На охоте

Администрация
10.10.06 [00:00]    
#1
Название: На охоте
Автор: Алексей Черановский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Использованы модель грузовика ЗиС-151 от Звезды и конвертированные тамиевские фигурки.

Drongo
Откуда: Москва
11.10.06 [20:55]    
#2
ну имхо для учебки сойдет, только на челе, который с колесом, не удалены лямки от вещмешка
и еще: зачем немецкий ящик для гранат???
с уважением

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.10.06 [21:43]    
#3
Drongo, а это чтобы лоси и медведи в плен не взяли!!!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.10.06 [08:57]    
#4
Итак, начнем :helmet:
По сюжету:
Честно говоря, он не ясен. Если бы не описание - можно было бы еще таких же штук пять придумать.
Далее, на кого собрались охотиться из нарезного, да еще с и с оптикой, оружия? Которое почему-то без ремней и небрежно брошено прямо на дорогу?
Зачем охотники взяли ящик дл я гранат - под дичь или будут гранатми рыбу глушить? Допускаю, что внутренние ячейки у него выломаны и он служит в качестве ящика для инструментов. В ткаом случае, неплохо бы его открыть и переннести поближе к водиле.
Рев ЗИСа зверей не распугает? Или это "а-ля сафари на джипах по Сахаре"?
По исполнению
Очень понравился каменистый грунт, прямо как в Карелии. Здорово. Цветовой контраст между обычной и выгоревшей травой слишклм резский, я бы посоветовал использовать не два, а три-четыре оттенка или эти два сделать ближе друг к другу.
Что-то белесое должно изображать кусты, не так ли? В таком случае, их нужно сделвть более зелеными.
На фото плохо видно, но по-моему корни деревьев надо больше присыпать землей, а то создается впечатление, что они не растут из земли, а в эту землю вставлены.
Ну, и конечно, не хватает старения моделей.

С уважением.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
12.10.06 [09:45]    
#5
Swarog Wrote:Зачем охотники взяли ящик дл я гранат - под дичь или будут гранатми рыбу глушить? Допускаю, что внутренние ячейки у него выломаны и он служит в качестве ящика для инструментов. В ткаом случае, неплохо бы его открыть и переннести поближе к водиле.

А там не надо ничего выламывать - ячеек никаких нет. В этот ящик просто вставлялся ложемент, который бывал двух видов: под "колотушки" М-24 и "яйца" М-39. Так что сам чкмодан вполне мог использоваться в быту без каких-либо усилий:
Изображение

oper
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.10.06 [09:49]    
#6
Очень понравилась растительность. Про корни деревьев сказали.Присоединяясь к вышесказанному по поводу оружия и ящика, могу сказать следующее:
Я бы добавил регистрационные знаки, (на дверях наносили и заднем борту платформы) дворники на стёкла (хотяб со стороны водителя) и зеркало левое заднего вида.

С уважением.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.10.06 [10:32]    
#7
Константин Кулаковский, век живи, век учишь. Не знал - спасибо.

Andrey
Откуда: Москва
12.10.06 [10:47]    
#8
Граждане форумчане,может у кого есть инфо;использовался ли такой ЗиС в Советской Армии в 60-80е годы?И как вообще эта модель,хороша?Просто еще ни разу грузовики не собирал и не красил.

Pepelatz
Откуда: Москва
12.10.06 [11:19]    
#9
У этой модели геометрия кабины нарушена, и покрышки с унифицированным италовским протектором, непохожие на себя абсолютно. также там подножки деревянные, характерные для самых ранних машин. В остальном модель неплоха, ходовая воспроизведена очень подробно, только картер двигателя не похож на себя совершенно.

sol
Откуда: Калининград
12.10.06 [12:23]    
#10
не стал бы я вот так запросто геверы кидать на землю.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
12.10.06 [12:36]    
#11
И почему немецкие винтовки, валяются под колесами, да еще с расчехленной оптикой? Мосинский карабин был бы уместнее.А ремней нет, и "пупочка" на прикладе маузера была металлической - см. фотографии. То же касается чемоданов для гранат, где-то на форуме они попадались - в подробностях.

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.10.06 [14:21]    
#12
Если бы на охоте мой тесть увидел , что я положил на землю свой ИЖ-54, то этого сообщения могло и не быть. Потому, что при первом моем выходе на охоту тесть, охотник с 30-ти летним стажем, объяснил, что ружье нужно ставить вертикально, прислонив к чему-нибудь, либо класть на землю, предварительно подстелив ткань (брезент, куртка и т.д), ну в КРАЙНЕМ случае на траву.И что никоим образом нельзя бросать ОРУЖИЕ на землю прямо под ноги. И попутно пояснил, что если он заметит такое за мной, то сначала пристрелит, а потом больше на охоту с собой не возьмет.

oper
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.10.06 [15:03]    
#13
Мне почему то кажется, что бойцы, прошедшие только что войну, на которой врядли что либо подкладывалось под оружие, не привыкли ещё к нашим севодняшним "мирным" понятием отношения к оружию... поэтому .....А ПОЧЕМУ НЕТ???!!!!! 8)

Правда я ни где не был, слава богу, на боевый действиях..
Так .. токо армия....

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.10.06 [15:31]    
#14
Логика, мужики, где логика?
Ехал себе грузовик с охотниками. Спустило у него колесо. Водитель полез его чинить, попутно выложив прямо на дорогу две винтовки? Зачем?
Или это второй охотник (тот, что решил пока пойти пострелять), перед тем как из кабины вылезти, сначала винтовки выкинул?

oper, на войне оружие спасет жизнь, поэтому отношения владельца винтовки к самой винтовке соответствующее. Нет мирных или военных понятий отношения к винтовке, есть просто отношение. Бросил на землю - разбил оптику или земля в ствол забилась и все, гейм ис овер. Только респаунда тогда еще не было.....

oper
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.10.06 [16:06]    
#15
Уважаемый Swarog.
Пардон а вы откуда знаете? Воевали? Насчёт выкладывания винтовок.. согласен.., но вот насчет положить на землю через прокладку оружие...
Ну почему аккуратненько так не положить его?
Нет мирных или военных понятий отношения к винтовке, есть просто отношение. Бросил на землю - разбил оптику или земля в ствол забилась и все, гейм ис овер. Только респаунда тогда еще не было.....

Может он относиться хорошо, не бросил а положил. Вопрос только ЗАЧЕМ? Но это нужно спросить, что этим хотел показать автор работы.
Моё такое мнение.

С уважением.

Andrey
Откуда: Москва
12.10.06 [16:14]    
#16
Может и воевал человек...Но по логике вещей к чему к чему,а к оружию внимание нужно всегда.И пусть оно не самое передовое-но не подведет.
Нас однажды в леса бросили.Тьмутаракань непролазная.У меня только одна карта на взвод,дорожки-просеки нанесены.А тут еще как назло дождик зарядил.Три дня из пяти лил.Раз в день к трассе выходили;привозили горячую пищу и паек на день,заряженую батарею для рации.Так что нужно-масло для оружия-и не думали.Но голь на выдумку хитра.Под плащ-палатками носили стволы и смазывали накрайняк маслом то что удавалось из масленок выдоить.Оружие на отдыхе-либо на ногах лежало или на вещьмешке.Но на земле-никогда.

oper
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.10.06 [16:20]    
#17
А в окопе, в окопе на бруствере тоже при случае что подложите?
Или кудф его там? Нет, я согласен.. отношение должно быть должное, но.. В данном случае диорамы... предъявлена претензия... Ну почему в данный момент времени, показанный на диораме, солдат не мог положить оружие на землю?? На минуточку??? А потом подберет типа???!!!! Это ж диорама.. Запечатлённый МИГ. И не более!!!!

Антип_Глымов
Откуда: Киев
12.10.06 [18:25]    
#18
я бы назвал работу подругому.. " Западная Украина 1946" или "Польские (Прибалтийские)лесные братья 1946" винтарь как я понял к98 с зф4 и г-43? или то г-41.. по фоткам не понял. А ребята просто от мелиции сваливали на краденом грузовике.. потому и без номеров.. стволье лежит там потом у что первый с колесом который вылез и вынес их.. чтоб второй на стреме стоял) пока колесо посмотрит..

Так что предысторийа к местувстречиизменитьнельзя какаято получаеться.

lexa 4774
Откуда: Ростов-на-Дону
13.10.06 [00:22]    
#19
Сюжет таков: водитель вышел и взял с собой винтовки , положил рядм с собой , ящик для инструментов, винтовки-немецкие трофеи так как я уже сказал что време после военное гдето годы 50-ые.Если присмотритесь у того который в машине в руках ружьё.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
13.10.06 [09:03]    
#20
oper, скажу сразу - не воевал. И слава Богу. Но к оружию всегда отношение аккуратное, хотя не так часто держу его в руках, опять же - слава Богу.
А теперь - повторю свой вопрос: зачем?
Зачем оружие выложено даже не на землю - на дорогу? Для каких целей?
водитель вышел и взял с собой винтовки , положил рядм с собой

еще раз - зачем? Для каких целей? В ящике могут быть инструменты (мною уже об писалось), его появление около поврежденного грузовика оправдано, но оружие?
Внезапного нападения можно не опасаться - война кончилась. В любом случае для подстраховки двух винтовок замного - или водитель умеет из винтовок стрелять по-македоски?


Мой Вам совет - прислоните винтовки к бортам грузовика. Сразу же разрешаться споры на эту тему.

винтовки-немецкие трофеи так как я уже сказал что време после военное гдето годы 50-ые.

рассказывали мне старики в деревне, что после войны разоружение народа шло маасово. Требовалось сдавать все, что накопили на годы войны, иначе могли приписать бандитизм и дать путевку на Север. Так что использование трофейного оружия в качестве охотничьего как-то сомнительно. Поправьте меня если ошибаюсь. Для охоты как раз охотничье использовали.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48