Раненый

Администрация
13.11.06 [01:00]    
#1
Название: Раненый
Автор: Сергей Шламов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Фигурка из свежего набора фирмы Master Box. Окрашена темперой ПВА.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.11.06 [08:57]    
#2
А облой все-таки надо удалять.
И побольше жизни, а то он какой-то...

Ber
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.06 [10:03]    
#3
Идея неплохая. Но не вычищены швы, очень простая окраска и это портит интересно задуманный образ. Наверное не хватила опыта но это поправимо. Удачи.

Danny79
Откуда: Нарва, Эстония
Аватара пользователя
14.11.06 [12:40]    
#4
Литьевые швы нужно было удалить шкуркой или надфилем - они очень бросаются в глаза и портят впечатление... Окраска довольно неаккуратная - в частности это хорошо заметно на лямках бинта...
Бинт, к тому же - слишком белый, прямо глаз режет... Ну и учитесь прорабатывать складки одежды, высветлять выступающие края, затемнять впадины - одним словом - тонируйте... Со временем это придет, уверен...

С уважением...

Партизан
Откуда: Москва
14.11.06 [15:40]    
#5
Всё учту. первая попытка красить темперой.Буду старатся.



С уважением, Сергей.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.06 [17:20]    
#6
Может быть первая попытка просто красить? При чем здесь темпера? Использование этих красок само по себе не гарантирует хороший результат. Да и прежде чем красить, наверное, стоит учиться собирать, швы то можно было удалить.

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
14.11.06 [17:43]    
#7
Sniper, Не соглашусь по поводу темперы ,разве росписанные фигурки Володи Демченко дают плохой результат ????

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.11.06 [17:47]    
#8
СЛАВИК, ЧЕМ красить - дело в общем-то вторичное. Одни краски лучше под кисть, другие хуже, одни имеют какие-то мелкие преимущства... но ruki.sys здесь самый главный драйвер. А то в последнее время что-то темперу все воспринимают как панацею - счас перейду на темеперу и буду сразу обалденно красить... Ага, щаз...

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
14.11.06 [17:52]    
#9
Сорри за офф, на у "тюбиковых" решений есть один минус - очень трудно второй раз намешать такой же колер, а цвета "фельдргау" у темперы нет :helmet: И это стоит учитывать, особенно начинающим. Темпера отнюдь не панацея, просто это еще один способ окраски.

SKL
Откуда: Москва
14.11.06 [18:00]    
#10
"...Одни краски лучше под кисть, другие хуже..."

Ну, скорее не "лучше и хуже", а кому-то привычнее одно, а кому-то другое. А "под кисть" можно совершенно нормально применять как темперу и акрил, так и масло или эмаль. Всё дело, исключительно в навыках.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.11.06 [18:04]    
#11
SKL, я, собственно, примерно это и имею в виду. Тем не менее некоторые краски даже в пределах той же нитры ведут себя по разному под кисть. Некоторые требуют большей стпени разведения и даже при этом ложатся неравномерно, некоторые обладают минимальной укрывистостью в разведенном виде, а в неразведенном оставляют на себе следы кисти... В общем - опыт, опыт и еще раз опыт.

SKL
Откуда: Москва
14.11.06 [18:20]    
#12
Всеслав, если под словом «нитра» Вы имеете в виду эмали, то, разумеется, есть цвета с худшей укрывистостью, а есть с лучшей.

А вот Вашу фразу: «…Некоторые требуют большей стпени разведения и даже при этом ложатся неравномерно…», я вообще не понял. Возможно, я опять не догадался, что Вы имели в виду. :)
То, как ложится краска (равномерно или неравномерно) не зависит от «степени разведения», а исключительно от навыков художника и правильно подобранной кисти. Густую, как и сильно разведённую краску можно положить совершенно равномерным слоем. Только в первом случае этот слой будет значительно толще.

Andrey
Откуда: Москва
14.11.06 [18:22]    
#13
Всеслав Wrote:СЛАВИК, ЧЕМ красить - дело в общем-то вторичное. Одни краски лучше под кисть, другие хуже, одни имеют какие-то мелкие преимущства... но ruki.sys здесь самый главный драйвер. А то в последнее время что-то темперу все воспринимают как панацею - счас перейду на темеперу и буду сразу обалденно красить... Ага, щаз...
Очень хорошо сказано.Обычными звездовскими красками ,акрилом в часности ,такие чудеса получаются...Заглядение.Сам им пользуюсь.Вот купил камеру,разберусь с устройством(молотком и рубанком :helmet: ) и выставлю что умею.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.11.06 [18:28]    
#14
SKL, в среде нитроэмалей (сейчас правда значительно реже, потому что наступил век моделистской химии, и даже новичок сравнительно легко найдет пусть и посредственные, но все-таки модельные нитро-краски, типа той же Звезды) встречаются краски с очень грубым помолом пигмента, или с не очень качественным связующим. Такие краски даже при тщательном разведении и перемешивании способны давать в итоге грубый рельеф на окрашенной поверхности, или неравномерно сохнуть. (До сих пор помню, как какая-то из ранних хобби-красок на фигуре на ногах высохла за 5 минут, а в паре мест на бедрах сохла почти неделю... Заметьте - эмаль). Повторюсь, времена "обувной нитры" канули, видимо, в лету, но в провинции фантазия изготовителей до сих пор может творить чудеса :)

SKL
Откуда: Москва
14.11.06 [18:52]    
#15
Всеслав, поскольку я тоже пришёл в моделизм ещё в советское время, то хорошо знаю всё, о чём Вы мне рассказываете. Но, на данный момент, я думаю, никому в голову не придёт красить "обувной нитрой", т.ч. "нитрой" сейчас все называют именно эмали.
Что же касается "грубого помола", "качественных связующих", "неравномерно сохнут" и т.д., то тут уж кому что важнее: цена краски или качество работы. А то постоянно на форуме народ "страдает": "Вот, купил дешёвые фигурки, дешёвые краски и растворитель, и сижу, мучаюсь»! Спрашивается – а зачем? Можно ещё стоя на одной ноге, фигурки красить – тоже сложно.

Ох, куда-то мы от темы раненого бойца «зарулили».
А вообще-то тема использования красок очень интересная.

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
14.11.06 [19:22]    
#16
Всеслав, Я писал не про особености краски ,а про результат который при помощи неё можно получить
;)

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.06 [20:12]    
#17
СЛАВИК, темпера действительно дает хорошие результаты в умелых руках :)

SaNc4ez1917
14.11.06 [20:34]    
#18
Sniper Wrote:СЛАВИК, темпера действительно дает хорошие результаты в умелых руках :)

Полностью согласен,хотя сам заметил по своему опыту-когда красил звездой получались уродцы по типа этого(Серёг без обид),месяца через два после покупки и пробы темперы стало выходить довольно неплохие фигуры,сейчас крашу то же неплохо,хотя может быть на меня повлияли работы выставленные на сайте...

Партизан
Откуда: Москва
14.11.06 [20:36]    
#19
SaNc4ez1917, на первую работу необижаюсь. :)

Ivy
Откуда: Уфа
14.11.06 [22:06]    
#20
а вот интересно, как он вещмешок надел с одной рукой?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45