Немецкий офицер (1943 г.).

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.12.06 [12:13]    
#21
легкий офф: Ярослав, травлеными или смоляными? а наганы будуть?

SKL
Откуда: Москва
13.12.06 [13:01]    
#22
Ярослав Падалко
"...На сколько я помню, там все-таки череп, только Блескин раскатал его на полфуражки..."

К сожалению, самой фигурки у меня сейчас нет, но я хорошо помню, что там была именно кокарда с венком (хотя и немного странной формы - пришлось кое-что подрезать). Во всяком случае, на кокарду это было похоже больше, чем на череп.
Но, в любом случае, это мой недочёт. Если бы я знал эту информацию, то обязательно срезал бы кокарду и сделал череп.

С уважением!
Последний раз редактировалось SKL 13.12.06 [13:12], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
13.12.06 [13:10]    
#23
Sniper, ответ на Ваш вопрос я разместил в разделе Окраска.

С уважением!

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
13.12.06 [13:21]    
#24
SKL, хотелось бы извиниться. Сейчас посмотрел - на самом деле мех. Ночью сослепу не разглядел.
А насчёт ремней, действительно, встречаются и
зеленого цвета

Вот народ какой - сделаешь ремень масштабной длины -уже "Длинноват"!

SKL
Откуда: Москва
13.12.06 [13:24]    
#25
Ну, с ремнём то как раз всё понятно. На очень многих фигурках (в том числе и на этом сайте) народ делает оружейные ремни такой длины, что в жизни такое оружие было бы очень проблематично одеть на себя. Вот и сложился стереотип.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.12.06 [13:33]    
#26
Мне нравится подобная манера окраски, все в меру!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.12.06 [13:33]    
#27
Нет, не стереотип - оружейные ремни не отпускают на большую длину (кроме как в израильской армии), оружие садится на плечо "впритык", а при ношении на груди максимум на уровне пояса находится. А то и выше.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
13.12.06 [14:00]    
#28
Маматов Сергей, да встречался и "камуфляж" на меху таких курток)) Природный так сказать, на светлом темные пятна

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
13.12.06 [15:23]    
#29
А мне стиль росписи Сергея никогда не нравился - я вообще противница эмали. У этого офицера цвет лица какой-то "поросячий" - да и потёртости у одежды нет. Правильно сказали - для бокс-арта самый раз, а так..
И, Сергей, без обид, тебе не нравятся мои работы, мне - твои, надеюсь не будем оскорблять друг друга. Каждый останется при своём мнении.

Удачи в дальнейшем!

SKL
Откуда: Москва
13.12.06 [16:22]    
#30
Ну, чтож, поросячий, так поросячий.
Как говорится: "Как умею...". :D

А по поводу оскорблений...
Ну, конечно, это же именно я тут всех постоянно оскорбляю. :)

magyar
Откуда: Москва
13.12.06 [16:26]    

Соображения (+)

#31
Приветствую!
Очередная отличная работа. Прекрасно показан мех на капюшоне, а "морозный" румянец просто замечательный.
С уважением,
magyar

Rotmistr
Откуда: Питер
13.12.06 [16:30]    
#32
Катя Першутова Wrote:А мне стиль росписи Сергея никогда не нравился - я вообще противница эмали.

Вы Катя, считаете, что результат работы зависит только от краски? По мне, так работать эмалью просто сложнее, чем темперой.
Катя Першутова Wrote:цвет лица какой-то "поросячий"

По-моему к данной работе по исполнению не к чему придраться. И цвет лица хорош и высветления\затемнения великолепные.
Катя Першутова Wrote:потёртости у одежды нет.

А почему «фашистская свинья» обязательно должен быть и грязным как свинья? :D

Единственно, что на мой вкус все работы Мастера SKL-я несколько ярковаты, это больше для наполеоновской эпохи подходит. ;)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
13.12.06 [16:40]    
#33
Ну, думаю, тут все объяснимо.

"Поросячий цвет" лица легко объясняется морозом - думаю, тут комментарии просто излишни.
Потертости на серой одежде сделать довольно сложно, зато как проработаны загрязнения! И тонировка, как первым заметил Менелай, в меру.

По поводу ремней - в очередной раз привожу выдержку:
Изображение
Хотя, в отношении кожи это не догма, т.к. под конец войны брезентовые ремни широко использовались и для винтовок и для пистолетов-пулеметов. Так что наличие такого ремня вполне оправдано.

SKL
Откуда: Москва
13.12.06 [17:17]    
#34
"...Единственно, что на мой вкус все работы.....несколько ярковаты..."

На самом деле, «в жизни», цвет этих фигурок более спокойный. У эмалей в принципе очень «спокойная» гамма. Просто здесь играет важную роль освещение при съёмке. Если снимать не при дневном рассеянном свете, а как здесь, при искусственном, ярком и направленном, то краски выглядят чуть сочнее чем «в реале». Но, зато и малейшая мелочёвка видна чётче, да и недостатки покраски тоже. :)
Кроме этого такое освещение мне ещё нравится тем, что можно светом «поиграть», что тоже добавляет творческой нотки в довольно рутинное и скучное занятие фотографированием.
Так же на восприятие цвета большое значение оказывает цвет фона. Если Вы обратите внимание, на фотографии, где эта фигурка не собрана до конца, за счёт более тёмного фона, покраска выглядит ещё ярче.

"...Потертости на серой одежде сделать довольно сложно..."

Да, в общем-то ничего сложного в этом нет. Просто я решил, что здесь это не нужно. Если бы офицер был где-нибудь на городских развалинах, то и загрязнения (в том числе и потёртости) были бы уже совсем другие.

С уважением!

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
13.12.06 [17:17]    
#35
Rotmistr, Просто мне лично не нравится результат после эмали, как бы хорошо не были прописаны высветления и затемнения. ;)
Swarog, Юра, меня ругали, что я ужасно изобразила мороз на лице в "Мороженое мясо" (отчасти это так) - но потом для интереса я понаблюдала за цветом замёрзжего, озябщего и тд. лица. На мой взгляд у Сергея цвет лица ближе к опухоли на морозе ;)

SKL
Откуда: Москва
13.12.06 [17:19]    
#36
"...На мой взгляд у Сергея цвет лица ближе к опухоли на морозе..."

Подошёл к зеркалу, посмотрел - да нормальный у меня цвет лица. :D :D
"А вот лица попрошу не касаться!" (с) (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

DG
Откуда: Ростов-на-Дону
13.12.06 [17:23]    
#37
Прекрасная работа. Все имитации материалов смотрятся очень достоверно. Веришь что это-кожа, материя, сталь. Исполнение просто скурпулёзное. Прекрасно передан объем. При таком уровне работы совершенно все равно, какой был оружейный ремень... Тем более что многие "уставные" вещи остались за бортом той войны.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.12.06 [17:41]    
#38
>Просто мне лично не нравится результат после эмали,
>как бы хорошо не были прописаны высветления и затемнения.

http://chen-la.com/gallery/bleskin001/album.html
http://chen-la.com/gallery/bleskin004/album.html
http://chen-la.com/gallery/bleskin005/album.html

Все крашено (расписано) обычным маслом (которое тоже, как известно, относится к группе эмалей). результат действительно так себе... Всего лишь один из лучших в мире...

Сергей Ф.
Откуда: Москва
13.12.06 [19:58]    
#39
Ну тут наверно Катя имела в виду модельные эмали типа ревелов и хамбролов, от которых действительно плеваться хочется ИМХО
А масляные краски это совсем другое дело, особенно если они качественные типа W&N и прочих им подобных, для росписи лица самое оно. но тут как всегда говорит СКЛ, дело привычки и выброного пути развития. Я например выбрал масло после статей всем известного М. Банерманна (на которого и пытаюсь равняться :) )

Изображение

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.12.06 [20:13]    
#40
Будь тут смайлик поднятых больших пальцев (мол, класс), поставил бы десяток! КЛАСС!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23