Тигр в грязи

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
05.11.06 [08:40]    
#21
Вот, из статьи :

В сентябре 1944 года поступил приказ прекратить использовать цвет
"Слоновая кость" (прим К.Ч.- желтовато-белый) и оставлять впредь всю внутренность танка окрашенной в
красный цвет грунтовки. Это кажется полнейшим идиотизмом, но до наших дней
сохранилось несколько Panther и Hetzer с полностью красными внутренними
отсеками.
...С фронта стало поступать большое количество
жалоб, и в самом конце 1944 года танки в верхней части внутренних отсеков
стали снова окрашиваться цветом "Слоновая кость".

Да, бледно-серо-залеными были нижние части интерьера до, примерно, 44 года, потом - цвета грунтовки - традиционно красно-коричневой у немцев.
Плиз :x

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.11.06 [10:57]    
#22
А как же известный поднятый Stug обр. ноября 44 в котором серая грунтовка ВЕЗДЕ?
Кстати слоновая кость и желтовато-белый разные цвета, несколько неудачное объяснение, скорее светло-бежевый и светло-кремовый. Кстати серой грунтовкой чаще обмазывали именно верхнюю часть машин с сентября 44-го. Рубки, башни и т.п.
Кстати, что за статья? Откуда? Кто автор?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.11.06 [11:01]    
#23
Gans63, я постил ссылки на свои работы. Ну нет у меня в данный момент диорам, что мне в окно выпрыгнуть? А работа эта не первая по сборке, если прочесть внимательно вступление. А по окраске и остальном уже сказали все. Если углубляться не устранив этого то будет очень много "каши" которую автору будет трудно расхлебать сходу.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
05.11.06 [12:46]    
#24
Так в машинах после ремонтных мастерских вообще могло быть что угодно... в т.ч. и белые люки. Пусть будет светло-кремовый. ИМХО, белый с желтоватым оттенком (только оттенком) - близко к делу.
Статья - есть мысль, что это Свирин, но у меня был файл из инета - без заглавия.

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
05.11.06 [17:24]    
#25
В следующий раз(надеюсь!) попробуй сфотографировать без вспышки,при естественном освещении-а так конечно дает блеск.

Bubbi
Откуда: Солнечногорск
06.11.06 [11:45]    
#26
Pol, Привет! Спасибо за советы я и не думал обижаться :) Конечно понимаю, что моя работа не "фонтан" и есть над чем работать, советы и критику выслушиваю с удовольствием. Со сотороны более опытным коллегам виднее и очень ценю замечания и советы.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
06.11.06 [17:56]    
#27
А Тигр 1 ранний... честно говоря, советую подкопить деньжат, и купить "пустой", (раз нет желания делать интерьер и открывающийся корпус, иначе интерьер просто не видно) вариант (т.е. без деталей интерьера)от Академии.Оно и дешевле, а модель стоящая, и как раз курский вариант.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.11.06 [20:43]    
#28
"тигрокрысы" говорят что лучше тамию. Мне лично академ ранний с интерьером вполне понравился, правда сейчас он на препарационном столе и ждет его в лучшем случае тело от Звезды, в худшем помойка

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
07.11.06 [04:57]    
#29
Гм, тело и башня от Итал-Звезды моим чертежам (в т.ч. Танкомастер Зеленая серия) никак не соответствует...и решетки перевраны, и башня сверху неверна... Тамию не делал, смотрится она неплохо. НО - цены! Цены , господа! Академи дешевле заметно...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.11.06 [05:16]    
#30
В чем там решетки то неверны? Только в том что они не симметричные касаемо раннего? Все эти недочеты на любителя, кроме того полностью крышу МТО хочу взять от академии, там она кстати тоже неверная касаемо оригиналов ))
А чем башня сверху неверна? Про ассиметричность и смещение люка на полмилиметра не стоит упоминать, пережевано уже раз на 300. На собранной моделе этого НИ КТО не замечает.

Predator
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
07.11.06 [15:41]    
#31
действительно уже не смешно становится про былый цвет внутрянки у немецкой техники .... причем информации сейчас по данной тематике мама не горюй

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
07.11.06 [16:31]    
#32
Лаком вообще не пользовалься, опасаюсь эффекта на аккриловых красках, не раз'ест ли всю окраску
Есть сравнтиельно неплохой акриловый лак Vallejo, после него ничего не будет. Правда, я его в своё время в Москве покупал, в провинции его не встречал.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58