На охоте

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
13.10.06 [09:53]    
#21
Странно, а почему уважаемые охотники молчат?
Ну во-первых это ж на какую охоту они вдвоем собрались на ЗИС151? И потом ЗИС в личном пользовании? Очень сомнительно. Так же ни разу не слышал чтоб на охоту ходили с немецким оружием пусть и трофейным. Да еще и с оптикой. Тем более в 50-хх
Во-вторых что там за проблема с колесом что туда надо лезть ломом? Но при этом второй "друг" забил вообще на взаимопомощь и отправился "пострелять" видимо по банкам? Или дичь попугать чтоб ничего не подстрелить в итоге.
В третьих, а сколько там по замыслу народу вообще поехало? Оружия только по видимому на троих хватит. Про то что его безобразно раскидали уже сказали, видимо так колесо ломом ремонтировать удобнее.
В таком ящике хранить инструмент конечно можно, но смысла в этом нет. Коробка сделана из двух одинаковых половин, следовательно мелким инструментом можно наполнить ее только до половины и во время движения он будет ужасно брякать, положить туда одну какую либо соизмеримую запчасть тоже можно но я не смог придумать что, ассоциаций никаких не вызвало. Куда такой громоздкий ящик можно пристроить? По кузову он будет болтаться. Обычно я видел под инструмент приспосабливали снарядные деревянные ящики или просто от посылок и т.п.
Грузовик собран с недостатками на скорую руку. В кузове очень пусто, ни лавок, ни мусора, ни каких намеков вообще на эксплуатируемый автомобиль.
А вот елки понравились.

Трофеи изымают и по сей день. У стариков находят даже пулеметы МГ.

Антип_Глымов
Откуда: Киев
13.10.06 [10:37]    
#22
кстати а мож ребята стволье из лесу везут? набрали гдето) много его вот и не жалко

Андрон
Откуда: Москва
13.10.06 [11:14]    
#23
Тоже выскажусь. Про оружие - я бы лично его на землю не бросал, а обпер бы о машину, или же в кабину на сидения положил. В место лома надо было клич в руку вложить - так уместней. Ну и конечно самый, самый ляп - это лямки. Как автор их проглядел?

lexa 4774
Откуда: Ростов-на-Дону
13.10.06 [12:32]    
#24
Спасибо за советы всем всё постораюсь исправить а винтовки уже прислонил.

lexa 4774
Откуда: Ростов-на-Дону
13.10.06 [12:39]    
#25
Это вообще ключ а не лом http://www.rosmark-katalog.ru/catalog/i ... _6-001.jpg (вот такой)

Andrey
Откуда: Москва
13.10.06 [14:06]    
#26
А на фото на ломик или фомку похоже.Может и балонный ключ.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
15.10.06 [17:29]    
#27
В кузове должно быть что-нибудь....Это аксиома...какое-нить "добро".....

Jager
Откуда: Москва
18.10.06 [19:51]    
#28
ZIS-151

Years of production: 1948 - 1949 - 1958
Overall production: ? units
6x6 4500 kg ZIS-150 based truck
Engine: ZIS-121; 92hp/2600rpm, 6-cyl, 5555cc

Bore/Stroke: 101.6/114.3 mm
Length: 6930mm, width: 2320mm, height: 2310mm
Wheelbase: 4225mm, rear axis clearance: 260mm
Front wheel track: 1590mm
Rear track: 1720mm
Turning radius on front outer wheel: 11.2 m

Compression ratio: 6.0
Clutch: dry twin plate
Gearbox: 5x2 speeds
Weight (without load): 5580 kg
Maximal speed (loaded, highway): 60 km/h
Tyres: 8,25x20 inches
Fuel tank capacity: 2x150 L
Fuel consumption: 42 L/100km

Гляжу на последную строчку и думаю...42 литра на сотню...Ну так еще и на малых передачах, не на трассе же охотиться. Да и по трассе с макс. скоростью в 60 км\ч далеко не уедешь... Ну мужики, ну и попадалово же на такой "тачке" на охоту ездить!

panzer4
Откуда: СПб
18.10.06 [21:03]    
#29
Jager, какие трассы-то.И по сию пору нормальных дорог раз-два и обчёлся,а тогда.....а по бездорожью 60км/ч за глаза.В 61 году бензин стоил 7 копеек за 100 литров-как попадалово покататься?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
19.10.06 [07:42]    
#30
Да ни кто на таких машинах да в две хари на охоту не ездил, на слона они чтоли поехали или настрелять коз на всю деревню...

Родригес
31.10.06 [20:48]    
#31
Мужики! Вот смотрю я на многие диорамы, смотрю, и там и сям вижу одно и то же: вот тут мы видим чудом сохранившийся... Ничего, что такой образец хрен знает когда из употребления вышел, будем считать, что он тут чудом сохранился. Вот, например, на фиг тут немецкие винтовки? По сюжету, тут военные товарищи на охоту собрались, и, как мне кажется, трехлинейками им разжиться все же как-то легче было. И оптический прицел зачем? Неоднократно от военных же слышал: с боевым оружием ходить на зверя особого смысла нет - слишком высокая скорость полета пули. Между прочим, ИМХО, препарировав ту же немецкую винтовку от "Звезды", можно было на базе ее искаженного до неузнаваемости приклада смастерить некое абстрактное охотничье ружьецо. У нас тут спецы больше по военной технике, так что, думаю, мало кто сумеет уличить, что оно некопийное. А вот дорога и обочины, думаю, вполне удались.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51