Немецкий офицер (1943 г.).

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.12.06 [20:15]    
#41
Будь тут смайлик поднятых больших пальцев (мол, класс), поставил бы десяток! КЛАСС!!!
Имхо, дело не в типе красок, а как расписывать. Вот как Сергей в данной работе (или в фельджандарме) или как на этой фотке - так ведь класс!!! А заявления "масло не приемлю" или "темперу не люблю" имхо надо читать как "не пробовал" или "пытался, но не пошла роспись этими красками"...

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.12.06 [22:04]    
#42
SKL, Молодец!!! :)

Ruslan_Tipaev
13.12.06 [22:12]    
#43
Супер! Очень живая поза! Цвет формы очень натуральный, прям живой офицерчик!

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.12.06 [23:45]    
#44
Еще вопросы вопрос про фотосъемку, потому как отснято тоже здорово.
Где снимаете?
Какой свет, сколько ламп и каких?
Что в качестве фона?
Режим съемки?
Удивительно, но сколько не грозились, никто так и не сподобился написать на диораме статью. А вопрос это важный, сильно влияющий на конечный результат (а то некоторые пытаются фотографировать со вспышкой :x или телефоном :shocked: )

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.12.06 [23:57]    
#45
Sniper - "угрозы" наверняка от нас со Всеславом исходили, так что камень в наш огород принимаем. Поделом нам. Но в ближайшем будущем постараемся исправиться - подготовка материала уже идет.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
14.12.06 [01:39]    
#46
Сергей Ф., Это точно роспись. а не "Фотошоп"?

Voldemar
Откуда: Санкт-Петербург
Неудобно ведь стоять... Если не под огнем удобнее стоя, либо на коленку присевши, если под огнем проще около холмика залечь, а так стрляй по нему кто хош....Офицер всетаки, голова должна быть не только для еды...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
14.12.06 [07:16]    
#48
Ну коль пошла тема морды лица на морозе, тут готов вмешаться. Кто скажите внимательно смотрел на людей на морозе? Сейчас как раз зима. Кстати на заднем плане у Катерины вроде снег. Лицо на морозе выглядит обычно светлее даже чем есть на самом деле, а вот в жаре наоборот краснее. На морозе красный обычно нос и румянец на щеках. Зайдя в теплую комнату с мороза лицо сразу приобретет красновато-поросячие оттенки. Но ни как не наоборот. При очень сильных морозай и достаточно "кпакованном" в одежде морда может приобрести красный цвет и его оттенки.
Изображение

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.12.06 [09:34]    
#49
>Зайдя в теплую комнату с мороза лицо сразу приобретет

Вот так вот само лицо зайдет и приобретет?.. а ну как у яво ног нет... "по улице шло лицо с красноватым оттенком"...

SKL
Откуда: Москва
14.12.06 [11:25]    
#50
Уважаемый Sniper, по отсутствию Вашей реакции на мой ответ на первый Ваш вопрос, я понял, что он Вас удовлетворил? :)
Попытаюсь ответить на очередной Ваш вопрос.

Итак, если вкратце…
Всё это фотографируется, можно сказать «на коленке». Просто отодвигается в сторону стул, на котором работаю, и на стенку крепится что-нибудь, для фона. Фоном может служить цветная бумага или кусок однотонной ткани.
Для основного освещения использую две обыкновенные настольные лампы, постоянно стоящие у меня на рабочих столах. Для задней подсветки использую простую лампочку, которую периодически накрываю цветными прозрачными плёнками (если хочется поэкспериментировать с цветом фона).
Снимаю обыкновенным «бытовым» цифровиком Ben-Q. Режимы пробую разные, пока не добьюсь приемлемого результата. Обычно, для получения одного удовлетворяющего меня кадра, приходится сделать 20-30 пробных (с учётом изменения режимов съёмки, различного положения освещения и подбора интересного ракурса).
В итоге, как правило, фотосъёмка занимает почти столько же времени, сколько и сама покраска (учитывая количество готовых кадров, время на эксперименты и чаепитие для успокоения нервов). Но приходится идти на это, т.к. не хочется испортить съёмкой, в общем, неплохую работу. Да, и учитывая, что всё это расходится по частным коллекциям, хочется, чтобы хоть что-то осталось.

Сергей Ф., на представленной вами фотографии хорошая покраска лица, только я не понял к чему это? А эмалью разве так сделать нельзя? Мне кажется – no problem.

С уважением!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.12.06 [14:33]    
#51
Хм, как всё сложно.
У меня Кэнон 610. Режим - макросёмка, приоритет диафрагмы, баланс белого - лампа накаливания, ISO - 50, спуск через секунду. Есть штатив.
На гладильной доске стоят 2 настольные лампы разной мощности, между ними стопка книг, на них на кнопках фон из серой бумаги из худ. салона, на нём фигурка.
Всё! Студия собирается за 2 минуту, фотографирование 10-20 минут.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.12.06 [16:19]    
#52
SKL, лампы накаливания?

SKL
Откуда: Москва
14.12.06 [17:40]    
#53
Александр Зеленков
"...как всё сложно....Студия собирается за 2 минуту, фотографирование 10-20 минут..."

Александр, согласен, Ваш подход к фотосъёмке отличается от моего. Ну, так и результат у нас тоже вроде бы разный. :)
В любом случае, спорить тут не очём. Каждый делает так, как он считает нужным, что бы наиболее выигрышно показать свою работу. Неважно, как это происходит. Главное, что получается в результате.

С уважением!

SKL
Откуда: Москва
14.12.06 [18:28]    
#54
Sniper
"SKL, лампы накаливания?"

Нет, "белый свет".

Господа!
Раз пошла такая "пьянка", может быть, откроете новую тему, где я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы? А здесь, мы вроде как по другому поводу собрались. :)

С уважением!

Сергей Ф.
Откуда: Москва
14.12.06 [19:34]    
#55
Сергей Ф., Это точно роспись. а не "Фотошоп"?

http://www.missing-lynx.com/articles/fi ... etails.htm

Rypert
Откуда: Москва
15.12.06 [20:09]    
#56
а как данная парка одевалась солдатом вообще,через голову чтоли ?а то полы парки цельные без пуговиц и застежки

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
16.12.06 [01:52]    
#57
Rypert Wrote:а как данная парка одевалась солдатом вообще,через голову чтоли ?а то полы парки цельные без пуговиц и застежки


Первый вариант действительно через голову (застежка шла примерно до пояса)...Позже стали шить с застежкой по всей длине (обычная курта вобщем)...Поскольку данный вид одежды появился непосредственно перед Харьковской операцией на фигурке ранний вариант парки..

SKL
Откуда: Москва
16.12.06 [02:12]    
#58
Rypert
"...а как данная парка одевалась солдатом вообще,через голову чтоли ?"

Парка любая, хоть у эсэсовцев, хоть у эскимосов или современных туристов, всегда одевается через голову. Это и есть основное отличие парки от других различных курток.

Rypert
Откуда: Москва
16.12.06 [15:31]    
#59
спасибо за пояснения,о то в ТМ-ской книге "Униформа Красной Армии и Вооруженных сил Германии " нарисован солдат СС в подобной куртке с застежкой по всей длинне(в комментарие к иллюстрации она названа паркой)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.12.06 [16:02]    
#60
Изображение
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron