Африка, 1942

Администрация
05.01.07 [01:00]    
#1
Название: Африка, 1942
Автор: Виталий Горковенко
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Расчет британской 25-фунтовки отражает внезапную атаку вражеских танков. В работе использованы наборы Тамии и Звезды.[/p]

Партизан
Откуда: Москва
05.01.07 [03:50]    
#2
Ну первое оно-же главное(!)
Блеск фигур.А задумка хорошая.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
05.01.07 [09:06]    
#3
Задник неважный, и портит впечатление... но замысел хорош.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.01.07 [10:52]    
#4
Ну не знаю!а мне понравилось!особенно то,что много всякой мелочевки,которая очень добротно на диораме смотрится! :helmet: а с Тамиевскими фигурками ты точно подметил! :x и задник вроде ничего!

Rr
Откуда: Moscow
05.01.07 [11:46]    
#5
Понравилось.
Но портят впечатление блестящая ягодица и снаряды выложенные на песок. Снаряды хорошо бы на какой-нибудь брезент положить.

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
05.01.07 [11:51]    
#6
Понравилась некая обжитость самой позиции. Видно не один день воюют на этом месте. Но есть пару НО! Мне кажется, что за снаряды, выложенные ровно на песке, кто-то обязательно должен получить по голове! Есть сомнение в целесообразность выкладывания их на землю. Я знаю, что перед «употреблением» снаряды протирали от заводской смазки, но мало вероятно, что их потом клали просто где попало.
И не понравилось присутствие немецкого мотоцикла на позиции. Не знаю почему, но мне он кажется лишним.

И вопрос по тонировке. Рейвл был какой акрил или же эмаль????

TG
Откуда: Санкт-Петербург
05.01.07 [16:13]    
#7
Действительно, очень хорошо композиционно.
По-моему только мешки с песком смотрятся искусственно - черезмерно гладкие и ровные.
И еще - снарядный ящик - впечатление, что их аккуратно положили, а потом с боков песком присыпали. Как-то это должно по-друому выглядеть, наверное, следы какие-нибудь, борозды от того, что тащили...

А вообще - очень хорошо.

Nnov
Откуда: Нижний Новгород
06.01.07 [02:54]    
#8
Сделанно неплохо. А то что блестят, ну Африка вспотели малость. :)

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.07 [10:45]    
#9
Nnov, :) оригинально!

Oldman
Откуда: Kharkov
08.01.07 [13:16]    
#10
Да, позиция выполнена великолепно, понравилось

Кос
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
12.01.07 [11:53]    
#11
В целом хорошо. Тока смущает форма лежащая на мешках (как то по сгибам не подходит-ей бы на стуле лежать), ну и сами мешки подкачали. Но общее впечатление интересная композиционно выполненная диорамка :helmet:

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.01.07 [16:39]    
#12
Блеск не обязателен в живом виде, возможно, это последствия фотографирования.
Очень удачно расставлены "пациенты Кащенко" - подмечено верно :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40