Первая добыча

Администрация
29.12.06 [01:00]    
#1
Название: Первая добыча
Автор: Николай Макаров
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Молодой английский лучник времен Столетней войны со своим первым трофеем. Фигурка Soldiers of Fortune, расписанная темперой.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
29.12.06 [19:46]    
#2
Вопрос сразу же к знатокам средневековья: а такой вот шахматный двуцвет (как называется-то он правильно?) - это краской делалось? я могу лишь предполагать, что сшивались части из такней разных цветов. Нет? если так, то наверное, граница цветов должна быть не только четкой, но и рельеф какой-никакой иметь - вроде как шов там. Нет? Зеленый такой сочный, робингудовский, класс. Но вроде народ говорит, что раньше красили ткани более приглушенными тонами - на основе натуральных минералов красители были. Но и так хорош!!!!
На фотке кажется, что на лице краска толстовато легла. А мож, освещение хреновое, хто знает.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.12.06 [21:16]    
#3
да уж..освещение подкачало!да и лицо толком не видно!

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
30.12.06 [01:31]    
#4
сама скульптура незачот :o имхо стрела лучше чем кошель
Стрелу нужно было сделать из проволоки, а наконечник и оперение, к примеру, из епоксилина(милипута, Маджик скальп тд.) или тонкого пластика.

nsmakarov
Откуда: Москва
03.01.07 [22:08]    
#5
Спасибо всем за проявленный интерес!

Александру Иванову
Конечно, сшивали из ткани разных цветов. “Неровность” шва – конечно дефект покраски. По поводу рельефа шва на фигурке – был ли бы он виден в таком масштабе? Насчет яркости ткани (предположим, что она новая) выдвину тот же аргумент – натуральный минеральный краситель (разве темпера не на той же основе?).
Краска на лице не столько толстовата, сколько бледновата – моя четвертая фигурка, поэтому смешивать цвета только учусь.

К Тоша_91
Свет, безусловно, подкачал. Специального освещения у меня нет, а солнечных дней в Москве за последние 3 месяца – наперечет.

Михаилу Варламову
Спасибо за совет, но на такую тонкую работу пока не способен.

С уважением, Николай Макаров.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50