Наполеоника

Администрация
30.10.06 [01:00]    
#1
Название: Наполеоника
Автор: Александр Мамонов
Масштаб: 1:72
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурки французов эпохи наполеоновских войн от Звезды - 19-й драгунский полк, артиллеристы и гвардейский конный егерь.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.10.06 [20:08]    
#2
Если это покрашено для проведения настольных баталий, то тогда вполне достаточно (более тонкую роспись уже жалко "мацать"). А если для коллекции - то есть еще к чему стремиться. Примером тому могут служить работы с галереи сайта в этом же масштабе.

С Уважением, Александр.

Юрий Котов
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.10.06 [20:19]    
#3
Да, автору еще есть куда стремиться. 8)

SaNc4ez1917
30.10.06 [23:07]    
#4
Думаю я могу лучше....

SKL
Откуда: Москва
31.10.06 [12:47]    
#5
Для игры «в солдатики» покрашено, наверное, неплохо. Только вот с исторической достоверностью униформы и снаряжения, мягко говоря, проблема. Несоответствий столько, что проще их не перечислять.

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.10.06 [16:09]    
#6
Покрас неплохой, аккуратный. Желательно проработать тенями мускулатуру лошадей, да и расцветка мастей некоторых лошадей вызывает сомнения.
И еще - у драгунов на чепраках ставился номер полка.
Кстати, а чем обусловлен выбор 19 - го драгунского. Если компанией 1812 года, то там участвовали 7, 23, 28 и 30 полки.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.10.06 [21:02]    
#7
Курганов Михаил!
В принипе, большой ошибки в выборе в качестве покраски 19-го драгунского на компанию 1812 года нет. Перечисленные Вами драгунские полки Великой Армии (6-я тяж.див. Ла Гуссе из III-го кав. корпуса Груши) действительно принимала самое непосредственное участиие в кампании в России и в "день Бородина" в том числе. Но в XI резервном корпусе Ожеро, в кав.див. бриг.генерала Кавеньяка, было представленно по одному эскадрону от следующих драгунских полков: 2,5,12,13,17,19-го и 20-го.

С Уважением, Александр.

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.11.06 [12:12]    
#8
Все верно. К перечисленным полкам нужно добавить еще 14 - й драгунский. Только вот XI корпус дислоцировался в Берлине, а из его состава в компании 1812 года принимали участие только 32, 34 и часть 33 пехотных дивизий, и то на заключительном этапе.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51