Окруженцы

Drongo
Откуда: Москва
27.07.06 [20:11]    
#21
magyar, звезда есть на левом рукове
ZuZu, каждый мыслит в меру своей испорчености..

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.07.06 [22:41]    
#22
Имхо, такая корректировка по шлему некорректна по целому тазику причин. Но это попутно. А теперь вот сел, пересмотрел работу. Да, пожалуй. Первое зрительское впечатление было более ярким, и потому более эмоциональным. Сейчас понимаю - не лучшая работа Руслана. Но с другой стороны - ведь и фигурки не рассматривают вот так, в упор, вблизи. С дистанции вроде так гут. Но ЗуЗу, в общем, прав, у Руслана есть работы, куда как более мощшные.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.07.06 [22:47]    
#23
к ZuZu: Ну, что этот набор гораздо хуже Звезды, это ты зря, если уж хочешь быть объективным, то будь им до конца! А то тебя в крайности кидает, хуже Звезды только солдатики которых детям в Макдоналдсе дарят!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.07.06 [07:00]    
#24
Набор, конечно, очень интересный и по тематике нужный. Лица эмоциональные, живые. И вообще "Ин экшн", но все же при более тщательном рассмотрении, как заметил и Александр Иванов, впечатление несколько подпортилось. Из униформы (сейчас не имею под рукой материалов, так что могу ошибаться):
- ботинки с высоким взъёмом и частой шнуровкой. Видел только с низким взъёмом.
- петлицы почему-то прямоугольные
- цветные петлицы и отсутствие шевронов (звезд). Если уж без шевронов, то и гимнастерка с защитными петлицами.
- пуговицы на планке на груди гимнастерки - только у НКВДшников были (у пограничника-пулеметчика могли быть)
- не уверен, но планшетка пристегивалась к ремню? А то, вроде как, на ремешке носили
Из скульптуры:
- интересное сопряжение ремня противогазной сумки и самой сумки у пулеметчика
- складка сзади у командира забойная!
- торцы планшетки
- оружие, наверное, надо вместе с руками (кстати, дубоватыми) делать. Особенно это у танкиста заметно.
- кисти рук переразмеренны и не изящны
- некоторая излишняя объемистость рукавов
- маловато "живых" мелких и глубоких складок
- еле уловимая деревянность поз
Вообще в этой скульптуре, несмотря на её "правильность" в целом, нет чего-то ТАКОГО, что... черт! Не могу внятно сказать... "Ничего иль очень мало, все равно не доставало..." Это, что складывается из мелочей, думаю, и есть талант. В его отсутствии у себя я-то давно убедился, но тут смола и стоит немало.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
28.07.06 [08:30]    
#25
Менелай, я объективен. Полистай сайты, там ты найдешь звездинцев и как есть, и с некоторой допилкой складок и смотрятся они ОЧЕНЬ достойно. Вспомни работу "пузатого" танкиста тут на сайте.

И я поворюсь для тех у кого тугости с восприятием - это СМОЛА, это 21-й ВЕК, и это будет стоить под ШТУКУ и это для БОКС-АРТ!!!

Да вы просто сравните свои отзывы в других ветках по БОЛЕЕ сильным работам.

Muller
Откуда: СПБ
30.07.06 [21:28]    
#26
а по-моему не плохо. Не смотря на явные косяки( держиние дегтяря и головы танкиста, которую можно и заменить) нобор правда очень нужный, т.к сейчас очень мало фирм делает бойцев РККА до 1943 года. Звезда-коряво. Танк- не так уж и много фигурок. Вот собтсвенно и все. Так что ждем-с набор

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.07.06 [08:53]    
#27
Несущественно, но - Вам не каждется, что пулеметчик не опускается на землю, с преданностью глядя в глаза коммисару, а наоборот, поднимается? Уж больно поза неестественная для опускания. А вот для того, что бы поняться с земли в самый раз - опереться на "дегтярь", перенести тяжесть тела на него и правую ногу и рывком подняться. Не находите?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
31.07.06 [12:42]    
#28
а командир ему - сидите, сидите, не вставайте...

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.07.06 [12:58]    
#29
Точно...типа,не беспокойтесь ребята,я сам разберусь :D

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.07.06 [13:04]    
#30
А почему бы и нет? Например, у нас дембеля даже по тревоге (у нас нет понятия учебная / боевая) не чесались - нехай молодые с командиром разруливают.
У автоматчика, кстати, поза тоже больше похожа на привстающую, нежели на "сидящую".

Muller
Откуда: СПБ
31.07.06 [14:10]    
#31
а с какого тогда если он поднимаеться он лежал до этого? судя по всему они за угол только пришли( до этого молотили по полям) а он устал и сразу лег, а потом вставать?(как изображено)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.07.06 [14:18]    
#32
Чего изображено? Это не диорама, это обзор набора. Обзор. Тут и дом стоит для мебели, и фигурки расставлены для обзора. То, что они окруженцы, это по сюжету Руслана. Их можно сделать кем угодно, работала бы фантазия. Я не настаиваю, ежели поза пулеметчика кажется сидящей. Каждому свое.

magyar
Откуда: Москва
31.07.06 [14:23]    
#33
Приветствую!
К Drongo: Да, действительно, звезду теперь, при более тщательном рассмотрении, увидел. Глазками слабеем :(
А петлицы всё равно командирские!
С уважением,
magyar

Muller
Откуда: СПБ
31.07.06 [14:44]    
#34
Swarog, ну вообще то же верно.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
01.08.06 [23:26]    
#35
Недостатки конечно присутсвуют, но всё это неплохой наборец будет. в глаза бросилась маленькая фуражка скорее как у японцев (кстати у "Звезды" в первом наборе фуранька получилась гораздо правдоподобнее) и ещё это всётаки не политрук: где обязательные красные звёзды на рукавах? И ещё политсостав носил петлицы, как у рядовых (с кантом-выпушкой, но без галуна) с офицерскими знаками различия. И вот у всез пулемётчиков РККА всегда только один диск к ДП, где же, наконец металические коробки под запасные магазины???!!!
С Уважением. :o

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
19.08.06 [23:36]    
#36
по позе пулеметчика: может его определить в другую диораму - типа расстрелял немцев и теперь уходит с пазиции :question:

ChepedrbIk
Откуда: г.Одесса
01.11.06 [04:29]    
#37
Работа не плохая тока танкист подкачал, это он из-зи раны так слабенько автомат в руках держит :helmet:

Drongo
Откуда: Москва
01.11.06 [08:53]    
#38
СбитыйНадБалтикой, вы внимательно читаете посты??

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron