на ней какой то непонятной природы и даже на РУЖЕЙНОМ ремне! :shocked:
Изображение
На некоторых лицах весьма загадочные светлые пятна похожие на неаккуратные мазки. Смывка на пилотке у стоящего с винтовкой высохла двумя черными полосами. Краска либо не промешена хорошо, либо дефект литья - все с ужасной крупой. Очень слабо, а для бокс-арта просто ИМХО недопустимо.
Теперь сам набор.
Незнаю кому как, но мне кажется что для современного даже полистиролового набора это исполнение просто ущербно. А ведь это смола и цена видимо будет не соизмерима даже со 100р. Кисти рук и головы уже даже в пластике делаются более изящными и натуральными. Пропрорци не у всех фигур соизмеримые, попробуйте мысленно выпрямить сидящих. Сами позы лишены не только динамики но и натуральности, тот что с пулеметом в такой позе просто завалиться на спину. Складка гимнастерки у офицера какое то чудо, она конечно должна быть, но ни как не такой формы, шлицу всетаки там не шили и это СОВРЕМЕННАЯ технология литья смол!!!! Анатомия головы танкиста вообще несоизмерима с жизнью давайте снимем с него шлемафон сделав естественно акцент на толщину выступающих частей
Изображение
Этот набор ИМХО подходит только для начинающих и гораздо хуже звездинских.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48